• Реклама

Подскажите, насколько все плохо?

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21375
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4363 раз.

Подскажите, насколько все плохо?

Сообщение Iskorka » 19 апр 2016 13:20

Я бы в первый же день почитала отзывы про эту лабораторию, а лучше до того, как пошла сдавать анализы.
Чтобы почти месяц не тратить на разговоры.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Реклама

Pro
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.04.2016
Поблагодарили: 17 раз.

Подскажите, насколько все плохо?

Сообщение Married » 19 апр 2016 13:47

а как же тогда вообще верить результатам анализов?... или сдавать в крупных типа инвитро?

Эта первая лаборатория мне ведь и ат к глиадину нашла! может быть и их нету? ужас просто, сколько денег и нервов....
спасибо всем за поддержку!

Искорка, если бы я знала последствия, обязательно подумала бы, где сдавать.... просто не сообразила, никогда прежде не возникало подобных проблем!

просто не знаю, что делать дальше (((( вроде только успокоилась и тут опять блин.
.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Подскажите, насколько все плохо?

Сообщение Inna » 19 апр 2016 21:28

Ну как бы глютеновая энтеропатия- это серьезное аутоиммунное заболевание кишечника. Это Целиакия. И по одному анализу она не ставится, там целый протокол пунктов. Обязательна биопсия ворсин из тонкого кишечника, ворсины добываются через рот эндоскопом. Только биопсия показывает, есть ли целиакаия или нет. Насколько помню из курса своего невроза. Это вздутие живота, падение веса, остеопороз, хрон.усталость, боли всякие в животе........................................................ Мэри, ты и в это хочешь погрузиться? Целиакия - это ОБРАЗ жизни. Глютен ВЕЗДЕ, даж в пакетиках от чая, даж в зубной пасте. Не важно съешь ты тонну хлеба или миллиграмм зубной пасты- аутоиммуная реакция пойдет. Целиакия- это собственное меню каждый день, это дорогущие продукты на специальных полках: хлеб, шоколад, макароны.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.04.2016
Поблагодарили: 17 раз.

Подскажите, насколько все плохо?

Сообщение Married » 19 апр 2016 21:38

Инна, ну вот такой поворот, и целиакию ставят и скв под вопросом :( и разве от моего хочу или не хочу зависит, придется ли мне погружаться во все это?..... но врач сказал, что это не целиакия, а скорее всего приобретенное, тк до 28 лет дожить не зная этого невозможно. и титры там выше намного. в общем, не знаю я, как жить и чему верить дальше..... вздутие живота присутствует, похудение нет, боли бывают, но в пределах разумного.... сказал пока диета не строгая, просто исключить мучное, макароны и проч. как же мне в это не погружаться, если титры положительные ? :(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Подскажите, насколько все плохо?

Сообщение Inna » 19 апр 2016 21:45

Married писал(а):вздутие живота присутствует, похудение нет, боли бывают, но в пределах разумного.... сказал пока диета не строгая, просто исключить мучное, макароны и проч. :(



Ну такие симптомы у 90% населения. Док не профессионал. Должен быть список, чего нельзя при целиакии. Это не только хлеб и макароны, это колбасы, печенья, манная каша и огромный список всего...... куда могла попасть пшеница. Ты, по-моему, нехуденькая, ты не похожа на товарища с целиакией. Реальные люди с этой болячкой сидят на Кронпортале и единицы на ПанкреатитуНет. Это не насморк. Там ваще ничего нельзя есть из обычного магазинного. Даж мили-милиграмм провоцирует вымирание ворсин тонкого кишечника, ворсины пропадают, еда не всасывается с витаминами- прощайте зубы, кости...................... НЕ ДУРИ. Врачи у тебя еще и не то найдут. Раз уже такая пьянка пошла. И кончится это все дурдомом. Начни пить уже успокоишки.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Подскажите, насколько все плохо?

Сообщение irisa » 19 апр 2016 22:40

Married писал(а):просто не знаю, что делать дальше .

ЗАМРИ на полгода,придерживайся разумной диеты, наслаждайся жизнью... а осенью, если не найдешь другого применения деньгам, пересдашь, только не в прежней (первой) лаборатории.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.04.2016
Поблагодарили: 17 раз.

Подскажите, насколько все плохо?

Сообщение Married » 05 май 2016 13:45

Всем добрый день! это опять я, и опять вся в непонятках.... никак не решится у меня вопрос по анализам.... Эта ат к днк мне уже в кошмарах снится ((((
В общем, в самой первой лаборатории там где нашли их, мне предложили бесплатно пересдать. Пересдала две недели назад, и для верности еще и в четвертой по счету! сдавала в один день, с разницей в 20 минут, тк рядом находятся. Сегодня получила результаты из обеих.... В первой опять положительно 110, во второй 19 при норме до 25. теперь все стало еще непонятнее :(
При чем в той лаборатории где их нашли все так мутно было, пришла я они мои данные вообще не могли найти в компе, потом побежала к администраторше, заперлись и через минут 20 вызвали и дали сканы, не оригинал.... может они там его на коленке нарисовали? И вот стою я жду их, а рядом тетка тоже пришла чет по поводу анализа ругается. услышала меня и спрашивает, а вы что, ат к днк сдавали? я удивилась, грю, ну да.... а она как давай смеется! рассказала, ее мужу тут тоже нашли эти ат! тоже пошел переделывать в других клиниках и там все чисто!!!я в шоке! !!!!

но все равно теперь беспокоит результат 19 при норме до 25... скажите, это много? просто в первых двух вообще были результаты около 1-2, а тут 19...

пы. сы. Пересдала еще ат к глиодину, которых у меня было 50 в той злополучной первой лабе, результат 5, при норме до 15.


еще оак сдала вообще идеально все.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Подскажите, насколько все плохо?

Сообщение IrinaBay » 05 май 2016 14:06

Married, угомонись! Или тебе скучно жить без болезни? У тебя НОРМА. С твоей впечатлительностью, мне кажется, проблемы от психосоматики. Попей что-нибудь успокоительное. Как самочувствие?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.04.2016
Поблагодарили: 17 раз.

Подскажите, насколько все плохо?

Сообщение Married » 05 май 2016 16:22

IrinaBay писал(а):Married, угомонись! Или тебе скучно жить без болезни? У тебя НОРМА. С твоей впечатлительностью, мне кажется, проблемы от психосоматики. Попей что-нибудь успокоительное. Как самочувствие?

Спасибо! Самочувствие ухудшилось((( Начинала блин обследоваться изза мизерной крапивницы, а теперь буквально еле ползаю :plach: я как простыла, промерзла и начала поясница сильно болеть((не пойму то ли остеохондроз, то ли почки. И психосоматика моя (надеюсь, что она) разыгралась жутко! начиталась форум, так у меня начали ВСЕ суставы хрустеть!!!! Ужас! Раньше и намека не было((( Еще ребенка как-то неудачно подняла давноооо уже и с тех пор порой побаливает рука, мышца. Вот, вспомнила об этом и опять реву, что наверное признак СКВ.... короче, сама создала себе кучу проблем!

Девочки, ну все же! Ну даже если меня облапошили в первой лабе, почему тогда в другой 19??? или это все же норма?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Подскажите, насколько все плохо?

Сообщение IrinaBay » 05 май 2016 16:57

То что простыла и промерзла, ухудшило состояние. Так и у здоровых людей - все начинает болеть. 19 - норма. Возьми себя в руки, так нельзя. Иначе будешь ходить по кругу в поисках болезней. Пролечи простуду, отлежись. Попей капельки. А потом на трезвую холодную голову разбираться с причинами.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама