• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Лилу » 16 мар 2014 13:54

опачки. пошла читать что это такое внимательней. у меня суховсть во рту аккурат с началом постоянных болей началсь. иногда без сосалки(сосу леденцы без сахара) даже уснуть не могу. глаза частенько суховаты, тоже всякие капалки-мазалки капаю. пока об этом врачам даже не говорила, не думала, что связано. и про зубы писала в теме стоматологии. стали как-то десны вниз сползать. пока не сильно. но я сама изменения вижу и шейки зубов побаливают.\
почитала. вспомнила, что сразщу после родов у меня страшная сухость во рту была. я леденцы вообще изо рта не вынимала. и длилось несколько месяцев. я внимания не обратила((. написано. что это аутоиммунное заболевание при котором все ж таки суставы тоже поражаются. у меня вопросы: какие анализы на него сдать? и лечение методжектом не противоречит этому заболеванию? может так получиться. что у меня не РА, а СШ(не поняла еще что хуже)) еще у меня эррозии на роговице находили. я так поняла это тоже к СШ относится((
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Inna » 16 мар 2014 14:17

Лилу, не хочу расстраивать, но бывает композиция РА+СШ ( как у Юлианны), бывает СШ ( или болезнь Шегрена) отдельно само по себе. При этом, если есть букет аутоиммунок, то организм медленнее "портится", потому что аутоиммунки друг другу мешают. Чтоб диагностировать СШ надо сдать спец.анализ. Он обычно включен в ревматологический иммуноблот автоматом ( отдельно ни в одной лабе у нас не видела)+ биопсия слюнных желез. Биопсия- самый верный показатель. Ну еще и офтальмолог, который уже конкретно фиксирует сухость глаз и выписывает тож какие-то свои капельки. Бадяга конкретная. Тут есть Татуля- она успешно лечит СШ гомеопатией.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Лилу » 16 мар 2014 14:26

спасибо. настроение здорово подпортилось))))
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Славянск - Киев
Поблагодарили: 23 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Мелания » 16 мар 2014 14:29

Лилу, раньше времени не паниковать и не расстраиваться. :) Вроде на Шегрена сдают аутоантитела SS-B и SS-A, я полностью АНА-профиль сдавала, чтобы не только Шегрена, но и другие большие коллагенозы исключить. Если вам его не назначали, то лучше сдайте, очень информативный анализ.
РеА? Серонегативный РА? Болезнь Стилла? с 2013 г.
Сульфасалазин 3 т. Дексаметазон в/м в качестве самодеятельности:)
РА, серонегативный вариант, с поражением суставов кистей, стоп, (Ro II ст.) сосудов, (синдром Рейно) НФС II ст. - с 2019 г. Метотрексат 10 мг, фрлиевая кислота, НПВС, флостерон, трентал, гептрал.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Арина » 16 мар 2014 14:33

Мелания писал(а):А я вот призадумалась, как вообще у аутоиммунщиков дела обстоят с инфекциями, нет ли такой тенденции, что агрессивный иммунитет сметает все инфекции на своем пути, не дает им прижиться в организме? Если это действительно возможно, то наши отрицательные анализы вполне обоснованы. :zdls:

А я думаю, с точностью до наоборот)))))

Вы слышали о том, что паразиты умеют управлять поведением хозяина в своих интересах?
http://elementy.ru/news?newsid=431984

=> несостоятельная иммунная система не может справиться с паразитами и предпочитает их не замечать, отсюда ваши отрицательные анализы на антитела)))

при хроническом течении болезни паразитов может быть немного, они же саморегулирующиеся)), и в конкретном месте взятия мазка на анализ их может не оказаться, но они вполне могут жить в других клетках и оказывать своё разрушительное действие. Как-то так)))
Последний раз редактировалось Арина 16 мар 2014 14:34, всего редактировалось 1 раз.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Лилу » 16 мар 2014 14:33

я как раз пойду на этой неделе кровь сдавать. т.е. я АНА профиль говорю и все?
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение тофи » 16 мар 2014 14:34

Лилу, у нас Наталия болела и вела здесь тему Шегрена, очень подробно всё описывала. Нормально жила с этой болячкой (3-е девочек прекрасных). Покопайся в теме здесь (очень статьи у неё хорошие) Но, ты ж уже здесь закалённая - не расстраиваться! )) :roza:
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Лилу » 16 мар 2014 14:35

(че-то я после этих тем прям все болезни у себя нашла))))как в стараые давние времена. когда в медучилище училась :rzh: каждый новый параграф в учебнике-новый диагноз себе :rzh: )

за поддержку спасибо!
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение ЮлиАнна » 16 мар 2014 14:40

Лилу,не паникуй. Где наша не пропадала. :ok:
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Славянск - Киев
Поблагодарили: 23 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Мелания » 16 мар 2014 14:46

ЮлиАнна, после вашего рассказа я даже как-то засомневалась, что Шагрен у меня полностью исключен. :isp: Похожая ситуация со слизистой рта, в горле сухость постоянная, и в глазах ощущение жжения и "песка" частенько, недавно даже коньюктивит приключился. Правда с органами по УЗИ пока все более-менее благополучно, но терзают опасения, что это только пока...
А проблемы с сердцем у вас действительно могут быть как на фоне основного заболевания, так и вполне себе самостоятельной патологией, я думаю, что ни один врач этого уже достоверно не определит. Все-таки какая же это напасть РА многоликая и многогранная, "мишенью" в организме для него может что угодно стать, кому как "повезет". :(
РеА? Серонегативный РА? Болезнь Стилла? с 2013 г.
Сульфасалазин 3 т. Дексаметазон в/м в качестве самодеятельности:)
РА, серонегативный вариант, с поражением суставов кистей, стоп, (Ro II ст.) сосудов, (синдром Рейно) НФС II ст. - с 2019 г. Метотрексат 10 мг, фрлиевая кислота, НПВС, флостерон, трентал, гептрал.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама