• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 08 фев 2018 18:24

NOVAYA писал(а):Ой, девки, на меня как ушат воды холодной вылили...
Была у гинеколога - она охала, что я такая худая, что кожа повисла и т.д. По поводу отсутствия месячных сказала, что очень тонкий эндометрий, что пока не наберу вес, они не начнутся, что состояние близко к климаксу, гормоны назначать пока не стала, назначила гомеопатию. Ушла в полном афиге... В декабре все гормоны были в норме...
Что мне делать-то... Я сама знаю, что сильно похудела, только успокаиваться начала, а тут... Как мне вес набрать? Сама смотрю на себя - ощущение, что вся подкожно-жировая ушла... привет депрессуха...

Никакой диприссухи!!!Ты о чем,какой климакс.ну у меня .когда схуднула,тоже с месячными кавардак был.Тем более гормоны в декабре были в норме.Забей!
Жаль,что такие врачи у нас,но она же не единственная.
Слушай,Новая,я тебе говорила,что когда я начала нормально питаться(каши,хлеб,мясо,рыбу.овощи,даже пельмени.молочку-молоко.),я начала набирать только через полгода.Так устроен организм.Сейчас он сжигает все калории для энергии твоего организма(чтобы ты двигалась и соображала нормально).А потом будет и подкожно-жировую клетчатку копить.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Аня » 08 фев 2018 18:26

NOVAYA писал(а):Как мне вес набрать?

Сестра рассказала, что печет хлеб сама. Так-то большие проблемы с ЖКТ, панкреатит и др. проблемы, на строгой диете.
Хлеб из муки первого сорта с добавлением цельнозерновой и ржаной.
Говорит, что вкусный, что поправилась на пару-тройку кг. Она этого и хотела, не худая, но шея ей не нравится.
Может, стОит попробовать?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 08 фев 2018 18:30

катя1976 писал(а):Никакой диприссухи!!!Ты о чем,какой климакс.ну у меня .когда схуднула,тоже с месячными кавардак был.Тем более гормоны в декабре были в норме.Забей!
Жаль,что такие врачи у нас,но она же не единственная.
Слушай,Новая,я тебе говорила,что когда я начала нормально питаться(каши,хлеб,мясо,рыбу.овощи,даже пельмени.молочку-молоко.),я начала набирать только через полгода.Так устроен организм.Сейчас он сжигает все калории для энергии твоего организма(чтобы ты двигалась и соображала нормально).А потом будет и подкожно-жировую клетчатку копить.


Катюнь, спасибо за поддержку, а с доктором этим я уже почти 15 лет...Менять не буду пока
Мама мне тоже говорит, плюнь на всех, умная женщина не будет такое говорить, видя твое состояние...

Я ем все подряд , правда из диетического мяса - грудка индейки, курицы. Наверное надо свининку добавлять
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 08 фев 2018 18:31

Я не переношу жирное,но вес то как-то надо было набирать.Я ввела в рацион свежий хлеб(2-3куска)+булочка или печенье сахарное 5-6шт с молоком вечерком.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 08 фев 2018 18:32

Аня писал(а):Сестра рассказала, что печет хлеб сама. Так-то большие проблемы с ЖКТ, панкреатит и др. проблемы, на строгой диете.
Хлеб из муки первого сорта с добавлением цельнозерновой и ржаной.
Говорит, что вкусный, что поправилась на пару-тройку кг. Она этого и хотела, не худая, но шея ей не нравится.
Может, стОит попробовать?


Анечка, спасибо большое за поддержку. Чудесный форум у нас - дарит надежду...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 08 фев 2018 18:34

катя1976 писал(а):Я не переношу жирное,но вес то как-то надо было набирать.Я ввела в рацион свежий хлеб(2-3куска)+булочка или печенье сахарное 5-6шт с молоком вечерком.

Кать, начала по-тихоньку хлеб есть, покупаем бездрожжевой.

Кать, а ты насчет гепатита что думаешь? Реактивация или аутоиммунный?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение sahar » 08 фев 2018 18:36

креон подключай 10 тыс. 3 раза в день. и продолжай к примеру линекс.
так две недели. я набираю вес за 2 таких. один курс пропила, сделала перервы 2 недели. потом снова. это все на нервной почве.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 08 фев 2018 18:55

sahar писал(а):креон подключай 10 тыс. 3 раза в день. и продолжай к примеру линекс.
так две недели. я набираю вес за 2 таких. один курс пропила, сделала перервы 2 недели. потом снова. это все на нервной почве.


Я для печени пью урсосан, вместо креона- на травах какие-то, и нормоспектрум. Сегодня его придется пропустить и завтра с утра тоже - не превезли в аптеку блин...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение sahar » 08 фев 2018 19:07

если не работает твои на травах, меняй на креон. главное результат
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 08 фев 2018 19:10

sahar писал(а):если не работает твои на травах, меняй на креон. главное результат

я их только неделю пью
Панирую еще одного гастролога посетить
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

  • Реклама