• Реклама

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение ifka » 16 сен 2017 22:17

Алена,думаю,в Минск вам нужно. Можно уложить вас в инфекционную больницу. Если решитесь,могу помочь,пишите в личку.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10093
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Иван » 16 сен 2017 22:26

василиs писал(а):Как по мне,так надо не антибами закидываться,а укреплять иммунитет.Тем более от АСД2 был эффект,а он есть стимулятор.Надо провести дезинтоксикационные мероприятия,больше налегать на витамины,может ферменты, или пробиотики попринимать.Питание пересмотреть.Хорошо очищает ЖКТ салат из вареной свеклы.В этом году,в Беларуси, много брусники и клюквы,можно делать морс.

С каждым словом согласен.

И тогда организм справится и восстановится.

Я бы еще облепиху добавил.
Овсянка - щелочь (+++). Просто выражаясь - как мыло вычистит жкт.
Рыба, рыбий жир - омега.

Да, *питание пересмотреть*.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Alena29 » 17 сен 2017 00:03

hifigirl писал(а):Алена, давайте так.
Иерсиниозом от яблок из сада самое оно! У вас по анализам хроническая повторно очаговая форма! Теперь вижу что бы было с моей дочкой если мы не мои докапывания в плане иерсиний и созванивания с профессором кто изобрел бактериофаг. Зайдите прочитайте мою тему про дочку 15 лет.
Вам антибиотик мог не подойти. Если у вас есть G есть и А. Так мне объяснила инфекционист. Мы пересдавали потом в другой лабе так и есть.
Сульфасалзин вам назначили когда был активный титр, а этого нельзя делать при суставном синдроме, тем самым загнав инфекцию больше в хронь. Нда... врачи конечно жвах.

Итак, я посоветую Ципробай курс 14 дней. Почитайте в инструкции. Далее энтерол ( по инструкции). В это время от суставной боли можно месяц попить вольтарен в таблетках. ( 300мг на 10 кг веса). И через 3 недели после окончания курса ципробая сдать анализ на иерсинии. Их у вас в кале уже не найдут , только в крови. Очень коварная кишечная инфекция.
Если M , будет не найден, у вас остануться G и A но они должны снизиться. Потом к ревматологу. А вообще у вас сейчас должно быть 3 врача: инфекционист, ревматолог и иммунолог.

Спасибо за совет, но ципрофлоксацином уже лечили дважды. в октябре и в марте - эффекта 0
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Alena29 » 17 сен 2017 00:11

недавно разговаривала с очень толковым детским педиатром, ну и между делом спросила про мой иерсинеоз. Ее ответ - это очень коварная инфекция, которую вылечить неимоверно сложно, даже самыми новыми антибиотиками. Антибиотик № 1 от иерсинеоза -левомецитин (только в уколах эффективен при иерсинии), но его в уколах перестали выпускать (может это только в Беларуси перестали???)
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Solnce » 17 сен 2017 08:30

Alena29, по какой схеме вы принимали АСД 2?

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Alena29 » 17 сен 2017 10:18

Solnce писал(а):Alena29, по какой схеме вы принимали АСД 2?

Начинала с 5 капель, каждый день прибавляла по 2-3 капли, дошла до 0,5 куб. и где-то недельку принимала 0,5 куб. На такой дозировке очень болела голова, но снизилась моя субфебрильная температура. Никого не агитирую на прием АСД, препарат достаточно серьезный.
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Solnce » 17 сен 2017 10:37

Принимала некоторое время этот препарат по 1 куб в течение 3 нед, месяц перерыв и так несколько курсов, но у меня РА и никакого эффекта не почувствовала.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение василиs » 17 сен 2017 14:01

Мне тоже АСД-2 не помог.Я принимал по кубику,пять через три дня.Даже наоборот,почувствовал дискомфорт в почках,поэтому забросил.Он сильно ощелачивает организм,поэтому могут образовываться камни в почках.
Захар,вам антибы могли дать временное улучшение не за счет угнетения патогенов,а за счет иммуносупрессии,бывают такие случаи.Тот же Норекс боролся с патогенами почти год, применяя различные группы антибов.В результате убитый иммунитет,который сейчас пробует восстановить при помощи иммуноглобулинов и другой фармы.Где то видел инфу что бывает аутоиммунный простатит,и никакие курсы антибов не могут справиться с проблемой.Я общаюсь с несколькими парнями, которые безуспешно пробуют лечить простатит антибами,но получают лишь временное улучшение,и таких огромное количество на сайте про который вы пишете.
Вкратце расскажу как я первый раз заболел рейтера.
Было мне 19 лет.Призвали в Армию,в самом конце существования Союза.Попал служить в Хакасию.Как раз было лето,стояла жара.Вода в части была привозная.Попить не хватало,не то чтобы руки помыть.Помимо воинской службы,привлекали к сельскохозяйственной работе.Убирали огурцы,арбузы.Там и ели.Возможно иерсинии там подхватил.Хотя не только я но и большинство из роты стали поносить.У меня, в добавок,стали появляться выделения из уретры,хотя половых связей не было ,даже до армии.Появились рези в глазах.Потом,видимо,грязными руками занес в них инфекцию и они загноились.Тут и коленные суставы распухли,как подушки.Хотя говорят что при РеА ассиметричный артрит,у меня оба колена заболели.
Лечение.Сначала кололи под глаза антибы,так как был вариант потерять зрение.Потом две недели кололи пенициллин,от выделений.Вроде как от гонореи.Но откуда она взялась ума не приложу.Может бытовым путем, в бане,х.з
Суставы не проходили,подключились голеностопы.Потом месяц принимал тетрациклин,доксициклин,еще что то не помню уже. Мне все хуже и хуже.Тогда меня и еще одного бойца с похожей проблемой, он из другой части,отправляют в Новосибирск,в военный госпиталь.Там нас оказалось всего пять человек на весь военный округ.Один с ББ,трое с Рейтера и один с ревматизмом.Моя болячка была самая упертая.Поэтому решили пульсовать преднизолоном.Вот он и вывел в ремиссию,Анализы нормализовались,но колени еще с месяц побаливали.Потом реабилитация , физуха,чтобы мышцы окрепли,так как болезнь очень сильно истощила.Ремиссия длилась около 12 -13 лет.Иногда, после цепляния трихомонад,голеностопы давали о себе знать.После санирования очага инфекции все проходило.Ну а потом было все до кучи,стресс ,инфекции,нежелание бороться,и получилось то что получилось.
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение sahar » 17 сен 2017 15:30

василиs, история интересная.
не возможно, а подхватили вы иерсении. возможно и лечили вас не правильно.

Антибиотик не дал супрессию. я это отследил по ОАК. Формула крови после лечения не изменилась. Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы. Но дал улучшения.
А вот диклофенак дал в марте. 10 дней и пошли резкие улучшения. Формула крови полностью стала на место, но потом все вернулось.
Хотя обычно вроде АБТ снижает иммунитет. На губе и герпес выскакивал. Тут ты прав, но формула крови мне обратное говорит.

1. мне помог антибиотик убрать тазовые боли.
к сожалению не нужно было микроклизмы использовать и амиксин. я думаю амиксин и вызвал такую реакцию. и не использовать несколько абт сразу. а отдельно.
2. аутоиммуный простатит, ну может быть. но больше в бактрериальный вариант верю.
3. выделения из уретры были. левых связей не было. венерой не болел. ну может уреплазма была. и то под вопросом.

я не исключаю аутоиммунные процесс. но да же при этом нужно убирать инфекцию. иначе ремиссии не видать.
Иерсению нужно убирать любым способом. АБТ или бактериофаг, на крайняк сульфа. вроде как то же используется для лечения.

У меня теория такая, что после отравления нарушился баланс в кишечнике и иерсения начала активный рост. и второе использование амиксина было крайне не желательно. а повторный курс неовира и гропренозина только подлили масла в огонь.
Последний раз редактировалось sahar 17 сен 2017 16:37, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение sahar » 17 сен 2017 15:57

Как бы этот бактериофаг раздобыть из Чехии? у нас точно нет.
Можно поехать но пока нет фин. возможности.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

  • Реклама