• Реклама

Предположительно реактивный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Kama » 10 июн 2017 19:52

IrinaBay писал(а):Дергаются и вздрагивают не от артрита. Нервы не в порядке. Могут быть еще судороги в ногах по ночам. В этом случае попить курс магнеВ6.

было нечто...не знаю можно судорогами назвать или нет)нечто похожее...но там все в куче уже было-я на артрит списала....
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 10 июн 2017 19:53

Kama, а может попробовать плясать от метронидазола? Если после него стало чуть легче... Метронидазол - препарат от анаэробных бактерий и простейших микроорганизмов. Как правило, это кишечные бактерии, бактерии, живущие в мочеполовой системе, амебы (лямблии), живущие, в печени и поджелудочной. Поднять список организмов, против которых работает этот препарат. Проанализировать свое самочувствие по органам, в которых живут эти микроорганизмы. Сдать анализы по поиску возможной инфекции. Хотя, возможно, это была просто сопутствующая инфекция, которая усугубила проблемы в суставах. Просто мысли вслух...
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 10 июн 2017 19:57

Судорги, это когда среди ночи или днем сводит ногу. Боль дикая. Ее невозможно снять изменением положения. У меня еще и пальцы подключались на ногах, скукоживались в кучку. Было страшно, что не раскроются обратно. Приступ уходит внезапно. Как и приходит. Чаще всего это от недостатка магния. Они могут быть у людей и без РА и артрита. Пропивала пачку магнеВ6 и проблема уходила надолго, на год и более. Если магний не решает проблему, тогда искать другие причины.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Kama » 10 июн 2017 20:05

IrinaBay писал(а):Sahar, уже более 15 лет живу с РА. Были подёргивания, но на нервной почве. Были судороги, прием магния решил эту проблему. Жжение в мышцах, да, скорее всего сопутствующая инфекция. Боль в мышцах - распространение воспаления от сустава в мягкие ткани. Это уж РА. ИМХО.


спасибо Ирина. теперь знать буду.сейчас вся "ненормальная" палитра ушла остались боли в коленках ягодицах и кистях-это все новые суставы зажглись при ревмоатаке, а повторно тронутые раньше плечи голени локти и пятки прошли.
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Kama » 10 июн 2017 20:10

IrinaBay писал(а):Kama, а может попробовать плясать от метронидазола?


завтра иду покупать прописанные урологом антибиотики-начну таки стаф изгонять паралельно с сульфой...пусть Боженька мне поможет..боюсь за печень)
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение ifka » 10 июн 2017 20:13

Не переживайте)) просто контролируйте. Мне в начале ставили реа,безумный курс антибиотиков и неоднократно на фоне сульфа мою печень не убили)) контролируйте и удачи Вам.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1315
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 235 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Мирра » 10 июн 2017 20:14

Кама, у меня диагноз РеА уже три года.
Если у вас есть положительная динамика от метронидазола, мой вам совет - копайте тщательнее по инфекциям обязательно!
Метронидазол хороший препарат, и простят меня ярые противники атб и прочей химии, но про метронидазол могу сказать так, каждый человек должен в целях профилактики хотя бы раз в жизни курсом пропивать его!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1315
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 235 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Мирра » 10 июн 2017 20:18

Kama писал(а):
IrinaBay писал(а):Kama, а может попробовать плясать от метронидазола?


завтра иду покупать прописанные урологом антибиотики-начну таки стаф изгонять паралельно с сульфой...пусть Боженька мне поможет..боюсь за печень)

Фосфоглив для печени на фоне антибактериальной терапии вам в помощь!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Kama » 10 июн 2017 20:26

sahar писал(а):ну не знаю, уже не первый человек пишет о связи артрита и подергиваний в мышцах. где причина где следствие не понятно конечно.
мне еще 2 года назад предлагали пить АД из-за тазовых болей. мол типа пацан, не нашли у тебя горе урологи ничего, так пей АД.
но причина та была в скрытой инфекции. инфекцию придавил, боль ушла. На АД, может быть и не уловил ничего ни причины ни следствия.
А может пив АД у меня не начался бы артрит, так как нервы были сильно расшатаны после этих болей. Короче все не однозначно. Я думаю артрит, а их море разных видов, может быть причиной и проблем с нервами и дерганий и много чего.



связаны еще как! и лечить надо и то и другое.когда остеохондроз-межреберная невралгия -нервы воспаляются тоже и лечат персеном. в мышцах триггерные точки появляются.и сигналы в мозг нервы посылают.кстати нерные окончания часто погибают.у меня между кистью и локтем после полугодовой контратуры заметно снизилась чувствительность кожи и ткани.мну разминаю- как через одеяло!
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Kama » 10 июн 2017 20:29

Мирра писал(а):Фосфоглив для печени на фоне антибактериальной терапии вам в помощь!


спасибо большое)нужная инфа
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама