• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 29 мар 2019 16:48

на форуме был.
у меня артрит-артроз. это бувает от усталости?
лейкоциты нормальные.
А вот повышенные лимфоциты могут быть при восполении. мне так один врач сказал.

Антибиотики принимал против иерсениоза. врачи лечить не хотели. точне инфекционисты. тупые. говорили хрон. иерсениоза не бывает. оказалось бывает.
а один врач, смежной професси подскал сдать анализ. тем самым выявив, но это случайность была. ну и сказал проколоть медоцеф. в итоге анализы стали отрицательные.

Есть еще оди артрит который может так протекать с отрицательными анализами. это псориатический артрит. полностью без положительных анализов и высыпаний на коже. иногда болезнь бехтерева. но для бб у меня мрт чистое.

На сегоднешний день все анализы отрицательные. но это ничего не отменяет. с одной стороны хорошо что нет активного восполения, но... или инфекция или псор. я уже все варианты перекрутил в голове.
Кожник псор исключил полгода назад. но стали ногти на ногах портится.
что еще за АИ говорит, так это сухость глаз.




Я мрт шеи делать да же не хочу. там такие тряски и щелчки постоянные. не болит уже хорошо. делал в 2016 году. не по поводу артрита. просто был распространенные хондроз.
потом когда артрит, боли были сильные очень в шее. поутихли. нужно лфк делать и мази, можно в сочетании с уколами. в начале пробовать траумель. если на работает. коротким курсом мелоксикам.
Пробуй мази, так же нужно разминку. только правильную. плавание, только стараться голову вниз держать.

Из мази траумель, если не помогает диклофенак 5%. хондропротекторы пить. к примеру Дона. 3 месяца курс. + самарт омега.
Последний раз редактировалось sahar 29 мар 2019 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Anatoliy_skh » 29 мар 2019 17:00

Один из симптомов сху (синдром хронической усталости), как раз же боль в суставах.

У тебя ж ещё и моноциты на верхней границе смотрю.

На форуме ВЭБ тебя б за своего приняли, точно!!!


sahar писал(а):Я мрт шеи делать да же не хочу. там такие тряски и щелчки постоянные. не болит уже хорошо. делал в 2016 году. не по поводу артрита. просто был распространенные хондроз.
потом когда артрит, боли были сильные очень в шее. поутихли. нужно лфк делать и мази, можно в сочетании с уколами. в начале пробовать траумель. если на работает. коротким курсом мелоксикам.
Пробуй мази, так же нужно разминку. только правильную. плавание, только стараться голову вниз держать.

Из мази траумель, если не помогает диклофенак 5%. хондропротекторы пить. к примеру Дона. 3 месяца курс. + самарт омега.


У меня тоже хрустит жестко, думал по мрт будет жесть!

А там ничего такого, 2 протрузии по 1-2 мм в последних позвонках.

Рентгентолог говорит, что такие протрузии выявляет у всех, кому около 30. Это нормально!
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 29 мар 2019 17:03

ну так это не отменяет артрита, понимаешь. боль в суставах и артроз-артрит. это разные вещи. да может быть дегенеративное после всех моих передряг с инфекциями и токсическим отравленеим, а может быть уже и ратрит акой-то. акой, только время покажет.

Хронический иерсениоз бесследно не проходит. а в сочетании с АСЛО, хрон. тонзилитом + Барр. ранее глисты были. вот организм и сорвало на фоне стрессов. а их было прилично.
Короче время покажет. я держку руку на пульсе.




ну значит время не пришло твое. ищи проблему. чем раньше тем лучше.
ну я узи делал летом, расстроился. в правом плече периартрит, импиджмент синдром.
в левом колене ДАО и жидкости 2 мл. а это в пользу артрита. и это я не делал другие суставы. сделал выборочно что более беспокоило.
вот уже и локти стали пощелкивать.

Сейчас самочувствие оцениваю как вялотекущее но стойкое артритное состояние.
1. Сушит глаза
2. Колени могу болеть. особенно после нагрузки. а это минут 30-40 хотьбы. и не дай Бог спрыгнуть откуда-то. с метровой высоты.
недавно довелось. потом 3-4 дня ныли колени. Но иногда обратное может быть. болеть колени, но после часа прогулки перестать.
3. боли в пальцах рук, но только утром.
4. боли в плече правом, хруст и боль при разминке еще и в левом.
5. Локти, но только после нагрузки.
6. Утром пальцы ног слегка. но может в течении дня прихватить на пару минут и отпустить.
7. Так же могут болеть связки ног и спины.
Хорошо помогают бассейн и баня.

Сейчас в зал перестал ходить. только плавание и прогулки.

Как-то так.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Anatoliy_skh » 29 мар 2019 17:06

Сахар, а как выражается сухость глаз?

А что псор артрит ни один анализ не выявляет на антитела?
Ну, а там разве соэ и срб не повышены?!

Бехтерева забудь, я забыл вот... HLA отрицательный и мрт кпс без признаков воспаления.

И ещё же при Бехтереве яркий эффект от приема нвпс. И без нвпс там невозможно и дня.


Говоришь, что у тебя именно артрит.

У тебя же вроде нет покраснений, опуханий. Или я не прав?!

Да, все же ревматологи говорят, что артрит без повышенных соэ не бывает...
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 29 мар 2019 17:14

в том то и дело, что для посора нет специфических анализов. как к примеру для РА.
Все индивидуальные организмы. меня то же успокаеивает, что СОЭ отрицательно и СРБ. но... узи говорит, что процесс идет.
как выразилась моя рема, преждевременное старение суставов. из-за инфекции. но все поглядывала на мой локоть намекая на ПА. При этом пишет спондило с начальным ДАО.
но кожник не потвердил. сказал гиперкератоз. но мы та знаем по форуму, что может не вылазить на коже.
я мазал мазью и витамины пил. проходит, потом опять. после бассейна хуже сразу. может не оно, но ногти мне не нравятся. буду наблюдать. пока противогрибковой мазью мажу.

Вот недвано траванулся креветками. через пару дней сдал анализы. ну и СРБ то же. - 1,8 при норме до 5. ну вроде норма. но у меня обычно 0,5. Решил перепроверить, не растет ли.
Переделеал через неделю значение - 0,5.
Короче СРБ конечно очень показателен для восполений, но вялотекущее мне кажется воспаление он не показывает. у меня с фурункулезом на поллица через неделю СРБ было всего 7. СОЭ - 16.
Еще как я понял это очень инертные анализы. К примеру СОЭ. он может долго держаться. у меня после фурункулеза прыгал до верхних границ.
Но вот фурункулез, это кстати в пользу Барра. в прошлом полугодии было 3 раза. Когда нос разнесло, тогда в больнице лежал и кололи антик. это опасно очень. слава Богу прошло.


Сухость сильная с ночи. аж глаза не проморгать. как песок просто. но бывает лучше, потом опять хуже. Ухудшенеи после длительной работы за компом. так же бассейн может обострять.
проба ширмера половина от нормы.
Что самое интересное сухость у меня давно. еще до артрита, помню был в 2015 у глазника. толком не проверили. сказали из-за компа. но это все фигня.
теперь понятно истиная причина.
Последний раз редактировалось sahar 29 мар 2019 17:31, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Anatoliy_skh » 29 мар 2019 17:33

А крона и няк ты исключал уже?
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 29 мар 2019 17:41

хороший вопрос.
ну там такая картина, что не пропустишь.
но летом были трабыли.есть ничего не мог. жжение газы и стул частый 3-4 раза. сдавал кальпротектин. 2 раза. все в норме. Достало, поперся на колоно с биописей из верхнего отдела. все чисто. биопсия то же. был у проктолога. няк исключили. Вывод? значит пока не оно. опчему пока. так сидишь как на пороховой бочке с этими аи симтопами.
Кстати мне позиция нынешних врачей убивает. ревма тоже мол намекала что кишечник нужно проверить. а направление никто не дает. все ждут. чего непонятно? в итоге заплатил большие бабки за обследованеи в частной клинике.

в итоге помогло леченеи от гастро. Он написал СИБР. пил интетрикс неделю, потом флору принимал, креон. начал питаться как нормальный человек.
Сейачас что-то опять слабить стало. нужно пропить креон и для флоры. ну поджелудочная и печень побиты слегка. в анамнезе токсический гепатит, спасибо доктору одному.
Последний раз редактировалось sahar 29 мар 2019 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Anatoliy_skh » 29 мар 2019 17:45

А ремиссии у тебя бывали ? Когда прям полностью здоровый и ничего не пьёшь? Сколько по времени были ремиссии?
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 29 мар 2019 17:48

а я ничего не пью. иногда когда совсем хреново 5 уколов мелоксикама. мази. хондроптотекторы.
Ремиссия как таковой не было. Но было улучшение. Конечно, что было в обострение вспоминать страшно. доходило до того, что потом ночью покрывался. боли были везде просто. помог деклоберл в дозировке 100 на 10 дней. кстати тогда и формула крови выровнилась. от этого делаю вывод. что лимфоциты это так мой организм восполение хроническое показывает. потом уже так сказать хрон течение пошло. ну обострение было примерно 5-6 месяцев. Был еще прорыв при лечении иерсениоза. у меня прошли боли в пальцах рук. потом правада вернулись. но уже не так.
В обострение сильные проблемы с психикой были.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Anatoliy_skh » 29 мар 2019 17:52

А как у тебя болит?

Ноет?! Больно наступать? Делать движения?! Какой характер этой боли?
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама