• Реклама

Помогите с диагнозом!РА?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 07 окт 2016 19:50

IrinaBay писал(а):Олесь, давно очень было. Да и не спрашивала тогда. Точно помню, что после больницы бициллин кололи. На тот момент РеА лечили. И я надеялась, что РА не будет. Я бы не обобщала, что у всех артриты в ревматоидный уходят. Будем надеяться.

да мне уже все равно что это,лишь бы полегчало(((
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Реклама

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 07 окт 2016 19:56

Я не понимаю, что со мной происходит. У меня болит все тело-подошвы стопы, локти, запястья-такие гулящие боли, как при простудах. Тут кольнет, там ноет...Боль в колене отдает в бедро, еще и спина заболела(((Сегодня снова капали дексаметазон, почему он мне не помогает, к нему бывает устойчивость??те бабушки, которые поступили со мной, уже отмечают улучшение и ходят бодрячком, а ведь у них и анализы зашкаливают, и рентгенологически 3 стадии...По анализам у меня СРБ отр, РФ 12, СОЭ 19...Температуры днем не было..Меня отпускают домой ночевать, я тут дома немного пыталась прибраться, я даже предметы в руки брать не могу, они для меня стали как гири...
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Иван » 07 окт 2016 20:24

Олеся002 писал(а):Спасибо большое. мне вибуркол немного снижает температуру, нужно гирель попробовать, мне же даже парацетамол нельзя, обычно липой и уксусом спасаюсь

Гирель хорошо вместе с энгистолом(противовирусным). Эти две таб вместе сразу, а не поочередно.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 07 окт 2016 20:58

Я тут сопоставила свои симптомы, и под них также подходит СКВ и гипотереоз. Я часто мерзну, повышен холестерин, при том, что питаюсь творог и курицей, постоянная усталость, склонность к гипотермии, набору веса, хронические акне на скулах.
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение IrinaBay » 07 окт 2016 21:21

Олеся, анализы вполне неплохие. Потерпи немножко. Скоро станет легче. СКВ выбрось из головы. Там куча симптомов одновременных нужна. Не твое.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Дрофа » 07 окт 2016 21:26

Можно подумать в сторону психосоматики. За это говорит отсутствие облегчения от гормонов. Обычно гормоны бодрят и болеутоляют быстро, но не надолго.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 09 окт 2016 11:17

IrinaBay писал(а):Олеся, анализы вполне неплохие. Потерпи немножко. Скоро станет легче. СКВ выбрось из головы. Там куча симптомов одновременных нужна. Не твое.

Спасибо, буду надеяться и ждать рез-в АНФ
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 09 окт 2016 11:18

Дрофа писал(а):Можно подумать в сторону психосоматики. За это говорит отсутствие облегчения от гормонов. Обычно гормоны бодрят и болеутоляют быстро, но не надолго.

Психосоматика-это что-то вроде того, что я себе внушаю боли?Эх,как бы мне хотелось, что бы это было так..
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 09 окт 2016 11:23

Вчера сильно начал болеть локоть на левой руке. До этого такого никогда не было...4года назад был первый эпизод с коленом, через месяц прошло без лечения. Потом через 2 года снова колено, и тоже достаточно быстро пришло в норму. А сейчас, началось 3 недели назад, а становится только хуже. Как в больницу легла, все сразу заболело-пальцы, кисти, локти. Причем руки болят в покое, а при нагрузке немного меньше, а с ногами наоборот. Боль гуляет по пальцам, кистям. Каждый день мне капают дексаметозон, и никакого эффекта, только хуже становится... сегодня с утра после сна боль была меньше, сделали капельницу, я думала полегчает, но стало болеть наоборот больше. Походка такая же медленная, еле ноги волочу, хромаю, трудно поднимать вещи, например, чашку или кружку, вся стала какая-то заторможенная(((Просто я читала, что гормоны помогают всем, хотя бы на время. А у меня уже было 6 внутримышечных и 5 в.в капельниц. Это типа молниеносная форма?Агрессивное течение? Или гормоны мне не помогают... Зато кушать с них охота и тахикардия((
Последний раз редактировалось Олеся002 09 окт 2016 11:28, всего редактировалось 1 раз.
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Дрофа » 09 окт 2016 11:26

Нет, не внушаешь. Но угнетенное состояние, переживания, длительные по времени, депрессивное состояние, в итоге все это может выливаться в физическое недомогание. И в пользу этого говорит отсутствие реакции на гормоны. Всё-таки капельницы с дексаметазоном должны были принести облегчение, если бы речь шла об аутоиммунке. И обратное действие, если дело в инфекции. Т е иммуносупрессивное действие гормонов активизирует инфекции.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама