• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 19 фев 2018 12:51

NOVAYA писал(а):
Кать, а ты на онко обследовалась?
Надеюсь, гастро, которую порекомендовали, окажется внимательной и компетентной. Она в стационаре работает и на кафедре меда. Посмотрим.


У меня непонятно,что было тогда.Я уже забыла ту историю.И ты не ищи ничего подобного.
Обследоваться самой на онко не советую,это не туда ты едешь.Если нет ничего конкретного,что будешь искать?Смысл?Потратишь кучу денег и нервов.И ничего потом точно не вернешь.Поверь мне-это ужасный путь и пусть он всех пронесет,не дай Бог!

У тебя проблема в ЖКТ,вот с этим надо разобраться.Ты ходишь платно к гастро?Ты можешь подойти к терапевту в поликлинику ,показать талмуты свои и попросить направлене б/пл. от поликлиники в профильное учреждение,что бы они тебя положили и обследовали на месте.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Реклама

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 19 фев 2018 13:08

Nata 76 писал(а):Новая привет!Ты на онко не зацикливайся.
На гепатит отрицательно- это прекрасно!
Теперь нужен хороший гастроэнтеролог,пусть тебе повезет!


Спасибо, Наточка, за поддержку! Она мне очень нужна...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 19 фев 2018 13:14

катя1976 писал(а):
NOVAYA писал(а):
У меня непонятно,что было тогда.Я уже забыла ту историю.И ты не ищи ничего подобного.
Обследоваться самой на онко не советую,это не туда ты едешь.Если нет ничего конкретного,что будешь искать?Смысл?Потратишь кучу денег и нервов.И ничего потом точно не вернешь.Поверь мне-это ужасный путь и пусть он всех пронесет,не дай Бог!

У тебя проблема в ЖКТ,вот с этим надо разобраться.Ты ходишь платно к гастро?Ты можешь подойти к терапевту в поликлинику ,показать талмуты свои и попросить направлене б/пл. от поликлиники в профильное учреждение,что бы они тебя положили и обследовали на месте.


Так и у меня понятного мало...Тем более я волнуюсь, что у моей родственницы ( не кровной) был субфебрилитет, а в результате онко.
К терапевту обращалась - считают меня ипохондриком. Что субфебрилитет на нервной почве. Сказала, что я обследована вдоль и поперек. Никаких направлений не даст она. Поэтому платно, хотя в пол-ке хороший по отзывам гастро.
Пойду к гастро в областную больницу, а не на частный прием теперь...

Заметила во рту на десне малюсенькие волдырики, что это может быть?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение sahar » 20 фев 2018 14:38

именно на десне. у меня на щеках внутрення сторона. они аж языком нащупываются. мне кажется это герпес. если на десне не уверен.
Как дела с лечением иерсениоза. какие дальнейшие планы? когда повтор анализа? мне кажется это ключевой вопрос.
я вот что еще думаю. нужно тебе его искать хорошо и сдать Вестерн блот все таки. если появится, колоть антибиотик 2 недели. потом длительно всякие энтеролы, линексы и т.д.
думаю 2-3 месяца для флоры что-то пить. продумать лечение короче. я не уверен что от альфа нормикса у тебя ушла инфекция.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 21 фев 2018 10:55

sahar писал(а):Как дела с лечением иерсениоза. какие дальнейшие планы? когда повтор анализа? мне кажется это ключевой вопрос.
я вот что еще думаю. нужно тебе его искать хорошо и сдать Вестерн блот все таки. если появится, колоть антибиотик 2 недели. потом длительно всякие энтеролы, линексы и т.д.
думаю 2-3 месяца для флоры что-то пить. продумать лечение короче. я не уверен что от альфа нормикса у тебя ушла инфекция.


Да никак. Ты мне объясни - вестерн блот какой покажет результат, т.е. он покажет, есть ли G или нет качественно? У меня ПЦР показал положительно G, на что мне инфекционист сказала, что это фигня.
Вчера была у гастро, она склоняется, что у меня функциональное расстройство. Назначила хилак форте, орликс, тримедат и консультацию психолога с подбором препаратов, потому как без этого вряд ли получится исправить картину. Кстати, она против пробиотиков, сказала, что они для нашей флоры чужеродные. Сколько врачей, столько мнений...

Еще заметила уже как несколько месяцев - на коже от всего остаются отпечатки - от резинок носков, от швов лосин, раздражение от тканей, которое немного зудит недолго...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение sahar » 21 фев 2018 12:46

Фигня у них в голове. причем у всех вместе. я со всем этим столкнулся. начинают хрень всякую говорить. G лечить не нужно и т.д. Бездари, у меня просто слов нет. Человек ходит с родственницей чумы в кишках, а они лечить отказываются. НАЛИЧИе G бактерии, это хрон. инфекция. Это не наличие G от вируса, который остается как след на всю жизнь. Многие врачи это не знают, да же инфекционисты. За что им позор просто!
и если бы я обнаружил до отравления, что у меня иерсениоз. я бы не имел всех проблем сейчас.
вроде уже писал про анализ.
ПЦР у меня было отрицательно. это первое. второе Вестерн самый точный анализ, самый чувствительный. По евро критериям сдают А и G. Да же при хрон. течение. Если есть или А или G - то обязательно лечить. как это наверное вопрос к опытному врачу. но альфа нормикс мне кажется просто затормозить может, не более.
Я читал много всего за иерсениоз. Почему А еще сдают с G, может быт реинфекция и я думаю тут речь идет, что не из вне, а в организме (это если я правильно понял). Т.е. мы имеем G, потом не благоприятниые условия складываются и вот тебе снова острое течение.

Если Вестерн чисто, значит чисто. Другие методы могут просто не показать. И тут не имеет значение колличественный или нет. Сегодня у тебя одно значение завтра другое. К примеру траванулся как я лекарствами, пошел рост иерсении в кишках и привет.

А ты у гастро не спросила, иерсениоз не чужеродный? интересно, что она скажет... хотя я знаю. Меня умиляет вопрос - А где ты его нашел?
Конечно будут функц. расстройства, проблемы с сосудами, ВСД, колиты и гастриты, гепатиты, артриты.... пока эти маразматики будут отрицать наличие хронического иерсениоза в природе.
Мне интересно а хеликобактер они то же так лечат? думаю нет. чем иерсениоз лучше? Пока ты не разберешься со своим иерсениозом, будет все продолжаться. И дай Бог удачно пролечить и забыть про многие проблемы. Я вот еще читал, что хрон. иерсениоз сульфой лечат.
Как к стати твои суставы? как кишечник?
Если есть показания к успокоительным, принимай. но это не решение вопроса по иерсениозу.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 21 фев 2018 12:59

sahar писал(а):Как к стати твои суставы? как кишечник?
Если есть показания к успокоительным, принимай. но это не решение вопроса по иерсениозу.

Да никак, стул такой же. Кстати, гастро сказала, что если нет положит. реакции на диету, то на фиг она не нужна. Так что ем все.
Суставы и мышцы крутило, причем все.
Сегодня иду к лору смотреться на каком-то чудо аппарате.
С иерсиниозом тупик полный. Не знаю к кому идти. Ты вот все про вестерн блот, что лечить в любом случае. Значит мне тоже лечить в любом случае. Он у меня и пЦР определился. Смысл блот сдавать? Тоже думаю, что альфа-нормикс слабоват.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение sahar » 21 фев 2018 13:18

Дура твоя гастро, в первый раз такое слышу от врача. что она вообще предлагает.? как лечить собирается?
Диета это первое, что нужно. Только сбалансированная и правильно подобранная витаминами, миниралами. дробное питание 4 раза в день и т.д.
Миниральная вода, возможно травы перед едой.
Ты хотя бы повторно ПЦР сделай, понимаю что тебе за Вестерном ехать нужно. Но я тебе очень советую.
Сколько после лечения прошло? если это можно назвать леченим иресениоза конечно. Я думаю 2 месяца и можно сдавать. я бы уже сдал твой ПЦР, но еще раз повторюсь.
Можно дать курс к примеру того же медоцефа на 2 недели. Потом очень длительно линекс к примеру, потом энтерол. можно 2 месяца курсануть. тут нужно подумать. ну и диета. Просто тут ты сама должна решить как дальше действовать. Конечно самолечением заниматься не нужно. Нужно - еще раз подтвердить наличие иерсениоза доступным анализом. И найти хорошего врача.

У меня к примеру при строгой диете начинает крепить (просто крепит, стул один-два раза), из-за этого гем вылазит. появляются прожилки единичные слизи и на конце как сгусточек алый. я конечно надеюсь, что это от гема. я особо не паникую, так как было такое уже. потом проходило.
Начинаю есть как обычно, стул кашей. но гем не вылазит. то же не знаю как лучше.
У меня 2 недели были жжения в кишка и боли после еды. спазмы. все это без нарушения стула, точнее он участился просто до 2-ух раз в день. Отрыжка боли в эпигастрии и внизу живота. Сразу простатит обострился. Сейчас отпустило по жкт. причем появилось на ровном месте и на ровном месте опустило. ну правда диета была сейас. никакого шоколада,капучино, чиспсов и т.д. Кашки, супчики...
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 21 фев 2018 13:38

sahar писал(а):Дура твоя гастро, в первый раз такое слышу от врача. что она вообще предлагает.? как лечить собирается?
Диета это первое, что нужно. Только сбалансированная и правильно подобранная витаминами, миниралами. дробное питание 4 раза в день и т.д.
Миниральная вода, возможно травы перед едой.


Ну дурой я бы её не назвала. Она не говорит, что нужно все подряд лупить, просто от строгой диеты можно уйти. Лечение я выше написала.
Еще месяц не прошел с лечения иерсиниоза. Сдавать рано еще. Кстати, в Москве в инвитро не вижу вестерн блота по иерсиниозу. Найти хорошего врача - это самый главный вопрос.
Я надеюсь, что организм начнет справляться и все наладится. Нервы у меня сильно расшатались, надо успокоиться, как и многим тут.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение sahar » 21 фев 2018 13:49

у меня все дуры получаются :) может я и не прав. но я не врач, на мне не лежит ответсвенность за людей. хотя отвественность это как совесть, или она есть или ее нет.
Диета должна быть подобрана индивидуально, тут ты сама должна помочь себе. но есть общие критерии. к примеру стол 5 и т.д.
Что она предложила? функциональное расстройство? что она имеет ввиду? психосамотическое заболевание? тревожно депрессивное расстройство? я бы на нее посмотрел с иерсениозом.
конечно это не исключает посещения того же психиатора и т.д. это не исключат принятие успокоительных, чтоб снять напряжение и т.д.

Если врач видит положительный анализ на иерсениоз и говорит, что не нужно лечить. он или безграмотный в этом вопросе. или просто вредитель. другой вопрос, что может быть носительство иерсениоза, наверное такое возможно. но у тебя вся симптоматика генерализированной формы хронической.
мне мой гастро так прямо и сказал когда увидел анализ. я не шарю, ищи инфекциониста - вот это честный ответ как мне кажется. инфекционсит увидила G - сказала лечить не буду. нужно или М или А. она то же была не права. Так как в европе лечат G и это считается хрон. течением. а наличие А и G считается реинфекцией. И только венеролог сказал как лечить. Он правда потом начал в сторону гомеопатии разводить меня, я поблагадорил за правильное направление в лечении и ушел от него. венеры у меня нет, что случайно нашли иерсениоз, за это спасибо. Симптомы артрита не ушли, а тратить деньги на непонятное лечение просто не вижу смысла.

Много я тут текста написал, просто обидно что врачи так работают. печаль короче. хочется чтоб тебе лучше было поскорее и мне вместе с тобой.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

  • Реклама