• Реклама

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение IrinaBay » 28 июн 2019 09:48

Все таки основная версия токсоплазма, токсокары. ИМХО.
Они могут давать сыпь, увеличение печени, мокроту с прожилками крови (поражение легких с усилением рисунка), интоксикацию, увеличение шейных лимфоузлов, поражение ЦНС и головного мозга, боль в мышцах и суставах.
Единственно, исключить сочетанность с вирусами. По-моему, усиливается Эпштейн бар и еще какой-то. Лучше уточнить, погуглить. Как понимаю, токсоплазма и вирус могут взаимодействовать.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение FedorovSA » 28 июн 2019 10:03

Iskorka писал(а):Расскажите подробнее про тот случай ОРВИ, который запустил процесс
Ведь ранее почти не болели

Рассказываю: до 25,5 лет не чем совершенно не болел, до этого была тяжелая работа и хронический стресс года полтора на работе, я просто не знаю что считать правильно дебютом. Осенью 2015 коллегу забрали в командировку, я остался сам без выходных работать, через день заболел, перенес на ногах, еще тогда и удивился, что адвно очень простуды не было, еще и какая то этот раз злая. простуда прошла через 10 дней примерно, кашель остался, продолжался, потом как то в один день был эпизод прожилок крови при кашле (очень тоненькие как нити) к терапевту ходил тогда, он даже анализы не назначил, сказал остаточные явления, только направил на фогк, норма. По скольку кашель не проходил, я обратился к пульмонологу, который практически со старта напугал меня центральным раком, еще и учитывая стаж курения. позже анализы в основном общие, которые в норме... позже первое кт, норма. В общем вот так ходил, и еще зимой тогда пока ходил иногда к врачам по поводу кашля (зима 2015-2016) чувствовал себя относительно нормально. А с марта 2016 резко как второй эпизод орви такого же злого, начало плечо жечь и грудная клетка, позже начали ребра выбухать, потом ключицы и так все остальное и вместе с этим начались головные проблемы за которые я в первом сообщении написал. Учитывая все вот это, я долго искал рак, паранеопластические (думаю за них вы слышали что это такое) особенно мелкоклеточный, но не где ничего не выявляется в динамике, идеально все чисто, не только легкие.

НО!! Почему я сказал что не уверен что осень-зима 2015-2016 г была дебютом, еще летом 2015 (идеально здоров) начал замечать что худаю просто и как дистрофик, и в августе 2015 была полтора-два дня какая то не ясная гипртермия как при простуде, и нечего не горло не нос не беспокоило, еще и удивился, как это.... а коллега на работе говорит, так бывает возможно через пару дней горло или что то еще вылезет. но не вылезло

ЗЫ: еще в 2016-2017 году консультирован несколькими лучшими онкологами, не их

IrinaBay писал(а):Все таки основная версия токсоплазма, токсокары. ИМХО.
Они могут давать сыпь, увеличение печени, мокроту с прожилками крови (поражение легких с усилением рисунка), интоксикацию, увеличение шейных лимфоузлов, поражение ЦНС и головного мозга, боль в мышцах и суставах.
Единственно, исключить сочетанность с вирусами. По-моему, усиливается Эпштейн бар и еще какой-то. Лучше уточнить, погуглить. Как понимаю, токсоплазма и вирус могут взаимодействовать.
что мне нужно делать ?


Да, еще раз напомню, что крофе кфк, еще мне постоянно медсестра знакомая говорила (которая делает оак и бак) что у тебя всегда сегмнтоядерные нейтрофилы "подверх" или на пару цифр выше, типа как и норма, да вот и не совсем

кроме костей, постоянно происходит гипертрофия\набухание, мышц и связок. И вот тогда в самом дебюте (после орви) март 2016, меня еще такое чувство что какая то реакция начала происходить

Мирра писал(а):Я как пользователь, копающийся в инфекциях, сразу про них у вас спрошу, было ли полное обследование по мочеполовой сфере?
И поддерживаю вопрос Ивана, на вирусы было обследование?
Онемение, лимфоузлы может быть признаком большой вирусной нагрузки.

По кровохарканью...., скажите вам бронхоэктазу не ставят? Бронхоскопию не делали? По КТ могут и не увидеть ничего.

Муковисцидоз исключали генетики?

Не чем не лечили, у меня ведь анализы нормальные
На стационаре лежал только (второй эпизод март 2016) кололи левофлоксацин и что то еще )

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21375
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4363 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение Iskorka » 28 июн 2019 10:50

У меня в практике был ребёнок с токсакарозом
Так там СОЭ шпарила, в крови эозинофилез выраженный, а на рентген снимках легких «картина маслом» — дифференцировали с диссеминированным туберкулёзом лёгких
...
Тут, имеется в виду, ориентируемся на то, что Врачи уже все перепроверили, все исключили
Поэтому «загадка»
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение FedorovSA » 28 июн 2019 10:52

Iskorka писал(а):У меня в практике был ребёнок с токсакарозом
Так там СОЭ шпарила, в крови эозинофилез выраженный, а на рентген снимках легких «картина маслом» — дифференцировали с диссеминированным туберкулёзом лёгких
...
Тут, имеется в виду, ориентируемся на то, что Врачи уже все перепроверили, все исключили
Поэтому «загадка»

Ну как бы да, все в основном всегда характерно и наглядно.
Но должен все равно быть "ключ"
По оаку и баку, не считая кфк, что то можно сказать ?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21375
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4363 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение Iskorka » 28 июн 2019 11:02

А какие профессиональные вредности?
Если взять летний эпизод 2015 г, то до этого были поездки куда-то в экзотику например?
Какую воду пьёте — кипячённую?
Ели ли непроверенное мясо и рыбу в гостях, например в деревне
...
Получается само «ОРВИ» (очень 2015 г) было по типу интоксикации — озноб, температура (до каких цифр), слабость?
И небольшие катаральные явления — «что-то там в горле»?
Вы что из лекарств принимали и как реагировал организм?

Почему спрашиваю так: это может быть не ОРВИ, а манифест заболевания, который протекает по «гриппоподобному синдрому». А пусковым моментом (или же был закончен инкубационный период) был рабочий напряг

FedorovSA писал(а):Ну как бы да, все в основном всегда характерно и наглядно.
Но должен все равно быть "ключ"
По оаку и баку, не считая кфк, что то можно сказать ?

Там не совсем сразу все ярко стало, сначала ОРВИ странную лечили, потом уже на диагностику отправили в областную больницу
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение IrinaBay » 28 июн 2019 11:14

По поводу анализов - мы все здесь теоретики) Можем поназначать кучу и пустить по миру.
Лучше обратиться к нормальному инфекционисту.

Повышенные нейтрофилы в пользу чужеродного агента.
Застарелая хронь вряд ли будет давать выраженное повышение СОЭ. ИМХО.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение FedorovSA » 28 июн 2019 11:34

Iskorka писал(а):А какие профессиональные вредности?
Если взять летний эпизод 2015 г, то до этого были поездки куда-то в экзотику например?
Какую воду пьёте — кипячённую?
Ели ли непроверенное мясо и рыбу в гостях, например в деревне
...
Получается само «ОРВИ» (очень 2015 г) было по типу интоксикации — озноб, температура (до каких цифр), слабость?
И небольшие катаральные явления — «что-то там в горле»?
Вы что из лекарств принимали и как реагировал организм?

Нет, не было ничего такого не припоминаю. слабость, темпернатура до 38 максимально, и то день-два, в основном 37.0 -37.4, да в горле немного как очаговый фарингит легкий, с лекарств в основном противовирусное тогда, в дебюте, но уже спустя долгое время, пробовал лечится самим разным, и цыклофероном в том числе, на лекарства нормально реагировал

IrinaBay писал(а):По поводу анализов - мы все здесь теоретики) Можем поназначать кучу и пустить по миру.
Лучше обратиться к нормальному инфекционисту.

Повышенные нейтрофилы в пользу чужеродного агента.
Застарелая хронь вряд ли будет давать выраженное повышение СОЭ. ИМХО.

вы в том плане, что нейтрофилы да, а сое и остальное острофазовое будет спокойное ?

сейчас пока на данном этапе, нет смысла к какому то гуру-ревматологу обращаться, еще раз попробовать ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение IrinaBay » 28 июн 2019 11:41

Наверное, вряд ли есть ревматология.
В первую очередь исключить инфекцию.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение FedorovSA » 28 июн 2019 12:02

По сути, остались только вот эти вирусные и подобные. А гепатиты нет смысле если алат и асат в норме ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение катя1976 » 28 июн 2019 13:34

Скажите,пожалуйста,вы сказали,что проверяли на генетику.
Вам делали анализ на болезнь Гоше и Фабри(лизосомные заб-ия)?
И совсем необезательно,что ваши родные,имея их,заболеют.

Я просто столкнулась в жизни,что меня проверяли на Фабри.У вас есть характерные с-мы и изменения при этих заб-ях.
-увеличение костей и связок
-телеангиоэктазии
-увеличение печени и лимфоузлов
-анемия,тромбоцитопения (возможна)
-онемения и жжения конечностей(особенно кистей и стоп)
-жуткая боль в суставах и мышцах(от неск. секунд до неск. дней)
-похудение
-астения
-плохая память
-при Фабри возможно повышение АД до высоких цифр+небольшая гематурия и протеинурия.

Эти заболевания могут дебютировать в зрелом возрасте.Начинаться постепенно.
Многие врачи про них и неслышали.Поэтому диагноз ставится на 5-6 год болезни.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

  • Реклама