• Реклама

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение тофи » 18 сен 2017 11:17

hifigirl, если вдруг будет желание и время - откройте отдельную тему с рекомендациями по иерсиниозу, ваш опыт и советы очень бы пригодились, не сравнить с рекомендациями врачей и инфой в интернете.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение IrinaBay » 18 сен 2017 12:29

Тофи, +1000.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение sahar » 18 сен 2017 12:53

Давно пора тему открыть. Проблема как оказалась очень серьезная, и я думаю одна из первопричин серонегативных артритов.
Вопрос открыт. тему нужно делать, собирать всю информацию по лечению, диагностике, специалистам которые лечат.
Антибиотикам, бактериофагам и остальному.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение hifigirl » 18 сен 2017 13:32

Я постараюсь. Просто нужно все скомпоновать и по новой перевести с английского последние исследования.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1315
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Мирра » 18 сен 2017 16:52

Alena29 писал(а):Скажите, от чего постоянно держится температура 37-37,2?? причина в инфекции или воспалительный в суставах???

Температура держится из-за инфекции, у меня так было, еще эта инфекция может давать осложнения по гинекологии без ярко выраженных симптомов, обязательно осмотр у гинеколога и узи вам рекомендую сделать как можно скорее (исключаем, кисты, эндометриоз, гиперплазию)
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1315
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Мирра » 18 сен 2017 16:58

Alena29 писал(а):
Мирра писал(а):hifigirl, ох что то думается мне, не проймет этим ципробаем, уже леченный цефтриаксоном в недавнем времени, организм автора, он вообще на иерсении слабый, только злит иерсению и расшевеливает.
Тут надо крепко подумать. У меня у самой сейчас практически аналогичная ситуация.

Скажите, у вас РеА с 2014г. причина иерсинеоз, я так понимаю?? РеА так и не ушел??? Поделитесь, чем лечили иерсинеоз??


Да причина в иерсиниозе, был период ремиссии по артриту, хотя до полного выздоровления не доходила (предполагаю и инфекция до конца не уходила) в 2017 году у меня случился рецидив иерсиниоза. Лечила первоначально в 2014 году курсом ципрофлоксацина - 7 дней по назначению врача инфекциониста, на нем было ухудшение состояния. Потом повторный курс доксициклином 15 днем, потом титры еще держались более 3 мес. Но у меня в декабре 2016г и в июне 2017 - были в/м инъекции цефтриаксоном, цефатоксимом, цефазолином (по другой причине, так получилось) и сейчас вот рецидив иерсиниозу. Сейчас по дальнейшему лечению у меня тупик. Такие дела....
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Alena29 » 19 сен 2017 07:21

Мирра писал(а):
Alena29 писал(а):
Мирра писал(а):hifigirl, ох что то думается мне, не проймет этим ципробаем, уже леченный цефтриаксоном в недавнем времени, организм автора, он вообще на иерсении слабый, только злит иерсению и расшевеливает.
Тут надо крепко подумать. У меня у самой сейчас практически аналогичная ситуация.

Скажите, у вас РеА с 2014г. причина иерсинеоз, я так понимаю?? РеА так и не ушел??? Поделитесь, чем лечили иерсинеоз??


Да причина в иерсиниозе, был период ремиссии по артриту, хотя до полного выздоровления не доходила (предполагаю и инфекция до конца не уходила) в 2017 году у меня случился рецидив иерсиниоза. Лечила первоначально в 2014 году курсом ципрофлоксацина - 7 дней по назначению врача инфекциониста, на нем было ухудшение состояния. Потом повторный курс доксициклином 15 днем, потом титры еще держались более 3 мес. Но у меня в декабре 2016г и в июне 2017 - были в/м инъекции цефтриаксоном, цефатоксимом, цефазолином (по другой причине, так получилось) и сейчас вот рецидив иерсиниозу. Сейчас по дальнейшему лечению у меня тупик. Такие дела....

а какие суставы у вас поражены? вот и у меня на ципрофлоксоцин реакции ноль, даже субфебрильная температура не ушла, от цефтриаксона ушла темпа и на неделю стало лучше, потом новое обострение. еще принимала доксициклин 10 дней - улучшений не было. последние мои рекомендации - месячный курс юнидокс солютаб, но я еще не начала прием. Я вот думаю, что мне антибиотики не помогают, по причине приема сульфасалазина. У вас какие титры сейчас G M A ???
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 19 сен 2017 07:23

Кто-нибудь принимал амикацин при иерсинеозе?
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение hifigirl » 19 сен 2017 09:11

Нам кололи селемицин ( он же амикацин), улучшения были но иерсиниоз не прошёл и потом через неделю начал опять добасить организм.

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 19 сен 2017 10:41

[quote="hifigirl"]Нам кололи селемицин ( он же амикацин), улучшения были но иерсиниоз не прошёл и потом через неделю начал опять добасить организм.[/qu
Напишите пожалуйста весь курс вашего лечения. я так поняла, что реальные улучшения у вас были после ципрофлоксоцина?? Через какое время ушли титры Lg G ??
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

  • Реклама