• Реклама

СКВ+Шегрен+АФС???

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21.03.2017
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Nadiusha777 » 07 июн 2017 17:25

Не говорить пробовала. Но к сожалению, таких пациентов с непонятными диагнозами как я, поняла они как то между собой обсуждают, но по крайней мере так со мной получилось. И заходя в кабинет называя фамилию, сразу получаю ответ , Вас же смотрела Гроппа. И на этом осмотр чисто так для видимости. А на счет Москвы, тоже не знаю что делать , выкинуть кучу денег и не дай бог зря, я не могу себе позволить, но и вот так чахнуть, тоже нет сил. Для принятия решения осталось пару дней,вот и не знаю как поступить.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение irisa » 07 июн 2017 17:41

Почитайте внимательно инструкцию метипреда здесь
Что смущает из перечисленного:
[i]Противопоказания
Для кратковременного применения по жизненным показаниям единственным противопоказанием является повышенная чувствительность к метилпреднизолону или компонентам препарата.

У детей в период роста ГКС следует применять только по абсолютным показаниям и при тщательном наблюдении врача.
С осторожностью следует назначать препарат при следующих заболеваниях и состояниях:

заболевания ЖКТ - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, эзофагит, гастрит, острая или латентная пептическая язва, недавно созданный анастомоз кишечника, НЯК с угрозой перфорации или абсцедирования, дивертикулит;
паразитарные и инфекционные заболевания вирусной, грибковой или бактериальной природы (в настоящее время или недавно перенесенные, включая недавний контакт с больным) - простой герпес, опоясывающий герпес (виремическая фаза), ветряная оспа, корь, амебиаз, стронгилоидоз, системный микоз; активный и латентный туберкулез (применение при тяжелых инфекционных заболеваниях допустимо только на фоне специфической терапии);
пре- и поствакцинальный период (8 недель до и 2 недели после вакцинации), лимфаденит после прививки БЦЖ, иммунодефицитные состояния (в т.ч. СПИД или ВИЧ-инфекция);
заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. недавно перенесенный инфаркт миокарда - у пациентов с острым и подострым инфарктом миокарда возможно распространение очага некроза, замедление формирования рубцовой ткани и, вследствие этого, - разрыв сердечной мышцы), тяжелая хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, гиперлипидемия;
эндокринные заболевания - сахарный диабет (в т.ч. нарушение толерантности к углеводам), тиреотоксикоз, гипотиреоз, болезнь Иценко-Kyшинга, ожирение (III-IV степени);
тяжелая хроническая почечная и/или печеночная недостаточность, нефроуролитиаз;
гипоальбуминемия и состояния, предрасполагающие к ее возникновению;
системный остеопороз, миастения gravis, острый психоз, полиомиелит (за исключением формы бульбарного энцефалита), открыто- и закрытоугольная глаукома;
беременность.[/]

Тромбоциты ведут себя по разному: у кого-то повышаются, у кого-то понижаются. В любом случае одномоментно не повысятся, надо наблюдать. Принимать препараты от тромбов (что назначали). Разжижающие?

Поджелудочную чем-то прикройте (что назначали, когда выставили панкреатит)

Что-то принимать для кишечника. Это вопросы к терапевту или гастро.

Можно настоять на стационаре, начать приём под присмотром врача. Может, гормон в инъекциях.

Диета.

Инфекцию надо лечить.

Надо начинать приём метипреда, попробовать. ИМХО.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21.03.2017
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Nadiusha777 » 07 июн 2017 17:52

Irisa, спасибо за ответ. Я бы легла в больницу, но это не реально положат только тогда когда уже своими ногами уже ходить не сможешь. Извините за кучу вопросов, просто веры врачам нет, а у Вас опыт есть и надеюсь желание помочь нам новичкам. Какие инфекции лечить? Да принимаю ксарелто для тромбозов. Спасибо Вам.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение irisa » 07 июн 2017 18:04

Nadiusha777 писал(а):
Какие инфекции лечить?


Что там с калом? Почему температура?
Может сдать какие-то посевы. Моча в норме?

Nadiusha777 писал(а):
И чем прикрыть поджелудочная, креон подойдет? Спасибо

Наверное, подойдет. С терапевтом обсудите. Или форумчане с подобными проблемами подскажут.

Вам ревматолог форума рекомендовала 8 мг, тоже думаю 4 мг мало. Бабочка смущает.

Начинайте, кровь контролируйте каждую неделю (тромбоциты).
Сразу к терапевту и ставьте в известность, что начинаете приём метипреда. Чтобы понимала ответственность. Может положит в отделение. Попробуйте договориться. Удачи.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение irisa » 07 июн 2017 18:15

Всё, что Вы будете принимать помимо метипреда - в сфере ответственности терапевта (семейного врача). Пусть напрягается. Когда к ним (врачам) обращаешься настойчиво и со знанием дела - сразу находят пути для решения. Не забывайте, что ещё глав. врач есть (ну, это на всякий случай :) )
Надо действовать, а не плакать дома :roza:
Успокоительное :chk:
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21.03.2017
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Nadiusha777 » 07 июн 2017 18:17

Температура у меня такая уже 14 лет держится. Сдавала посевы кале и мочи было куча всего. Пропила антибиотики, и через пару дней пойду пересдам. А как найти форумчан с проблемами с кишечника и поджелудочной. И как то странно метипред есть а диагноза нет и что мне делать с сухость? Спасибо

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение irisa » 07 июн 2017 22:58

Nadiusha777 писал(а):А как найти форумчан с проблемами с кишечника и поджелудочной.

Вот Вам ответила уже Ninasha и посмотрите здесь
Почитайте внимательно рекомендации ревматолога форума, Вам посоветовали в каком направлении искать вирусы. С проблемами ЖКТ форумчан масса. Раздел Сопутствующие заболевания.
Nadiusha777 писал(а):И как то странно метипред есть а диагноза нет и что мне делать с сухость? Спасибо

Ревматолог форума подозревает наличие аутоиммунного процесса. При аутоиммунке метипред - основное. А дальше время покажет. Диагноз может устанавливаться годами.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение IrinaBay » 08 июн 2017 11:40

Надюша, я все же настаиваю заглянуть в эту тему Могут ли быть грибы причиной аутоиммунных заболеваний
Автор 9 лет потратила на лечение болезни. Врачи лечили СКВ.
По анализам: положительные титры в сторону СКВ, но выполнялись не все критерии для четкой постановки этого диагноза.
В итоге, лечение нашла у гастроэнтеролога. На сегодня забыла о болезни, набрала 25 кг веса, живет обычной жизнью.
Я не исключаю, что, возможно, у Вас есть аутоиммунка, но, похоже, есть и сопутствующие проблемы в кишечнике, которые провоцируют иммунитет.
Очень похоже Ваша симптоматика с симптоматикой Бирюсы. ИМХО.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21.03.2017
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Nadiusha777 » 08 июн 2017 14:22

IrinaBay↑, спасибо за совет. Обязательно поработаю в этом направлении.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21.03.2017
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Nadiusha777 » 09 июн 2017 16:55

Всем добрый день. Сегодня по настоянию моего ревмотолог начала принимать 4мг. Метипреда. Заикнулась про 8мг сказала что пока не надо. Пришли очередные анализы все в норме. Может быть так, что анализы в норме, а аутоимунка есть? Я анализы уже год сдаю почти каждый месяц. Я уже сомневаюсь в их достоверности. Только в поеедельник надо будет сдать ОАМ.яЗавтра к окулиста, 10 дней делала Массаж век, посмотрим что с тестом Ширмера. В понедельник в очередной раз пойду к гастрологу. Всем спасибо за советы

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

  • Реклама