• Реклама

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Mirabel » 07 мар 2019 16:24

Winter girl,подождите, не паникуйте. Мало ли что там врач ляпнул. Мне один раз хирург на глаз диагноз поставил. Хороший такой диагноз: туберкулез или лимфома. И это без анализов, обследований, без других жалоб и даже без снимка.
Вы же с результатами фгдс пойдете к врачу? К гастроэнтерологу в смысле?
А биопсию у Вас взяли? Когда она будет готова?
Последний раз редактировалось Mirabel 07 мар 2019 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 07 мар 2019 16:24

Кто-нибудь что-то знает о лимфэктазиях двенадцатиперстной кишки? Я так понимаю, у меня вторичная форма, так как первичная регистрируется у детей до 10 лет... Вторичная форма должна быть вызвана каким-то другим заболеванием, там такой список огромный. Да из этого списка ко мне уже и СКВ примеряли, и болезнь Крона, и целиакию... Получается, что все диагностические процедуры только запутывают, а не помогают продвинуться к цели...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 07 мар 2019 16:27

Mira писал(а):Winter girl,подождите, не паникуйте. Мало ли что там врач ляпнул. Мне один раз хирург на глаз диагноз поставил. Хороший такой диагноз: туберкулез или лимфома. И это без анализов, обследований, без других жалоб и даже без снимка.
Вы же с результатами фгдс пойдете к врачу? К гастроэнтерологу в смысле?
А биопсию у Вас взяли? Когда она будет готова?

Спасибо, Mira. Я себе все время повторяю, что слова ничего не значат пока... И врачи часто бывают плохими психологами, пугают несчастных пациентов. Но у меня уже столько раз были кошмарные ситуации с ошибочными анализами, потом меня пугали разными болезнями, что у меня уже нет блокировки на негатив. Всему верю и все держу за правду..
К энтерологу в понедельник на прием. С желудком все нормально, кроме поверхностного гастрита.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Mirabel » 07 мар 2019 16:29

Вы, наоборот, дожны иметь теперь пуленепробиваемую броню, если похожих случаев было много.
Берите результаты, биопсию и идите к гсстроэнтерологу
Последний раз редактировалось Mirabel 07 мар 2019 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 07 мар 2019 16:32

Конечно, пойду. Только гастроэнтерологи меня уже полгода мурыжат, а толку нет. Уже и колоноскопия позади, анализов сдано на сотню тысяч рублей. Теперь что-то скажут насчет лимфэктазий, наверное...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение IrinaBay » 07 мар 2019 16:52

winter girl, переживания ничем не помогут. Делай, что должно, и все получится. Мои кулачки в поддержку @@@@@@@@
Диету держишь?
Обрати внимание на гранат (его можно тебе? нормально переносишь?).
Он помогает рубцевать язвочки в кишечнике и не дает через них патогену проникать в кровь.
Можно заваривать в виде чая перегородки граната.
Думается, что сидит какой-то патоген в кишечнике...
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 07 мар 2019 17:18

IrinaBay, соблюдаю строгую аглютеновую и безлактозную диету. Фрукты почти не ем, так как от них портится стул и живот дует. Язвочек, вроде бы, пока не нашли, колоноскопия вообще показала чистый кишечник. Лимфэктазии это, как я поняла, расширение лимфатических сосудов в двенадцатиперстной кишке. Максимум, что мне удалось найти по рекомендациям в диете - это ограничение жиров у детей с первичной лимфэктазией. Но у меня жиры нормально идут, мне от мучного плохо...
Патоген искала очень тщательно. Проверилась на все известные распространенные кишечные инфекции, только на иерсинию вестерн-блот не сдавала, так как негде в Москве.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Mirabel » 07 мар 2019 17:41

Winter girl,а не может ли та картина, которую увидел эндоскопист, быть результатом целиакии?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 07 мар 2019 17:47

Mira, в том то и дело, что может. Но также может быть результатом СКВ, болезни Крона, панкреатита, кишечного туберкулеза, болезни Уипла и прочее. Эндоскопист при обследовании сказал, что заподозрил бы болезнь Уипла. Я сначала подумала, что это он вообще не ко мне обращался. Оказалось, ко мне.

Я и так, можно сказать, живу три года под угрозой СКВ, на целиакию указывает непереносимость глютена и наличие специфических генов. Крона, вроде, не увидели при колоноскопии. Уипл - это вообще что-то новенькое. В таком хороводе голова у любого пойдет кругом. Я все пытаюсь найти зацепки, чтобы понять, что за болячка ко мне прицепилась, и есть ли она вообще. Но по мере прохождения обследований и врачебных рекомендаций, только все больше запутываюсь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 07 мар 2019 17:51

Находили ли у кого-нибудь из здешних СКВ-шников лимфэктазии в 12-перстной кишке?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама