• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Радость » 04 июл 2019 20:05

sahar писал(а):ну я не знаю. хоть как он называется этот анализ.
сдают ифа вроде, еще пцр делают. смотря, что вы ищите. у меня уреплазму еще тогда нашли. повторно когда делал, чисто было.

ПЦР я делала.
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 04 июл 2019 22:38

Мася37, спасибо. да занятия нужно регялярно делать. нужно заставить себя.
вот похудел, взялся. с 82 до 75. думаю еще 3-4 кг и я буду доволен. так и буду держать 72-73. для моих 174 достаочно я думаю.

Радость, если вы считаете что не дообследовались. сходите к венерологу или в жнескую консультацию и спросите за провакацию, и за несколько методов ифа и пцр.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 08 июл 2019 11:57

Прислала врач смс. Говорит анализ отрицательный на иерсениоз. да же не знаю что думать. вот так месяц пришлось жадть копеечного анализа целый месяц.
Анали сдавал сразу после антов, так что не знаю его точность. плюс плазму я так понимаю хранили месяц, как это на точность влияет то же не понятно.
В ближайших планах сделать повтор анализа. в другом месте.

По состоянию. Верхняя часть чувствую улучшения. могу подтягиваться. локти и плечи особо не беспокоят. спина особых проблем не замечаю иногда болит. но мне показалось значительно лучше. по шее бывает ухудшения, но кажись от хондроза. вот с коленями беда. пару дней присал на 5 минут на корточки. встал с резкой болью в правом колене. ходить было больно 2 днея. мазал мазью. стало лучше. так же иногда поднывает тазобедреный правый. летучие боли в сухожилиях, стопы, руки. иногда в пальцах.

Специально похудел на 7 кг. это получается за полгода. думаю еще 3-4 кг убрать. слегка живот есть.
хожу на плавание. стараюсь гулять минимум 5 км в день. но вот послед пару дней были проблемы с коленями.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 08 июл 2019 13:15

sahar писал(а):Прислала врач смс. Говорит анализ отрицательный на иерсениоз. да же не знаю что думать. вот так месяц пришлось жадть копеечного анализа целый месяц.
Анали сдавал сразу после антов, так что не знаю его точность. плюс плазму я так понимаю хранили месяц, как это на точность влияет то же не понятно.
В ближайших планах сделать повтор анализа. в другом месте.

Вот один из главный симптомов ипохондрии. Недоверие ко всем исследованиях, которые указывают на отсутствие заболевания. Ведь он себя считает страшно больным.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 08 июл 2019 13:33

sahar писал(а):Прислала врач смс. Говорит анализ отрицательный на иерсениоз. да же не знаю что думать.
В ближайших планах сделать повтор анализа. в другом месте.

.

Вот ,и так еще 25 раз...

Сахар,а ты для кого пишешь?Ты же в соседней теме написал,какие мы все тут коварные.

Че сидишь то на форуме?
А ведь многие из нас искренне тебе помогали...
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 08 июл 2019 13:45

Ну, что завистницы,)))))) предлагаю в тему Сахара больше не писать.
Нехай помучается от нехватки внимания!
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение МАРГО » 08 июл 2019 13:57

С удовольствием не заходила
Так он начинает новеньких кошмарить в других темах
Саасибо еще до ачтоувасии и анукапохудецки недобрался со своими советами и анализами
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 08 июл 2019 14:11

считаю, что последние 4 поста нужно удалить это просто срач в теме.

по поводу анализа.
1. анализ сделан сразу после курса антика. так не делают. но пришлось. так как гормон кололи. с врачем решили, что после гормона анлиз будет неверный. Я врача поправил и она согласилась. что гормон смажет картину анализа. это называется взаимодействеи с врачом. о чем я тут многим пытаюсь донести.
2. анализ сделали через месяц после взятия крови. как хранилась плазма до анализа вопрос.?!
3. по самочувсвию есть улучшения. но колени всю картину портят. осюда сомнения, что иерсениоз отрицательный.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 08 июл 2019 14:15

sahar писал(а):1. анализ сделан сразу после курса антика. так не делают. но пришлось. так как гормон кололи. с врачем решили, что после гормона анлиз будет неверный. Я врача поправил и она согласилась. что гормон смажет картину анализа. это называется взаимодействеи с врачом. о чем я тут многим пытаюсь донести.

Что значит пришлось?))))что значит поправил врача?)))и пошел сдавать бессмысленный анализ?)))))Но это ж бесплатно было, чего ж не сдать, правда?)) :rzak:
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 08 июл 2019 14:21

а то и значит. что я повторно уже в конце антибиотика пришел с аллергией и РеА на пальцах. врач говорит, хорошо что весь антик принял. нужно сделать анализ через 3-4 дня проверить тирт иерсениоза.
в руках у нее назначение ревматолога. 4 укола гормона. ревма сказала спросить инфекционистку можно ли мне сейчас гормон. она сказала, да. мол ты же пропил антибиотик.
Я спрашиваю гормон не повлияет на анализ? она, ой. точно, может. тогда сдавай сейчас.
И анлиз не бесплатный. у нас конченная медицина. по факту бесплатно, но все платно.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

  • Реклама