• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 21 мар 2019 13:05

Цитата из темы псориатический артрит: (не хочу там мусорить)
Врач исходя из узи спондило не снимает. пишет 0 стадия. но пишет ДОА и назначает хондропротекторы.
Сахар, у тебя как с математикой?
Что еще за стадия 0?
Ну нет у тебя спондилоартрита.
Может все таки снять розовые очки и начать поиск причин артрита?если он есть по узи. Например обследовать спину, найти невролога. Защемления в спине могут давать боли в плечах, коленях, пояснице
При небольшом воспалении в плече, любой 2 раза не отожмется, не то что 25
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 21 мар 2019 14:33

Возможно я не правильно выразился про стадию О. посмотрю описание внимательно.
если не спондило, как я понимаю может быть артроз позвоночника.

мне фраза начать поиски причн артрита не понятна.
точнее причина известна. хроническая инфекция в анамнезе. иерсениоз, стрептококк, барр
что с этим делать я не знаю. что мог пролечил. Промывание у лора только закончил. резать миндалины пока не готов. буду наблюдать.

у неврологов был. плавание, кинезо, хондропротекторы, нестеройдные по требованию. вот и все. санаторий
Если меня колени беспокоят и плечевой периартрит. причем тут невролог?
суть в том, что такие артрозы могут быть просто при инфекциях, ну или последствий после них. или при ауто процессе.

Очень часто после физ нагруза связки околосуставные беспокоят. и длительно. нужно 3-4 дня для востоновления. иногда мази нужно подключать, иногда и уколы мелоксикама.
ну хрящи само собой то же задействованы. это видно на узи.
Как сказала ревматолог последствия перенесенной инфекции, запущено преждевременное старение суставов. Дословно ее слова.
Но врачи как флюгель, сегодня один диагноз завтра другой.

Из хорошего. начало давление снижаться. гул в правом ухе то же практически не замечаю. все чаще давление 125-135. до 155 вроде уже не подымается. в чем причина не заню. может фитостати помогает, может снижение потребления мучного и сахара.


проверил печеночные и на всякий пожарный поченую биохимию после отравления.
все в норме слава Богу. единственное С-реактивный около 2. пределах нормы. но обычно у меня меньше 1. может после отравления. посмотрим.
выходит креветками отравился и ацикловир тут ни причем.
В любом случае будет мне урок, чтоб при лечении алко не принимать никакое.
Почему сдал анализы. Жена то же ела, но не траванулась. это меня насторожило. готовил я как обычно.
такое бывает. помню летом свежие ели все, много людей. а одна барушня потом таванулась. может попалась 1-2 мидии с таксинами или просто кислотность желудка не справилась с белком.
Последний раз редактировалось sahar 21 мар 2019 15:05, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 21 мар 2019 15:15

Во-первых невролог должен быть хороший, не невропатолог, а именно невролог. Лучше оперирующий.
Он должен смотреть мрт или ренген спины.
Я говорю, потому что с мамой все это проходила и плечелопаточный полиартрит и колени и голеностоп. И все от спины.
Но если не хочешь слышать -не надо.
По поводу вирусов. Где гарантия что именно они причина? Титры у тебя были небольшие. Есть такое философское выражение: После, не значит вследствие!!!!!!

Я бы не стала мидии кушать, если бы долго и муторно налаживала работу жкт, хотя бы год не есть тяжелую и сомнительную пищу
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 21 мар 2019 16:02

Ленуля, я понимаю, что в женщине должна быть загадка.
но читать между строк плохо умею. Ты хочешь сказать причина артрита в неврологии?
мне врач писала в начале артрит асоцеированный с барром, потом когда нашли иерсениоз. осациированный с иерсениозом.
я понял им бы лижбы написать. они сами не знают, но она хоть адекватная из всех у кого был.

я что мог сдела все. кишечник проверил, иерсениоз нашел и пролечил. не знаю как удачно, но анализы вроде отрицательные.
С вирусом сложнее, пока в слюне есть. нужно повтор пцр сделать после ацикловира.
Почему я думаю на вирус. так как обострение было после стресса и сильная неврологическая смптоматика. которая слава Богу прошла. а это свойственно вирусам.

что должен сделать сейчас на мой взгляд. правильная физ. нагрузка, плавание. и санаторий. пока на него собираю деньги.
минимизация стресса, тут у меня полно переосмысление. прорыв так сказать в философии жизни. жаль, что я раньше в этом плане не работал.
Ну и очень важно правильное питание конечно. стараюсь. но сейчас весна, конечно чувтвуется нехватка витаминов у все.
ну и продолжать хондроптотекторы. вот это хочу обсудить в теме хондро.

С мидиями согласен. лучше свежею рыбу брать.




ОАК http://prntscr.com/n0z60i
ноль на массу. формула не поменялась после ацикловира.
только после диклоберла 2 года назад она выравнивалась. как раз когда из обострения выходил.
но таккая кровь у меня с 2014 года. мдя
АСЛО переделал - 219.
Последний раз редактировалось sahar 21 мар 2019 19:39, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 21 мар 2019 17:40

Ну лечи вирусы, раз по-русски не понимаешь
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 21 мар 2019 20:31

Сахар,Прислушайся к совету Ленули.
Плече-лопаточный периартрит-это проблемы с позвоночником.
И лечит это невролог.
Я лечила месяца 4.Сначало препараты.Потом физиотерапия и ЛФК.И никакой сильной нагрузхки!!!!!
Потом еще 2 месяца восстонавливалась.
Ты мазилками не уберешь это.Пойми.

Но у меня еще надрыв сухожилия был в плече с синдромом соударения суставов.Поэтому долго так

А ты жалуешься ,что болит,и отжимаешься и подтягиваешься потом.Как же пройдет?

.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 21 мар 2019 23:36

импиджмент синдром. есть такое.
Катя, все понимаю. сейчас на тренировки не хожу. только плавание.

к вечеру колени прилично ноют. чем больше хожу, тем хуже. сегодня находил 15 тыс. шагов.
чет шелушение на локте не сходит уже полгода. и ногти стали на ногах отслаиваться. такое бывало раньше, но только на одном или двух. зараза когда был у дермотолога ногти нормальные были.
что-то вызревает. не знаю пока. дерматолог смотрел локоть осенью ПА не ставил и снимки пальцев рук и ног видел. сделаю вотор через полгода.
может тазобедренный в добавок. или колени.
С глазами история продолжается. С другой стороны, лабораторные анализы молчат. хрен знает короче. устал от этих всех мыслей.

Дону буду продолжать пока две пачки отколол. мне кажется что после уколов как-то лучше. может на таблетки перейти.
Последний раз редактировалось sahar 21 мар 2019 23:51, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 21 мар 2019 23:49

У неё инфицированная рана была на пальце. И диабет был второго типа. Поэтому не говори глупости.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 21 мар 2019 23:53

не буду в эти тонокости влазить. только знаю при этом плохо все заживает.
у нас у соседки был диабет второго типа. так по кусочкам и отрезали пальцы.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 21 мар 2019 23:55

Это первый тип. У началовый были деформированы стопы, при этом неизбежны раны.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

  • Реклама