• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 30 мар 2017 01:05

больше похоже на реактивный действительно. тем более если антибиотики помогали. мне вот как раз от них хуже по суставам становилось. но у меня вирусная проблема еще.
Проверьтесь обязательно на герпетические инфекции. особенно на ВЕБ инфекцию. это может быть причиной. но самое первое - это общий развернутый анализ крови. когда делали в последний раз?
Афабазол мне то же тревогу снимал, это к стати не АД ;) а полегче гораздо и менее вредный. но я его больше месяца не пил.

Я вот читал, что герпетическая инфекция подавляет лейкоциты в организме, мол от этого может и не показывать воспаление по анализам.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ElenaMSK88 » 30 мар 2017 01:17

В первый раз помогли.. потом в 2015 случился рецидив, пропила 2 курса по 3недели!!! :golk: .. начался хоть какой то результат только через полгода.. а так ходила с постоянными мигрирующими болями, но и все равно до года точно были.. потом легче.. и вот сейчас уже три месяца совсем другие ощущения и боли.. опять был назначен антибиотик 3 недели, не помогает, врач говорит что результат может толко через полгода проявится, назначает второй курс, пока не спешу.. есть сомнения ведь характер болей на этот раз абсолютно отличается от тех двух случаев..;((

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 30 мар 2017 02:14

sahar писал(а):2 Ninasha уже закончил собственно :) дую к Лору с пасевом.


мой мазок,в нии микробиологии-показал нули, при наличии какого-то жидкого процесса в миндалинах. Мазок-пустышка. Надо брать содержимое лакун, а не елозить палочкой по миндалинам. Бета,кстати, живет внутриклеточно, чтобы его найти надо отрезать кусочек миндалины)
Захар, вы идете по моим граблям..я читаю где и как у вас болит ,жжет..ну все как у меня было.
Ощущения как кислотой какой-то разъедает нет? Мне уже 5 ый чел про это ощущение рассказывает, а ведь меня с моими описаниями отправляли тоже нервы полечить. Пора бы уже начать вопрос решать радикально. Ваши ВЭБ вообще тут не при делах, они у каждого есть. А ваши проблемы с печенью и простатой вижу логическую цепочку связи с тонзиллитом. Устраните основной очаг, пройдет и все остальное, если не запущенно. Когда удалите и узнаете запущенно или нет)) Почитайте мое последнее сообщение в моей теме. Удачи!
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 30 мар 2017 08:13

sahar писал(а):мильгамму не колол то же. может стоит попробовать?

Это витамины группы В,которые Вам очень сейчас не повредят.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 30 мар 2017 20:37

что-то мне хуже стало. слабость какая-то. сегодня был на службе в храме, час на ногах стоял. еле выстоял, ноги просто горели. живот болит при статической нагрузке, видать из-за желчного.
по простатиту, пришло обострение. :( буду сдавать анализы и пасев. Зараза, но это еще 10 дней ждать. не знаю вытерплю или нет. можно свечи с прополисом, обычно меня спасали. но не хочется смазать картину перед анализами.
можно вибуркол свечи, они точно не смажут. но и толка от них при сильном обострении особого нет.
что-то и кишечник начал барахлить. капец короче.

Может начать АБТ, что Лор пропишет исходя из пасева горла? вообще боюсь я этих антибиотиков из-за прошлогоднего. да же если удалять миндалины, ведь все равно абт назначают?
В понедельник сделаю иммунограмму. В четверг будет готова и сразу на консультацию к иммунологу.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 30 мар 2017 21:08

sahar , раз так тяжко - ты прав - по лор посеву лор-врач назначит АБ. Добавь еще прием бифидумбактерина 1х3р/д, Карсил (силимарин) для поддержания печени или Усосан (если тебе такое раньше назначали). АБТ и кишечнику, и простате может помочь.
Через 2-4 нед после курса АБ сделать посев по урологии и вторым курсом пройтись по тому, что останется из бактерий в посеве.

Сейчас можешь купить в аптеке чай ромашку, зверобой, календулу, аир (спроси сборы трав для жкт).

Если свечи с прополисом, вибруколом помогают - это хорошо.

По борьбе с вирусами могу предложить вит С.
Есть препараты - вит С + цинк (еще может быть + селен). Можно еще Ревит (АВС).
Других витамин сейчас не нужно, чтоб не подпитывать патогенку.
После АБТ уже более сложные комплексы для восстановления.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Мирра » 31 мар 2017 14:39

Захар, мне всетки кажется что у вас РеА, и клиника у вас очень на мою похожа. Всетки советую сдать анализы на хр.инфекции кишечные (иерсениоз и сальмонеллез) и ИППП. Но на кишечные инфекции вам может назначить только врач инфекционист, а это время, в частных клиниках они будут не информативны. Я сдавала платно в нашей городской инфекционной больнице сама без направления и вам там же советую (приезжаешь, говоришь в кассе мне на то то и на тот то, потом сдаешь кровь в процедурном, обычно на второй день анализ будет готов и все!). И никаких ожиданий на прием к инфекционисту и т.п. В инфекционке у лаборантов на эти инфекции глаз заточен и методы самые точные. Что касается ИППП сдавайте в областном/городском кожном вендиспансере, тоже дело двух дней. В первый топаете на прием в венерологу описываете ситуацию, что есть реактивный артрит, нужно установить причину, что его дергает, хотите обследоваться на все инфекции. Часть анализов возьмут в этот же день (вич, гепатиты будут бесплатные, общий мазок, моча тоже), часть обязаны заставить сдавать на следующий на полный мочевой пузырь (это обязательно!). Берут там двумя методами ПЦР И ПИФ. С вечера поесть острого соленого, пива, в идеале укол пирогенала (но в вашем случае уже чревато). Сдаете, ждете 5 дней, анализы готовы! Они на этом профилируются, и как бы их не ругали и не хаили, но наиболее полное и точное обследование на наличие инфекций будет именно в кожвендиспансере.
Я почему так на кишечные инфекции настаиваю, потому что хорошо динамила эту тему на протяжении своей болезни, когда моя инфекционист назначила на кишечные сдавать даже не хотела, думала не ну тут то чего искать, по любому все в порядке будет (не было же явной клиники, сильных поносов рвоты высокой температуры как это обычно бывает при кишечных инфекциях) хотя боли в ЖКТ на тот период очень сильно меня беспокоили - списывала на колит. И многие так, даже не додумываются кишечные инфекции искать, а зря. Вот когда сдадите все это, камень с плеч упадет, можно будет вздохнуть, и сказать что все сделали, ну а дальше разбираться уже по ситуации. Что найдут - лечить, не найдут копать дальше. А что касается психосоматики, у меня тоже некоторые доктора на психосоматику списывали, когда анализы хорошие видели, а толку то, клиника то есть, жалобы есть, болит и это факт, потому что когда не болит ты и не думаешь в компе сидеть и в болячках копаться, ты живешь нормальной жизнью и совсем другими заботами, бытовыми хлопотами, планами на будущее. А волнение за здоровье уходит в сторону само собой, и никаких для этого таблеток пить не надо. Таблетка одна тут только помогает - "я здоров" называется!
Я вот сейчас в марте переболела гриппом и как жахнул артрит на фоне гриппа еще сильнее, что не знаю как буду из отпуска на работу выходить, все болит и все только хуже, и пусть мне только кто нибудь вякнет про мнительность и психосоматику, ему бы эту психосоматику я бы посмотрела со стороны.
Удачи вам, пишите о своих результатах, насколько это будет возможным.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 31 мар 2017 17:13

2 Мирра
Согласен с вами про психосоматику (моих проблем хватит на 10 ипохондриков, если каждому по одному диагнозу раздать). Мне работать нужно, я очень увлеченный человек, который любит свою работу. у меня работа расписана уже на несколько месяцев. я человек творческий, но из-за этого всего не могу работать. а творчество любую соматику задавит, это точно. от сего вывод - ифекции и вирусы деалют свое черное дело.
на последние деньги вот пойду анализы доделывать. пару дней назад 2000 р потратил. для полного подтверждения, что это не РА.

Не проблема сдам кал на посев и инфекции. на инфекции пасев делают? разве 2 дня? А кровь для чего там делать? этот момент не понял.

Ох блин я и кожвен. диспансер, никогда не думал :( Бесплатно у нас только пенок под за дадут. я в бесплатные анализы не верю. Хотя может их там и делают бесплатно, но я не уверен. Хотя мне советовали там к врачу обратиться. подумаю сегодня.

На гепатиты В и С делал - отрицательно. на вич не сдавал. точнее делал, когда донором был в 2011 году. конечно в идеале бы переделать. так как и зубы лечил и в желудок зондом лазели.
Короче пойду завтра посев из уретры сделаю в частной лабе методом ПЦР и посев с простаты. хоть какой-то сдвиг будет. Эх, сегодня бахну 100 г. коньяка, ура!

В понедельник иммунограмму делаю. делал в 2013 году, интересно какие изменения будут.



Иван и ifka, спасибо.
Последний раз редактировалось sahar 31 мар 2017 17:22, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Мирра » 31 мар 2017 17:37

Захар, по расходы на обследование можете тут никому не рассказывать, у меня за время моей болезни уже столько денег потрачено, считать боюсь, что бы не расстраиваться.
На кишечные инфекции берут кровь, методом РНГА, кал не надо, да и не выявят по калу ничего, по калу даже в период острой инфекции не всегда выявляют.
Насчет бесплатных анализов это ваше заблуждение, в кожвендиспансере они включены в программу по обследованию на ИППП, для этого выделяются деньги государством. Но входят в эту программу только ВИЧ, Гепатиты, сифилис, гонорея и общий мазок.
Да и не все у нас в медицине платно, большую часть обследований (тот же общ анализ крови, биохимия, узи, рентген и многое другое) можно пройти бесплатно, получив талон от участкового педиатра, просто на это уйдет время.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 31 мар 2017 18:18

2 Мирра, у меня есть одна проблема. я панически боюсь инфекции. мне как мужику очень стыдно признавать это, но это факт.
от этого и сдаю все в частных лабах, где чисто и т.д. хотя бы визуально. где персонал приятный, где меня знают уже. для меня это очень важно. не люблю грубость, спешку и т.д.

мне когда в инфекционке брали кровь из пальца, я устроил панику почему не используют вакуумный забор. чтоб одели мои перчатки и взяли мой спирт. я когда вижу эти палочки стеклянные и трубочки меня тепать начинает. я не уверен в их стерильности.
Я сидел в маске и просил понять меня и принести все стерильное и одноразовое, на удивление у них все нашлось и отнеслись с пониманием. и вот этот укол для пальца, как его.? забыл.
А как подумать, что в диспансере может быть что-то или может нестерильно что-то, это жесть. я могу конечно преодолеть, но потом думать буду об этом еще долго.
Но я конечно, о диспансере подумаю, может в этом и есть смысл. мне давали контакты одного врача.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

  • Реклама