• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 26 мар 2017 00:12

Кстати,у меня тоже в начале заболевания был повышен IgE, со временем он повышался больше, перед ремиссией вошел в норму.
Глистов у меня не обнаружили,сдавала неоднократно кал. Я это объясняла как аллергизация организма на токсины стрепто. Эозинофилы были в норме всегда.

sahar писал(а):2 Ninasha, вы понимаете причин артрита может быть куча, как я понял. Да, возможно и стрептококк, а может и не только.
Через неделю иду к лору с готовым посевом, будем решать, что делать.


Вот правильно идите к лору и решайте. Посев ваш я так и не поняла что конкретно показал. Вы не ответили.
В любом случае займитесь санацией миндалин, только не поверхностно,а серьезно. И наблюдайте эффект. Если есть кариозные зубы-надо лечить. Если плохие коронки-надо переустанавливать. Под коронками может жить много чего.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 мар 2017 00:14

2 Иван
В том, то и прикол. что сдавал целыми панелями на аллергены пищевые и не находили. А в этот момент, когда меня накрыло, что не поем. сразу пятна, а потом синяки. спровоцировала лонгидаза + салат из морепродуктов.
Хотя опять таки на море продукты аллергию не имел ранее. видно неудачное сочетание получилось.
Ну была доказанная аллергия на амброзию с 2009 года. Ранее были аллергии на укусы насекомых. Каким-то уж сильным аллергиком я не был никогда. Случаи аллергии помню по сей день.

в 17 лет укусила какая-то гадость обсыпало и температура поднялась, в кроссовок попал как-то жук. укус был сильно болезненный. Ранее в лет 16, принесли конфеты домой, жутко не вкусные. никто не ел, а мне сладкого хотелось. съел целую коробку, обсыпало и крапивница была целый месяц. Конфеты турецкие были, видно химия.
В 22 года укусила меня летающая гадость, были мелкие прыщи в месте укуса. быстро сошло. Бывало высыпание от апельсинов, но быстро сходило. и нужно было скушать сразу много.


Ninasha, зубы нормальные.
Посев делал осенью - был стрептококк гемолитический вроде 10 в 6. Делал промывание АБТ. Лор советовал таблетки попить, но я не рискнул тогда из-за печени. гастроэнтеролог запретил любые антибиотики принимать. сказал ждем 2 года, если гепатит не вернется, тему закрываем.
Мне к стати лор советовала бактериофаг попробовать, но за результат она сказала не с уверенностью. я посчитал цену курса, вышло в 300-400$, я передумал. Конечно, если быть уверенным хотя бы на 50%, что поможет. деньги я бы нашел наверно. Лор как узнала, сколько стоит. так обалдела, она из старых врачей. раньше это стоило копейки. Сейчас это импортный препарат и у нас не делают его.

Сейчас снова сдал посев, жду результата.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 26 мар 2017 00:42

IrinaBay писал(а):Кать, о стрептококках в простате. Предлагаю отрезать, чтобы не иметь других проблем) По логике ведь так получается... Удалять или не удалять миндалины должен решать лор-врач. Именно он как специалист видит, в каком они состоянии. А описание хр.тонзиллит чаще всего кочует из одного описания к другому чисто на автомате. Смотреть нужно на то, как часто горло воспаляется, и как часто следуют за ним воспаления верхних дыхательных путей. Если это происходит не один и не два раза в год, то вполне вероятно, что миндалины не задерживают инфекцию. Напоминаю, что это иммуный орган, который ловит бациллы в самом начале их пути. И удалять этот орган нужно только при наличии веских показателей.


А как понять,когда хр. тонзиллит обостряется? У меня горло не болит уже давно, ангин оч редко бывали. Последняя в 2012, а остальных не припомню. Пробок видимых во рту нет. Что там что-то сочится из них-увидели только недавно, я это никак не ощущала и сама проверить палочкой..ну сколько ни давила-не смогла. Ну даже если я буду ходить к Лору каждый месяц и протопчу к нему дорожку, где гарантия,что он подловит именно тот момент-когда мой тонзиллит выглядит некомпенсированно. Мало того, промывание лакун в лор-кабинете в 2015 не дало никакого. Пшикалки,спреи,таблетки,Малавит, ромашка,эвкалипт все перепробовано-ноль результат. Если в 2015 АСЛО был повышен и тонзиллит был компенсированным, счас он в норме, а тонзиллит декомпенсированный. Я вчера занялась очень усиленно санацией миндалин (не буду рассказывать как я это делала)-результат в тот же день пошел. Сегодня вообще ничего не болит ттт. Это очередной раз доказывает-что тонзиллэктомия правильное решение в моем случае.
Да и вот еще что, лор-врач мне сказал на приеме одну весчь...бывает приходит пациент удалять гланды, вижу,что тонзиллит компенсирован,пробок нет, гноя нет,но они все в спайках,изменены,крипты срослись, давишь шпателем-все норм, ну хочет человек удалить гланды-мы не отказываем. Начинаешь резать,а оттуда лезет как жир из колбасы. Ну так вот гной сидит далеко, или очень твердый или пробки больших размеров,а лакуны уже все в спайках-не вытолкнуть и при осмотре не вылущиваются. Мне даже самой интересно как мои миндалины отрезанные выглядеть будут.
Последний раз редактировалось Ninasha 26 мар 2017 00:51, всего редактировалось 2 раз(а).
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 мар 2017 00:49

я вообще был удивлен о наличие хрон. тонзиллита. бывало горло болело, но утром из-за желудка думал. пробки были, но не большие. врач когда промыла последний раз, даже кисту заметила.
Промывание нужно антибиотиком делать по результатам посева. ромашка и т.д. против стрептококка, это до одного места.
Мне кардиолог сказала, что обычно проводят 2-3 курса промывание с промежутком в несколько месяцев. я сделал один. Они все умные задним числом.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение IrinaBay » 26 мар 2017 00:57

Нинаша, в Вашем случае, да. Признаки проблемных миндалин, частые бронхиты, трахеиты. Кроме того, как правило, месяцами держится температура 37,2, и при этом других видимых очагов инфекции нет. Вы же долго имели субфедрильную температуру? Я с ней жила порядка года. К рыхлым миндалинам привыкаешь, и со временем кажется, что боли нет и все в порядке. Есть только эта дурацкая температура. При проблемных миндалинах нужно найти хорошего лора, который будет вести постоянно и отслеживать состояние. По Минску могу подсказать специалиста экстра-класса, если кто-то не нашел своего врача. Эта тема мне тоже очень близка, так как прошла этот путь 15 лет назад.
Последний раз редактировалось IrinaBay 26 мар 2017 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 26 мар 2017 01:10

IrinaBay писал(а):Нинаша, в Вашем случае, да. Признаки проблемных миндалин, частые бронхиты, трахеиты. Кроме того, как правило, месяцами держится температура 37,2, и при этом других видимых очагов инфекции нет. Вы же долго имели субфедрильную температуру? Я с ней жила порядка года. К рыхлым миндалинам привыкаешь, и со временем кажется, что боли нет и все в порядке. Есть только эта дурацкая температура. Поэтому нужно найти хорошего лора. По Минску могу подсказать специалиста экстра-класса, если кто-то не нашел своего врача. Эта тема мне тоже очень близка, так как прошла этот путь 15 лет назад.


Я имела субферильную температуру больше 10лет. И врачи списывали это на "термоневроз". Мало того, я имею 80% проблем со здоровьем из того списка,который указан в статье "тонзилогенные патологии". Я всю жизнь живу и мучаюсь с болячками разного рода,воюю, побеждаю, они снова атакуют,большинство из них хронические уже давно. И все думаю, карма? сглаз? порча? Почему все это мне одной, ведь наследственность такая хорошая, а образ жизни-да не идеальный, но, допустим, у моей мамы,которой удалили миндалины еще в детстве-он совсем не идеальный, но здоровье хорошее,ничем не болеет ттт. Я когда нашла эту статью и стала читать, я что не читаю...блин,это все у меня! и все как-то постепенно с течением жизни наслаивалось. У меня тут озарение какое-то началось, получается мои гланды меня "точили годами" ,а я все списывала на что-то другое,на невезение,на свою плохую нервную систему,на экологию,на порчу,на образ жизни. Ну если почитать о взаимосвязях тонзиллита с нервной и гормональной системой-все становится ясно, что уж тут про иммунитет говорить.
Самое интересное,что когда миндалин боролись-они как раз болели, болело и горло. У меня тогда не было проблем с суставами и сердцем, вот когда они перестали болеть-начали появлятся проблем со здоровьем. С 2015 года они тоже ни разу не болели, болеть перестали гораздо раньше. Я просто анализирую,вспоминаю. Из этого сделала вывод,что болит только то-что борется, а то что молчит-уже не борец. Вот реально, функция миндалин ослабевала как-то с годами, я не помню в последний раз когда у меня горло болело. Вот даже когда ангина была жуткая в 2012..не болело ничего. Но точно помню,что горло болело раньше,я его все чем-то полоскала,пшикала анальгетиками и это было давно.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение IrinaBay » 26 мар 2017 01:18

Тоже горло не болело. Были пробки и температура 37,2. В свое время я тоже дождалась того, что ноги перестали ходить. Меня легко обгоняли 80летние старушки, я в отчаянии обливалась слезами вслед. Лупануло по ногам. Все инфекции нужно держать под контролем, не только тонзиллит.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 26 мар 2017 01:38

IrinaBay писал(а):Тоже горло не болело. Были пробки и температура 37,2. В свое время я тоже дождалась того, что ноги перестали ходить. Меня легко обгоняли 80летние старушки, я в отчаянии обливалась слезами вслед. Лупануло по ногам. Все инфекции нужно держать под контролем, не только тонзиллит.


Вот-вот. Я тоже хожу как 90-летняя бабка. Люди обгоняют,оборачиваются,думают-чумная что ли. Последние 2 недели вообще трупом лежала. А про 2015год вообще вспоминать страшно. В2015году мне врачи намекали-лечите нервы, слишком хорошие анализы для такого как вы описываете самочувствия. И я,вправду, уже стала верить что может соматика прет такая у меня. Параллельно еще к психотерапевту таскалась, Адаптол пила...да что-то не легчало. Мне очень обидно,что решение проблем было просто на ладошке, а столько времени потрачено,нервов,денег. Что мою жизнь перевернул на 360 какой-то тонзиллит, сколько мне здоровья унес за всю мою жизнь. И только сейчас я врубилась. И хоть бы один врач сказал,объяснил! Нет! Вот Сорока только поставил правильный диагноз, а лор-врач сразу же на консилиуме его снял. Не могла я все увязать КФК, иммуноглобулин М,АСЛО...ну гланд -то отмели как вариант. Ну а потом уже после Варонько,я стала рыть проблему тонзиллита в интернете, и стало мне все понятно, что он у меня некомпенсированный идет, что те пробки ,которые у меня появлялись были обострением хр. тонзиллита, что хр. тонзиллит в обострении бьет по здоровью также как ангина, только ангину ты видишь и активно начинаешь лечить, а это не замечаешь, а процесс идет, а осложнения такие же. Хорошо,что проблема теперь ясна, осталось только все сделать так,чтобы мои фарингиты, бронхиты не стали новым очагом все той же инфекции.
Ирина, ноги перестали болеть? Чем лечитесь? Тонзиллэктомия дала результат положительный какой? Я настроилась, уже направление в кармане. Сдаю анализы в пн, жду результатов и через 10 дней-удалять. Боюсь,конечно, но не думаю что страшнее родов) Хотя кто-то пишет на форумах,лучше бы я второй раз родила) Вот думаю,может наркоз общий попросить, хоть вырежут там аккуратно все ,не спеша. Кажется мне,что все у меня там запущенно.
Как в правильно заметили, хуже мне уже не будет-полнй букет и так. Фарингит и так есть,задняя стенка глотки вечно вся воспаленная в пупырышках. Да и бронхит тоже всегда со мной. Хотя,я за годы проблем с легкими, нашла действенное для меня средство.
Если у вас проблем со стрептококком после удаления миндалин остались..могу посоветовать хорошее подспорье в борьбе с ним, сама на это уповаю в будущем. Стрептококк оч любит сладкое, он питается энергией,высвобождаемой глюкозой. Поэтому сладкое нужно ограничить. Если очаг в почках-клюквенный морс почаще пить, и вообще чистой воды побольше. Если очаг в бронхах-ингаляции с фурацилином. Вещь забойная! Фурацилин вообще оч хорош, и для полоскания горла тоже. Еще поменьше мучного. И побольше вареной свеклы. Ведь большая часть стрептококка живет именно там. Стрепто очень не любит свеклу. Не знаю почему. Но читала много где про это. А еще стрепто любит супы на бульоне, и чем несвежее суп,тем его там больше. Его ,кстати, и высеивают в лаборатории на бульоне. Поэтому только свежие супчики, и желательно овощные, а не на мясе. И побольше рыбы вместо мяса. А я такая сладкоежка, я так люблю мясо, не удивительно, что стрептококк меня любит.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 26 мар 2017 14:04

sahar , я выше спросил, переспрошу - аллерголог какое лечение назначал?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 мар 2017 15:09

от глистов вормил. 2 курса с перерывами в несколько месяцев.
капельницы (что там было я не помню). минеральная вода, сорбенты, кларитин.
У вас, что аллергия? это показывает общий анализ крови.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама