• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 17 янв 2018 12:35

hifigirl писал(а):Новая , перечитала я Вас.
1. Гинекологию всю проверяли?
2. Похоже на вирусняк, иерсиниоз мог следом на ослабленную иммунку прицепиться.
3. Организм у вас сбоит как и у меня по кругу. Я больше по симптоматике склоняюсь к перенесенной герпес инфекции, которая ослабила иммунку и прицепила тонну бактериалки.

По гинекологии - узи, гормоны в норме, мазок ( на хламидии правда почему-то не взяли) - в мазке энтеробактерии, стрептококки, стафилококки. Уроплазмы, микоплазмы, гарднереллы, кандиды нет.
На хламидии каким способом лучше сдавать?
Герпесы у меня 1 и 2 типов уже давно. Сдавала летом анализ - хотела иммуноглобулины проколоть, врач по тел. мне сказала, что у меня 90 с чем-то % антител...И колоть я ничего не стала...
На ВЭБ еще никак не сдам...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Реклама

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 17 янв 2018 12:37

sahar писал(а):если привозная рыба, то это мой вариант. ел и засаливал сам красную рыбу по 5 кг. ну не я один ел конечно. у остальных проблем таких как у меня нет.

Не только твой - суши-роллы регулярные, это похлеще "сам засаливал"
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 17 янв 2018 12:44

Еще один эпизод вспомнился...
Прошлым летом дочь стала жаловаться на живот, появилась отрыжка, боли и этот размягченный стул. Её пролечил гастроэнтеролог, хотя до сих пор бывают со стулом вопросы, но я стараюсь не загоняться пока.
Вот после этого у меня по-тихоньку появились те же симптомы - отрыжка, неприятие любимого кофе, яиц, размягченный стул, ну и т.д. Которые выросли в то, что сейчас есть. Взаимосвязано? Я допускаю, что да. В июне мы вернулись из Туниса, ну и через непродолжительное время началась...
А теперь АНФ 1:320, но я надеюсь, что инфекция)))
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 17 янв 2018 12:55

NOVAYA писал(а):Я сдавала А и G, М не сдавала -не предложили в инвитро почему-то...Надо М досдать, а G еще раз зачем? Количественно?

титр M показывает что вирус в активной стадии. Раньше считалось, что он всего неделю, две, так. А по факту может годами изнутри организм убивать, а искать и лечить будут от другого. А вот отсутствие M и наличие G говорит, о том что активной стадии нет, но есть хронь, которая так же по тихоньку долбасит организм. Может влиять на кишечник, на суставы, на голову, на сосуды, на мышцы и т.д.
В инвитро нет. 1. Нужны именно эти два титра.2 . Нужен количественный анализ. Есть в Хеликсе и в вашей инфекционной больнице или в детской инфекционке.

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 17 янв 2018 12:57

hifigirl писал(а):
NOVAYA писал(а):В инвитро нет. 1. Нужны именно эти два титра.2 . Нужен количественный анализ. Есть в Хеликсе и в вашей инфекционной больнице или в детской инфекционке.

Вот огромное спасибо за разъяснение! Хеликс есть у нас.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 17 янв 2018 12:59

Вам нужен хороший инфекционист и паразитолог. Вирусы. инфекции и паразиты рядом очень. Я думаю не одно найдут. Если что то одно ослабило иммунку , там паровозом тянет другое.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 17 янв 2018 13:10

NOVAYA,рада за тебя,что по колоно не страшно.Это уже огромный плюс.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 17 янв 2018 13:15

Новая, у нас с мужем тоже отрыжка, вздутие, тошнота, на кофе в особенности))) Это ЖКТ в целом не отрабатывает.
А проблема скорее в цепочке вирусов, инфекций и бактерий, которые заселили организм. Надо найти главного противника :cher:

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 17 янв 2018 13:44

катя1976 писал(а):NOVAYA,рада за тебя,что по колоно не страшно.Это уже огромный плюс.

Благодарю, Кать.
Спрашиваю тебя в 3й раз - как поборола звон в ушах?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 17 янв 2018 13:45

hifigirl писал(а):Вам нужен хороший инфекционист и паразитолог. Вирусы. инфекции и паразиты рядом очень. Я думаю не одно найдут. Если что то одно ослабило иммунку , там паровозом тянет другое.

В больнице, куда завтра иду, есть хороший инфекционист, но не знаю, попаду ли к нему...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама