• Реклама

Помогите понять,что со мной творится?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Valera.1 » 25 ноя 2018 15:56

Надо думать по этому вопросу

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение sahar » 25 ноя 2018 16:02

если жкт болит, копай в эту сторону.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Valera.1 » 25 ноя 2018 16:17

Началось то не с него , он потом как то пополз , вроде горло заболело , потом температура вылезла , потом живот присоединился , даже прыщ в горле вылазил я его выдавил , капец там дряни вылезло , но сейчас уже горло не болит , но ломает все равно , мышцы , позвоночник , ну как при простуде короче .

Но вот только нету признаков простуды

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение катя1976 » 25 ноя 2018 19:11

Valera.1 писал(а):Началось то не с него , он потом как то пополз , вроде горло заболело , потом температура вылезла , потом живот присоединился , даже прыщ в горле вылазил я его выдавил , капец там дряни вылезло , но сейчас уже горло не болит , но ломает все равно , мышцы , позвоночник , ну как при простуде короче .

Но вот только нету признаков простуды

Valera.1 это явно интоксикация организма идет.Не помню,АБ принимали?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение sahar » 25 ноя 2018 20:39

блин ну ты даешь. ты к врачу обращался? может ангина, нужно пролечится обязательно. сдать мазок из горла.
могла быть гнойная ангина. она то пройдет, а вот осложнение может быть.
меня так в 2015 запороли врачи. ангину не пролечили нормально и понеслась. иди сдавай анализы АСЛО и мазок из зева.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Valera.1 » 26 ноя 2018 01:36

катя1976 писал(а):Valera.1 это явно интоксикация организма идет.Не помню,АБ принимали?

Нет , температура была один день всего и потом пару дней поднимается под вечер

Да горло прошло за 2-3 дня , я знаю что такое ангина , там на дней 7-10 и температура около 38 , есть невозможно , болит все , тут не было такого .

Температура была 37.1 , правда был озноб и ломило как при простуде и сейчас даже если нет температуры , ломоту немного ощущаю и как будто жар , вообщем состояние не огонь

Да и я после того как температура спала сдал клинический анализ , там все в норме кроме соэ и то она 12 это не много , там норма до 10 порог , но асло я тоже сдал , сегодня , завтра будет готово .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение катя1976 » 26 ноя 2018 04:38

Valera.1 писал(а):Да и я после того как температура спала сдал клинический анализ , там все в норме кроме соэ и то она 12 это не много , там норма до 10 порог , но асло я тоже сдал , сегодня , завтра будет готово .

При ослабленном иммунитете клиника может быть стертой.У меня стрептококк в крови и в посеве с горла.АСЛо в норме.Такое бывает при хрони.И состояние,как при гриппе.Это интоксикация организма.
Тем более был гной у вас в горле.У меня тоже на слизистых рта переодически возникают гнойные штуки,которые потом сами прорываются.Сейчас пью АБ.
Сахар вено говорит,нужен посев с зева на микрофлору,т.е. кроме стрептококка м.б. еще много другого.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Valera.1 » 26 ноя 2018 05:36

Понял , надо иммунитет качать , не стресовать , чеснок , лук , салаты , имбирь , лимон ) орехи и будет норм , надеюсь )) вообщем ещё понаблюдаю за состоянием и температурой , если все это не поможет , то к терапевту обращусь , асло сегодня придёт наверное

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение sahar » 26 ноя 2018 11:09

значит ОРВИ перенес, что-то вирусное было
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 27.08.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите понять,что со мной творится?

Сообщение Valera.1 » 27 ноя 2018 05:53

Асло пришло 199 , в пределах нормы , состояние не меняется все так же температура 36.9 , 37 , вариантов нет , не знаю что это может быть , горло не беспокоит , может все же нервное ? Ну или думаю , что это АИ процесс начался ...

Чувство как будто мне все время жарко , даже если температура 36.8 становится , может это ещё гормонально может быть ?

Вообще врач ревма рассказывала , что встречалась с разными случаями , было дело у пацана в аварии погибли оба родителей и на нервном срыве заболели все суставы , но кровь была в норме и через пол года все пришло в норму , после работы у психолога , а был случай когда тип домой вернулся и застал свою жену с другим , заработал бехтерева за пару недель , острое течение ....

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

  • Реклама