• Реклама

Артралгии...

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Артралгии...

Сообщение МАРГО » 09 июл 2019 07:46

Anatoliy_skh писал(а):Марго, без нас будет скучно же))

Поверь, есть на что растрачиваться
Мы здесь помогаем новеньким адаптироваться в нашем "зазеркалье" чтоб окончательно с катушек не слететь от такого %( "счастья" как АИЗ
Наша жизнь во многом отличается от мира людей без АИЗ

Конечно, как можно нормальному человеку понять
Вот силы были и вот их уже нет
Совсем нет

И это не хруст в коленочках с которым я жила с рождения
И никогда я не присаживалась на корточки даже в детстве
Сяду, а потом встать немогу
Судороги по голеням это было периодически постоянно
Когда выбиваешь зимой на снегу ковер а потом только другой рукой можешь разжать пальцы
Пробежал круг по стадиону на физре и нате вам растяжение голеностопа и боль в правом подреберье
И много психически разболтанного истеричного эгоизма
Все должно быть по моему+"синдром отличника"
И вот годы неудовлетворенности жизнью
Привели меня в это "зазеркалье"
Жизнь мне давала шанс, жить полноценной жизнью, но я как и вы лезла в это чертово "зазеркалье"
О чем вам и говиришь не переставая
Не выдумывайте того чего нет
Довольствуйтесь тем что есть
Вот возьми туже Диану и ототрви от всех
Закинь ее на Дальний восток
И все ее претензии к себе в миг уйдут
Потому как нужно будет решать задачи которые за нее никто не решит
А сейчас чтож сытой и в тепле за счет мамы, лежа на диване не рассмотреть свой рисунок вен на теле

Короче надоели вы со своей блажью
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Артралгии...

Сообщение зимушка » 09 июл 2019 07:57

Anatoliy_skh писал(а):
Я к тому, что вы все сильные девушки тут. И вы действительно приняли диагноз и живете дальше. Разве не так?

Хм, забавно.... Я болею 35 лет, но не я так и не смирилась, ну хотите по вашему.... Не приняла! Каждый день надеюсь, а вдруг чудо и я буду здорова. Утопия! Но я не морочусь, я живу, вырастила детей, нянчусь с внуками, путешествую, да много чего... Что вам дался этот диагноз? Как будь то вылечат сразу вас...
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Артралгии...

Сообщение Nata 76 » 09 июл 2019 08:10

Для пущего отрезвления почитайте темы-"Моя история болезни"(что то не помню ни одного случая что бы кому то в течении недели поставили диагноз и назначили лечение) и обязательно в разделе "Поговорим?"-"Пластика пищевода-история Ириши(ЮРА)".Может тогда мир заиграет новыми красками.А то получается битый не битого несет.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

Артралгии...

Сообщение Anatoliy_skh » 09 июл 2019 09:16

Потому что врачи такие, не могут поставить диагноз.

Поэтому тут и самим приходится исключать все болезни, разбираться.

Вот недавно же тема была, когда у человека аццп 270, суставы опухшие, а врачи диагноз не поставили.

Исключить или подтвердить АИЗ грамотный врач должен за 3-4 дня.
Последний раз редактировалось Anatoliy_skh 09 июл 2019 09:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

Артралгии...

Сообщение Iskorka » 09 июл 2019 09:16

Я уже который раз смотрю на эту «лавочку» по постановке диагнозов и есть желание прикрыть ее или подрезать под строгую модерацию
Уже за годы форума информации тут больше, чем опыт некоторых врачей, содержимого учебников и конспектов лекцией
Как раньше то без инета, без виртуального общения пациенты умудрялись выкарабкаться, прокачать свой мозг, найти душевные и внутренний силы и дальше строить свою жизнь на разрушенных суставах, обломках иммунной системы и внутренних надрывов, потому что из-за болезни у пациентов и семьи распалились, а часть женщин так и похоронили мечты о детях, а часть пациентов уже сами похоронены

Сам раздел превратился в виртуальный МакДональдс: я пришёл, вы мне тут по полочкам мои анализы разложите, напишите, что ещё сдать, ФИО врачей, стоимость лечения, прогноз, а я пока в отпуск сгоняю или своими делами позанимаюсь. Ну ещё мозг тут выносить буду, чтобы в реальном мире окружающих не трогать. Форум же быстро должен обслужить вновь пришедших
Капец, а не раздел
Потребительство сплошное


Nata 76 писал(а):Для пущего отрезвления почитайте темы-"Моя история болезни"(что то не помню ни одного случая что бы кому то в течении недели поставили диагноз и назначили лечение) и обязательно в разделе "Поговорим?"-"Пластика пищевода-история Ириши(ЮРА)".Может тогда мир заиграет новыми красками.А то получается битый не битого несет.

Если бы читали форум, то не раздулся бы раздел постановки диагноза
Не нужны им чужие истории, общение, только собственное эго удовлетворить, особенно на фоне цветущей психосоматики
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Артралгии...

Сообщение Ленуля » 09 июл 2019 09:21

Anatoliy_skh писал(а):
Исключить или подтвердить АИЗ грамотный врач должен за 3-4 дня.

Все гораздо сложнее чем вам кажется. Постановка диагноза, его уточнение, дифференцирование внутри АИЗ занимает много времени и исследований, наблюдений за больным. А потом еще подбор лечения минимуи год-полтора.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

Артралгии...

Сообщение Anatoliy_skh » 09 июл 2019 09:32

Дифференцировать долго, лечение подобрать долго, согласен.

Но согласитесь, чтобы подтвердить или опровергнуть АИЗ нужно не так много времени опытному врачу.
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Артралгии...

Сообщение Ленуля » 09 июл 2019 09:40

Не соглашусь. Хотя, как правило, с бОльшой степенью вероятности на второй прием врач может дать прогноз аутоимунка или нет.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Артралгии...

Сообщение Nata 76 » 09 июл 2019 09:47

Anatoliy_skh писал(а):Но согласитесь, чтобы подтвердить или опровергнуть АИЗ нужно не так много времени опытному врачу.

Много встречал таких врачей?Мы почти все прошли через равнодушие, некомпетентность.Мне терапевт пол года не могла диагноз поставить,и даже не назначала сдать ревмо пробы,и не отправляла к другим специалистам,ей и в голову не приходило это,и назначала всякие афлутопы и всякую ересь. А я тогда слыхом не слыхивала про РА,и послушно выполняла ее назначения.А диагноз поставил совсем другой врач-ортопед (вообще без всяких анализов,только по жалобам,и оказался прав,и абсолютно бесплатно),к которому я пошла с мамой,и решила про себя спросить.
Верно Искорка говорит,не читали темы форума,иначе многих бы риторических вопросов не было, типа-почему не ставят диагноз за два дня?
Последний раз редактировалось Nata 76 09 июл 2019 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Артралгии...

Сообщение Ирина-8 » 09 июл 2019 10:08

А мне противно, когда поливают грязью всех врачей.
Вот всякие попадались, но хороших,ТТТ, было больше.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

  • Реклама