• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 08 фев 2018 19:42

Машка моя, когда иерсиниозом болела, ела, а все равно худела. Так что может это чем то вам поможет.
Сейчас вес набрала 3 кг)) Сидит охает что толстая, я ржу и радуюсь. Думаю все, уходит родимый иерсиниоз! Значит и суставы скоро в норме будут.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 08 фев 2018 19:48

NOVAYA писал(а):
катя1976 писал(а):Я не переношу жирное,но вес то как-то надо было набирать.Я ввела в рацион свежий хлеб(2-3куска)+булочка или печенье сахарное 5-6шт с молоком вечерком.

Кать, начала по-тихоньку хлеб есть, покупаем бездрожжевой.

Кать, а ты насчет гепатита что думаешь? Реактивация или аутоиммунный?

Во первых хочу развеять миф про бездрожжевой хлеб.Во время приготовления хлеба в печи,от дрожжей остается ноль,т.е разрушаются полностью.А нужны они при выпечке лишь для пористости.Это может подтвердить любой грамотный гастро и диетолог.Поэтому не имеет значения,какой хлеб.
Насчет гепатита-кто ж его знает,лишь время покажет.
У меня более менее.Сына пристроила в кардиоревматологию на обследование.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 08 фев 2018 20:54

hifigirl писал(а):Машка моя, когда иерсиниозом болела, ела, а все равно худела. Так что может это чем то вам поможет.
Сейчас вес набрала 3 кг)) Сидит охает что толстая, я ржу и радуюсь. Думаю все, уходит родимый иерсиниоз! Значит и суставы скоро в норме будут.

hifigirl, спасибо.
Я насчет гепатита хотела спросить, почему советуете пересдать?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 08 фев 2018 20:55

катя1976 писал(а):Во первых хочу развеять миф про бездрожжевой хлеб.Во время приготовления хлеба в печи,от дрожжей остается ноль,т.е разрушаются полностью.А нужны они при выпечке лишь для пористости.Это может подтвердить любой грамотный гастро и диетолог.Поэтому не имеет значения,какой хлеб.
Насчет гепатита-кто ж его знает,лишь время покажет.
У меня более менее.Сына пристроила в кардиоревматологию на обследование.

Ни разу про дрожжи такое не слышала...
Ну молодец, что сына пристроила, хоть сдвинулось немного...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 08 фев 2018 22:43

Вам или надо точно вспомнить делали прививку от него или пересдать. Ну хотя бы потому, что гепатит б это вам не ой я ветрянкой переболела. Это очень сильный удар по организму.даже если он якобы прошёл незаметно.

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 08 фев 2018 22:48

hifigirl писал(а):Вам или надо точно вспомнить делали прививку от него или пересдать. Ну хотя бы потому, что гепатит б это вам не ой я ветрянкой переболела. Это очень сильный удар по организму.даже если он якобы прошёл незаметно.

Прививку мне точно не делали, тогда были бы a-HBs положит.
На форуме гепатитов девушка с аналогич.результатами, ей сказали, что самоизлечение...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1421
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 547 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Larchik1976 » 09 фев 2018 07:45

Новая,а у тебя от сладкого,что проблемы с ЖКТ.Я наооборот лопала много сладкого(карамельки,зефирки,сушки вообще на ура).
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 09 фев 2018 12:50

Larchik1976 писал(а):Новая,а у тебя от сладкого,что проблемы с ЖКТ.Я наооборот лопала много сладкого(карамельки,зефирки,сушки вообще на ура).

Ларчик, от сладкого не должно. Но прописали диету №5, от нее по ходу фиг поправишься. А ты тоже, чтоб вес набрать ела?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 09 фев 2018 21:49

В общем, про гепатит. Вспомнила, что есть у меня грамотный инфекционист, правда детский. Обратилась с вопросом, сказала пересдать через 2 недели, и что по одному анализу не ставят диагноз... Вот так вот. На колу висит мочало...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Nata 76 » 09 фев 2018 22:15

NOVAYA писал(а):В общем, про гепатит. Вспомнила, что есть у меня грамотный инфекционист, правда детский. Обратилась с вопросом, сказала пересдать через 2 недели, и что по одному анализу не ставят диагноз... Вот так вот. На колу висит мочало...

Вот хорошо что вспомнила про него.А то непонятки какие то.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

  • Реклама