• Реклама

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение Ленуля » 10 июл 2019 20:41

Вот чем вменяемый человек отличается от невменяемого??
Вменяемому приведешь аргументы: что мать, которая находится с оебенком 24 часа носит и тягает его постоянно и намного больше чем кто либо помогающий, что женские руки более хрупкие. И вменяемый человек прислушается и задумается.
А невменяемый так и будет горлопанить, знаем мы сами носили один раз в перерывах между штангой.
У сестры малыш год и три месяца. Муж часто дома, помогает много. А у нее спина болит постоянно, колет и колет диклофенак. И это не аутоимунка. Это травма, перегруз хронический
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение IrinaBay » 10 июл 2019 20:47

К кардиологу обязательно.
Нашла историю, о которой говорила Личный опыт. Как из-за больного зуба девушка потеряла клапан в сердце.
Нужно исключить повреждение сердца на фоне высокого АСЛО.

Инфекционный эндокардит не всегда сопровождается симптомами.
В отдельных случаях болезнь может развиться внезапно, минуя даже прохождение стадий.
Часто симптомы вторичны и не указывают на проблемы с сердцем.
Все может начинаться вполне прозаично.
Начинается ангина, насморк, иногда развивается гайморит, как в случае и с другими болезнями.
(из статьи выше).
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение ifka » 10 июл 2019 20:53

К кардиологу обязательно, уже с Узи и кардиограммой. Первично мне ставили ревматическую лихорадку при асло 250. К кровати на месяц привязали)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04.07.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение Yuse4ka » 10 июл 2019 21:19

Ирина, спасибо за статью! У меня тоже киста у зуба давнишняя и большая. Не беспокоила никогда. Пошла к хирургу, посоветовал сначала попробовать спасти зуб, т.к. по снимку корни у зуба неплохие. Записали к специалисту аж через месяц, он специализируется на перепломбировке каналов под микроскопом. 24 июля к нему идти, а мне уже страшно что-то вскрывать... расползется ещё по крови...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение IrinaBay » 10 июл 2019 21:30

Эндокардит не только стафилококки могут вызвать. Есть страх, что бродила (бродит) стрептококковая инфекция.
Уровень АСЛО не нормальный. Нужно исключить изменения в сердце.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение sahar » 11 июл 2019 12:28

я горлопаню, что хочу помочь человеку. и другие адекватные форумчане написали, что и я советовал.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04.07.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение Yuse4ka » 16 июл 2019 14:15

Отчитаюсь немного. Сходила на узи сердца. Сразу вывалила врачу про АСЛО, чтобы внимательнее смотрела. Но она и так очень подробно изучала. Признаков инфекции не нашла. Есть легкое утолщение передней стенки митрального клапана, но как давно появилось не узнаешь. Это скорее к дисплазии соединительной ткани, которую мне поставил ревматолог как сопутствующий диагноз - ещё имеется сколиоз, плоскостопие и миопия.


Пытаюсь как-то боли в руках унять - делаю ванночки солевые и потом атрозиленом мажу... фиг знает. Не особо что-то даёт, мне кажется.

Решила попробовать рисовое очищение - это где в 5 баночках рис замачивают и едят на завтрак. 2 дня пока ем...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение IrinaBay » 16 июл 2019 16:09

Yuse4ka писал(а): Есть легкое утолщение передней стенки митрального клапана... Это скорее к дисплазии соединительной ткани, которую мне поставил ревматолог как сопутствующий диагноз - ещё имеется сколиоз, плоскостопие и миопия.

Мне кажется, что это признак реакции на инфекцию. Ткани отекают и утолщаются, если сталкиваются чужеродным агентом.
Попробуйте поискать информацию на эту тему: утолщение стенки митрального клапана.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение ifka » 16 июл 2019 16:25

Это могло произойти когда угодно. Пересдайте АСЛО чтобы исключить проблемы стрептококков.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04.07.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение Yuse4ka » 16 июл 2019 16:35

ifka писал(а):Пересдайте АСЛО чтобы исключить проблемы стрептококков.

Пересдавала 10 июля - снизился в 2 раза за 10 дней, но все равно пока больше 500. Рекомендуют не чаще раз в 10-14 дней пересдавать.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама