• Реклама

Реактивная артропатия или ББ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение катя1976 » 11 фев 2018 19:47

Конечно,Оля после такой травмы со временем откликается.Но вот боли появились в др.суставах...
Я вас понимаю,у меня тоже была такая ситуация в кресце,В кишечнике.Меня гоняли к проктологу и неврологу.Те поставили проктолгию(это же легче всего поставить,если диагноз не ясен).А причина оказалась в гинекологии,почему я вам и задавала вопрос насчет гинекологии.У меня оказалась увеличена матка,много узлов.которая давила на мочевой,кишечник и нервные окончания.Вот и нашли причину хр.тазовой боли.Тоже все затекало,на спине вообще не могла лежать,то жжение,то боль,то онемение.Вот так.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 11 фев 2018 20:02

Катя, тоже самое, матка увеличена загиб отклонена к зади. практически лежит на прямой кишке, а та давит на копчик..

плюс варикозное расширение вен органов малого таза. да и на ногах. в 2017 не знаю сколько упаковок детралекса выпила...


Катя а в итоге диагноз какой, сколько лет уже лечитесь


почему то перестали приходить смс на емайл. как будто я отписалась от рассылки
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Nata 76 » 11 фев 2018 20:11

ole82cka@mail.ru писал(а):мрт шейного отдела
картина минимальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(оостеохондроз
минимального спондилоартроза на уровне с2-с7 сегментов. задние остеофиты тел.

23.06.2016.

Вот теперь более понятно почему так шея болит.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение катя1976 » 11 фев 2018 20:30

ole82cka@mail.ru писал(а):Катя а в итоге диагноз какой, сколько лет уже лечитесь

Оля,у меня все полетело одномоментно 2015г.Но гинекологию выявили осенью 2016г по УЗИ(увеличена матка за счет аденомиоза и гиперплпзии эндометрия).Боли были дикие,особенно во вр. менструации.
Врач меня направила на гистероскопию(это осмотр матки изнутри+биопсия).Потом лечение на полгода Эпигаллат Эндинол для сокращения матки и рассасывания узлов.Помогло надолго.Но,к сожалению не у всех хорошие результаты,иногда все возвращается.
Поэтому надо решать эту проблему.Может все и уйдет.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 11 фев 2018 20:45

у меня лечение аденомиоза было другим путем. Бусерелинг лонг прокололи 4 мес и жанин 5 мес.. в ноябре была у гинеколога. врач сказал все замечательно. матка уменьшилась. безболезненная..отличная можно сказать. тут то доктор и сказал боли моего характера не связаны с гинекологией. шевелил матку и тогда тогда была боль сказал это связки.. а в анамнезе больной копчик конечно стрелки на него

а какая у вас Катя связь с ревматоидным заболеванием?


очень жалею о том что вогнала свой организм в медикаментозную меопаузу :( мне кажется оно и дало толчок

это же колосальный гормональный сбой

а потом меня завели жанином и КД вернулись как ни в чем не бывало

зато сейчас цикл 23 дня 38 35

кстате заболело колено в декабре как раз тогда когда цикл был 23 дня всего то...

уже хочется самой причину придумать да это невозможно

загрустила ушла от своих в спальню и мой верный пес Дюкан подпер меня под поясницу :( как грелочка ложится и лечит меня. тока не помогает
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Nata 76 » 11 фев 2018 20:59

Оля не грусти :ayy: !Все будет хорошо,прорвемся!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 11 фев 2018 21:02

2011 год осиняет меня что мне необходимо похудеть. натыкаюсь на диету Дюкана... может кто слышал. так вот вешу 72 кг после рождения младшей дочки. доче уже два года а я все никак не похудею. ГВ почти два года было.. а я все равно как булка

к чему я это тоже вижу связь негатив на организм...

расчитываю линейку мой идеальный вес говорит Дюкан 52 кг.. думаю ну да 52 ... я в 11 лет 52 весила.. а всрослая 58/60

ну ладно думаю худеть так худеть.. диета белково овощная. очень терпимая. тенденция на белок
употребляю очень много белка

таю на глазах за 4 мес 20 кг!!!

сама не верила вес 52 кг

все знакомые шарахались и не узнавали меня.. так и приобщилась к этому белково овощному питанию

где то пару лет вес держался.. потом как то сама того не замечаю вернулась в свой вес 58/60 кг

в 2014 году начанаются проблемы со здоровьем.. поясница.. боли затекания. перед этим лечение эрозированной матки была уреаплазма и кандида. 6 мес лечели вылечились . повторные анализы все чисто. шейка до сех пор чистая

вот тока начитавшись понимаю что инфекц то была и пусть давно и поясница ж начала болеть в то время. но после лечения..хз что думать

и зачем думать

2010 год болела вместе с дочкой ангиной.. с температурой по 40 5 лней. антибиотики пили вместе

бывало болела я частенько но не ангиной а не пойми чем. пила всегда антибиотик потому что жуткие миндалины к врачу... ктоб ходил все на ногах



вот эта вот белковая диета... тоже ни к чему хорошему не привела..
в 2014 году ума хватает бросить курить...
и вместо здоровья у меня букет болячек. зачем курила.. непонятно


с годами накопила вес ..после приема гормон препаратов 8кг плюсом. совершенно не могла от них избавиться.. даже 6 тренеровок в неделю не избавили меня от лишних кг. но хорошо укрепили мускалатуру..
а сейчас превращаюсь в плюмбу мышцы отрафируются
берегу суставы
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Nata 76 » 11 фев 2018 21:44

ole82cka@mail.ru писал(а):
в 2014 году начанаются проблемы со здоровьем.. поясница.. боли затекания. перед этим лечение эрозированной матки была уреаплазма и кандида. 6 мес лечели вылечились . повторные анализы все чисто.

но после лечения..хз что думать

и зачем думать

Оля я с этими медицинскими вопросами сама уже всю голову себе заморочила!Вот раньше всем поголовно эрозию прижигали,теперь доктор Мясников по телевизору говорит что не надо прижигать,мол если вам делать нечего прижгите себе что нибудь другое! :golk:
Малышева кричит что уреаплазмоз не надо лечить. Местные гинекологи,особенно в частных клиниках настаивают на лечении,а оно как я понимаю дорогущее.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 11 фев 2018 21:52

ага еще понятие вариант нормы☝постоянно слышу. есть какая то гадость. но это вариант нормы...

ой не говори голова замороченная, хорошо дома помошники, по дому по кухне мне помогают. муж и борщ сварил и мясо дочка картошку. с младшей убрали..
а я топчусь с места на место. то полежать охтот то посидеть. хочется просто отдохнуть а тут в голове каша, да таз особо не дает отдыхать. двигаться нужно. двигаться.. а как если колено дает о себе знать.
мне кажется будто ягодичные мышцы очень сильно сжаты причем всегда даже в покое.

дело к ночи. завтра рано вставать и трудовая неделя.. очень тяжелая начнется

муж дважды массировал сегодня мне спину прясницу. вот помогает. но так кратковременно, чтож такое то

походу это до скончания моего пути. дальше тока хуже будет
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Nata 76 » 11 фев 2018 22:12

Запасись терпением.Нужен правильный диагноз,лечение.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

  • Реклама