• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 26 мар 2017 15:46

У меня были лямблии (из паразитов), пролечили у инфекциониста, сейчас нет.
Паразиты, вроде как, это профиль инфекциониста.

А аллергия была и остается умеренная на плесень - это пищевая - сыры, дрожжи, кефир и тд (сюда можно и антибиотики отнести).
В наших продуктах сложно не наткнуться на плесень))
Плесень на всем и во всем образуется достаточно быстро, да и производятся продукты питания поди знай из чего - сырь не известно какого качества.
Сорбенты периодически курсами принимаю. Органы пищеварения поддерживаю по самочувствию - знаю свои диагнозы.
Сборы трав (противовоспалительной направленности). Плюс череда, ромашка - противоаллергенные.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ElenaMSK88 » 29 мар 2017 19:17

А вам не назначали МРТ крестцово-подвздошных сочленений в режиме Stir??
Сегодня посетила нового врача, она назначала его для исключения серонегативного са.. завтра пойду делать.. вся на нервах :plach:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 29 мар 2017 23:24

2 ElenaMSK88
Я почитал ваши симптомы, похоже на реактивный артрит. Вы не сдавали анализы на инфекции? покажите анализ крови.
Лечащий врач не назначал, сказала переделать рентген через год. Другой врач к которому ходил на дополнительную консультацию для уточнения, сказал сделать. Но потом добавил, сводите лучше жену куда-то вместо этого МРТ. У меня ни один анализ не показал воспаление. По его словам у меня реактивный артрит, который будет со мной всю жизнь. Честно говоря не знаю делать или нет МРТ, пока думаю. Суть в том, что мое лечение не будет сильно зависеть от этого. Печень у меня слегка побитая уже, травиться сильно базой или еще чем-то, мне очень стремно. Но у меня сейчас и без МРТ хватает проблем. У меня АСЛО повышен и стрептококк сидит в горле и простате. и еще герпетические инфекции, этого с головой хватит для любого вида артрита.

Нервы в топку. Из-за них у меня все в жизни и пошло кувырком. сильное обострение началось по суставам. То, что вы будете нервничать ничего хорошего вам не принесет, поверьте. только хуже будет от нервов.
да, же если у вас что-то найдут, жизнь на этом не останавливается. Рано или поздно все становятся пациентами.

вот тут парень, спортсмен с ББ живет уже 5 лет, до этого у него была сильная травма позвоночника. https://www.youtube.com/watch?v=27Q7cs4RkTQ
Я вообще им восхищаюсь если честно.




Сегодня пришли мои анализы. заново переделал кое-какие. полная серонегативность выходит. АЦЦП - делал в августе. так понимаю переделывать не нужно?
Анализ крови, опять смещение в сторону вирусной инфекции
Бакпосев из горла: http://prntscr.com/eq2byr Стрептококк 10 в 6 чувствительность по абт http://prntscr.com/eq2cgg
MCV сделал (ранее не делал) - http://prntscr.com/eq2cxi - отрицательно
Серомукоиды - норма
печеночные http://prntscr.com/eq2e5n - норма
Ревмо http://prntscr.com/eq2ere повышен только АСЛО - 254
Общий анализ крови - http://prntscr.com/eq2f5p Смещение в сторону вирусной инфекции
месяц назад все было в норме http://prntscr.com/eq2fo4

Выходит у меня не устойчивость по стрептококку, организм просто не давит его.

На след. недели иду к Лору решать вопрос по лечению или удалению.
С простатой то же беда. буду сдавать анализы.
В планах посещения грамотного инфекциониста, иммунолога.
Жена и Мать настаивает на посещении психиатра, пойду наверно, но это не из нашей оперы друзья.

2 дня гулял примерно по 1,5 часа в день. Левое колено горит огнем просто и тазобедренный левый + ягодицы. пальцы рук побаливают. Болят и пекут мышцы ног. Афты во рту после прикуса или горячей еды стабильная моя тема, как и проблемы по ЖКТ.
Спину отпустило вроде, скованности утром уже нет или минимальная. пятки не так сильно болят утром. сильной боли в спине то же нет. но я в ожидании как обычно.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение irb12 » 29 мар 2017 23:48

sahar писал(а):Сегодня пришли мои анализы.


У Вас такие хождения по мукам, почему не сходить к ревматологу и уже начать лечение ?
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 30 мар 2017 00:07

2 irb12
Я перепроверяю все еще раз чисто для себя. общий анализ крови я вообще сдаю 1 раз в месяц или 1 раз в 2 месяца. мониторю общее состояние.

Так я был уже у 3-ох ревматологов. два из них оказались не компетентные (поверхностно подошли к вопросу), так как случай у меня не типичный так сказать. Одна только врач в адеквате и с пониманием отнеслась к проблеме .

Какое лечение может быть при таких анализах у ревматолога? Базу назначать никто не будет при таких анализах, да я и сам не хочу. Печень еще нужна пока.
ну назначили мне мелоксикам на 10 дней, мильгамму и структум. два последних не принимал пока, думаю.
делал промывание миндалин. собственно вот и все лечение. мне больше всего помог деклоберл 100 на 10 дней и гель с диклофенаком около месяца мажусь.
К ревматологу загляну еще раз наверно перед лечением горла, посоветуюсь. покажу все свежие анализы. был 3 месяца назад у нее.

Можно конечно сделать узи суставов, посмотреть, что там так болит. колено сильно печет зараза.

Мне нужно стрептококк убрать и придавить вирусную инфекцию, этим не ревматолог занимается, а другие врачи.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение irb12 » 30 мар 2017 00:20

sahar писал(а):Я перепроверяю все еще раз чисто для себя. .


Если были сомнения в пользу артрита, то уж лучше начать лечить, там , гляди, и полегчает. И психологически полегчает, а за печень не волнуйтесь
печень регенерирует , восстанавливается , даже растет если надо понемногу. перерывы будете делать. Стол номер 5 диету по-певзнеру , помните советского диетолога этого. Он воoбщем и сейчас актуален , многие его забыли.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 30 мар 2017 00:22

ну из того, что мне советовали я не пил токлько структум, точнее пил только неделю. был понос, не знаю от него или это от ОРВИ было. мильгамму не колол то же. может стоит попробовать?
а выдавливать из врачей дополнительные лекарства я не буду, была уже проблема по печени из-за этого.
Я вот любое лечение сейчас согласовываю с гастроэнторологом. он мне почему-то сказал не использовать структум и мильгамму. сказал будет нагрузка на печень. советовал ограничится противовоспалительными.
Мне даже страшно идти к нему с предложением по курсу АБТ :) хотя печеночные и узи в норме. пошлет нафиг наверно (говорил 2 года без АБТ нужно попробовать), но делать что-то нужно, простата достала уже ну и стрептококк. тут я так понял без абт никак.

Стол №5 у меня уже лет 5 наверно :) первым ЖКТ отреагировало.
Иногда так хочется 100 г. принять для расслабона, хотя я вообще не пью. ну мог раньше на праздник принять 3-5 рюмочки коньяка или пару бокалов вина. сейчас кончено избегаю да же этого.
Последний раз редактировалось sahar 30 мар 2017 00:31, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 30 мар 2017 00:29

Захар, вам еще не надоело искать черную кошку в темной комнате?
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 30 мар 2017 00:33

2 Ninasha уже закончил собственно :) дую к Лору с пасевом.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ElenaMSK88 » 30 мар 2017 00:56

[quote="sahar"]2 ElenaMSK88

Я уже месяца три принимаю афобазол)) на мой взгляд помогает.. уже не реву каждый день и даже стараюсь какие то планы строить на перспективу.. а то совсем было плохо с головой :dum: эндокринолог назначала разные гормоны, кортизол зашкаливает.. конечно нервы сама себе так накрутила.. жутко мнительна, оч хочу к психотерапевту, ток где найти нормального..
Была у 4 ревмо все отказываются от РА. Тк все анализы норм. Два решили (как ваш последний) что проблема в психике, а в остальном под виноват гиперпластичный синдром. Один говорит что это мой реактивный артрит(предположительно сальмонеллезный) из-за дебюта в 2010и назначает Курсы антибиотиков. И вот четвёртый сейчас назначила обследования мрт(именно его, а не рентген, причём в спец режиме).. и что делать, пойлу лелать, сдам ещё анализы какие -нибудь.... :npm:

Кстати, у Лор постоянно наблюдаюсь, говорит миндалины "хирургические" вопрос времени когда делать... реально задумываю об удалении.. асло норм.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама