• Реклама

Какая вероятность РА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 06.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение Nata1606 » 09 май 2018 10:40

Доброе утро! С праздником Победы!!! У меня вопрос: у кого-нибудь на фоне приема сульфы либо другой базы обострялся хрон.тонзилитт?! Меня он не беспокоил, пока не начала пить базу. Теперь постоянно чувствую свою миндалину, а вчера обнаружила кучу пробок!!! Это на фоне снижения имунитета от базы или не связано?

Реклама

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение Дмитрий12 » 09 май 2018 12:15

Вряд ли сульф мог спровоцировать усиление тонзилита-так как он слабенький в подавлении иммунитета. Но он противомикробный мог погонять какие то микробы. А вот наличие тонзилита с проблемама с суставами -наводит мысль об удалении. Мне лично это процедура не помогла, как и не снизило АСЛО. Я в больнице при удалении гланд задал вопрос врачу -может ли хр. тонзилит вызвать проблемы с суставами без наличии стрептокока. Она задумалась -потом сказала: Я думаю что да. Сейчас вылезли пробки -можно сдать срочно мазок-может что найдется в посеве. А ваше АСЛО в норме вообще не сильный показатель, что у вас нет стрептокока. Так как у людей болеющих рожей (заболевание вызываемое стрептококом несомненно)-в большинстве АСЛО в норме. Да и если вы прочитаете методику как брать мазок поймете, что это точечный удар ракетный должен быть (нужно попасть в точку скопления инфекции, если начать мазать абы где то намажется слюна которая и убьет инфекцию в силу своих антибактериальных свойств).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение IrinaBay » 09 май 2018 12:16

Ната, вряд ли. Срочно санировать миндалины!
Советую Перминова в Лоде на Независимости, 58.
Заодно уточни у него, миндалины рабочие или нет. Если нет - удалить.
Они могут быть постоянным источником инфекции и провоцировать иммунитет.
Сульфасалазин можно принимать на фоне хр.инфекций. И ты его только начала принимать, не накопился. Поэтому не мог оказать угнетение иммунитета.
Последний раз редактировалось IrinaBay 09 май 2018 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение Дмитрий12 » 09 май 2018 12:22

Да проверьтесь на витамин В , Д. А вот забитость мышц наводит на проверку щитовидной железы.

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 06.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение Nata1606 » 09 май 2018 12:31

Гормоны щитовитки тоже норма. Да я сходила к лору, назначила промывание, полоскание, физ.процедуры...Удалять пока сказала не торопиться...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение sahar » 09 май 2018 12:43

я то же проверял и Д и щитовидку. узи и грмоны. в норме.

IrinaBay, а вот как определить рабочие они или нет? мне один врач кардио-ревматолог. сказал есть какой-то тест.
короче у меня с миндалинами неопределенность полная. лор говорит спроси у кардио-ревматолога, а тот спроси у лора. просто ничем ушел. хочу заморозить хотя-бы верхний слой.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение IrinaBay » 09 май 2018 22:41

Sahar, не знаю((( Спец, наверное, визуально определяет.
Скорее всего они у тебя рабочие, если нет категорического "удалить".
В 60-е годы удаляли всем, кто заболевал РА. Считалось, что убрав очаг, можно выздороветь. Ну или хотя бы совсем не разболеться. Потом исследования показали неэффективность такого подхода, и сейчас миндалины удаляют тем, у кого они уже не работают.
Твой лор и ревма скорее всего отправляют к другу другу за решением просто из принципа - вот удалим и вдруг получится. По методу 60х. Мне как-то так показалось.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение Дмитрий12 » 10 май 2018 11:51

Захар мне стало очень любопытно-Хватит ли мой жизни что бы Узреть момент удаления твоих бесценных Гланд)))))))))))).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение sahar » 10 май 2018 13:14

Дмитрий12 крассава! Люблю людей с чувством умора :) Ближе к 20 числам получу зарплату и попрусь к лору.

IrinaBay моя ревма сказала если будет частые ангины и АСЛО повышаться, то удалять как источник инфекции.
Ни один лор однозначно не сказал убирать или нет. Они не видят бетта стрептококк в пасеве. видать на вид они нормальные миндалины.
лор в больнице когда в начале года было ОРВИ прямо шпателем выдавил кровь из низ и оттуда взяли мазок. там только альфа стрептококк 10 в 5.
У меня появился сухой синдром носа и губ. не знаю, чтоб после удаления хуже не стало. хочу прижечь попробовать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 06.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение Nata1606 » 10 май 2018 21:36

Nata1606 писал(а):Доброе утро! С праздником Победы!!! У меня вопрос: у кого-нибудь на фоне приема сульфы либо другой базы обострялся хрон.тонзилитт?! Меня он не беспокоил, пока не начала пить базу. Теперь постоянно чувствую свою миндалину, а вчера обнаружила кучу пробок!!! Это на фоне снижения имунитета от базы или не связано?

Катастрофа! Дальше-больше, это оказалось начало гнойной ангины...Слегла...Не одно, так другое...Я вообще не помню,чтоб мое горло было когда-нибудь ТАКИМ! Пока полоскание,антибиотик широкого спектра...Посев из зева ждать 7 дней...Температура. Да почему все так складывается...Что за бред происходит с моим организмом...Уже просто крик души!

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама