• Реклама

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение МАРГО » 14 янв 2022 17:46

Возможно,
А то что он НПВП где-то читала и была крайне удивлена, что и он к ним относится.
Залезла в яндекс
Относится к группе анилиды
И да в состав входит какаято доза анальгезирующего вещества
Вот тебе и пожалуйста.
А маме его рекомендовали как альтернативу анальгетикам без анальгетика
Офигеть.
Пила однажды
Это хорошо не среагировала потому как могла быть заряжена своими препаратами которые пропивает с периодичностью.
Это кроме постоянного приема
Вот это врачебные шуточки!
Искорка, спасибо что завела этот раговор.
Впредь буду бдительней
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Реклама

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение OlgAA » 15 янв 2022 15:05

МАРГО писал(а):Оля, я пью АД не постоянно.
Но длительность приема курсом не менее пол года.

Правда последние два с половиной года принимаю постоянно
Были две операции разницей в год.
Состояние нервяка и нестабильности присутствовало постоянно.
Стрессы начинаю зажирать.
Набираю и без того немалый вес.
В такие времена стараюсь стабилизироваться АД.
Потому как еще и обострение в это время мне ненужно.
Периодически ухожу с АД когда стрессов длительных ненаблюдается.
Как только длительный стресс заходит начинаю принимать
За 11 лет РА небыло не одного обострения.
....
И еще.
Анализы по щитовидке я бы все таки промонирорила сейчас.
Полугодовалые анализы на данный момент не информативны


Я совсем не против АД... мне очень помогают. Но возникают вопросы по побочкам и привыканию. Если долго сидеть на них, что будет? Я немало передач насмотрелась про проблемы отвыкания. Препараты разные конечно. В моем случае это Празепам : Марго, вам это что-тo говорит? Можно ли спросить, что принимаете вы?

Я сама практически убеждена, на своем опыте, что АИЗ это в основе своей стресс. До 20 лет ничем не болела, а при первом затяжном стрессе (переезд, 3 года не могла прийти в себя от потери всего знакомого и друзей) заработала диабет. Сейчас с артритом ситуация немного похожая, очень долго находилась в подавленном состоянии : опять же переезд, усталость с двумя маленькими детьми, а последние 10 месяцев просто ударно стрессовая работа.. ну и ковид. Поэтому, повторюсь, я за АД и, наверное, жалею, что не начала их пить до того, как вылезли болячки.

Щитовидку посмотрю конечно же. Сейчас хотелось бы стрясти с врача хоть намек на диагноз и и чтобы сам обьяснил тактику поведения с болью: постоянно НПВП или вперемешку с другими анальгетиками? Он сказал пить когда болит, а у меня последние дни болит постоянно, и парацетамольчик все менее действует. Как правильно защищать желудок.. Ну и свежий анализ крови не помешает.
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение МАРГО » 16 янв 2022 15:33

На данный момент АД чаще всего без привыкания.
Эту составную максимально убирают из препаратов нового покаления
Старые да имеют такой эффект
Но
Есои подумать о том, что будет если жить без них, сразу вопросы отпадают

Я принимаю Флуоксетин
Меня устраивает полностью
Я очень эмоциональна, а он меня делает спокойной.
Привыкания лично у него нет.
Две недели постепенного снижения и все.


Сейчас масса препаратов, нужно просто найти свой.

Вробще, у многих представления о препаратах и их зависимости преувеличены.
Есть просто препапаты которые не терпят резкой отмены.
Возми те же самые гормоны.
Бытует мнение что если уж принимаешь их, то бросить их принимать невозможно.
Но ведь это не так.
Много примеров ухода с гормонов даже после 9 лет приема
Главное не торопится.
Вот еще пример.
Препараты от гипертонии которые принимают ежедневно и пожизненно без передыхов
Ди и потом.
Если тебе с этим препаратом замечательно, а без него худо. То нафик такая жизнь.
Сколько ее осталось.
Я предпочитаю жить сегодня без боли и не колототися от своих психов
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение OlgAA » 23 янв 2022 20:05

Спасибо, МАРГО !
Извини, что припозднилась: работа вернулось в прежнее активное русло, и кстати боли тоже усилились, вероятно это связано.

Я вот за три недели приема АД настолько увидела разницу. Именно как ты говоришь: с ним хорошо, а без него худо. И что тут думать. Исчезли мысли ненужные фоновые, которые жизнь отравляли, исчезла суета ненужная, пессимизм. Но при этом голова светлая, все воспринимается абсолютно адекватно.
Я вот только думаю: а превентивный прием АД не помог бы нам, хрупким аутоимунникам, избежать этих дурацких дианозов??

Меня только опять боли прихватили неслабо... Вчера утром проснулась от острых болей в плечах, даже без движения было невыносимо терпеть. Сегодня боли были менее резкие, так ак на ночь выпила кетопрофен. Но есть ощущение, что эффективность препарата понизилась.

Сегодня с середины ночи прихватыватило плечи и основание шеи, шея просто ужас, все отдает в спину. Решила попить кетопрофен неделю до следующего похода к врачу : 2 таблетки в день. Не слишком много? Первые курсы мне по 5 дней назначали.

А как отличить остеохондроз от всего остального? ДУмаю на него тоже, так как ну очень сильно болит основание шеи.
Когда вообще пропадает последняя надежда на то, что это не РА?
И подтвердите, пожалуйста, если я правильно поняла: раз суставы прихватило (артрит, артроз...), это уже практически точно, что будет хронически? Независимо от диагноза?

Сдала ПЦР ковид так как что-то совсем плохо : и суставы, и в сон клонит, вот надежда может оно )))) Завтра узнаю.
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение IrinaBay » 23 янв 2022 21:13

Ольга, по НПВС немного ответила в другой теме. Если утром и ночью боль - пить на ночь.
Я пью наклофен дуо (это из диклофенаков), 75 мг, в капсулах. Он замедленного действия, рассасывается в кишечнике.
Боль и с ним чувствую постоянно, но хотя бы что-то могу делать и жить почти обычной жизнью.
Тоже работаю за компом. От 8 до 12 часов в день. Ежедневно. Не думаю, что комп настолько убивает.
АД не стоит бояться. Они очень нужны при затяжном стрессе и депрессии. Мой самый большой курс - 1,5 года.
Слезла с него мягко без всяких ломок. В течение недели уменьшением дозы.
С тех пор почти всегда, как в танке. Главное, курс пройти полностью.
Если оборвать, подумав, что уже все хорошо, то через пару месяцев может произойти возврат и виток на новый курс. И он будет длительнее первого. Дважды бросала, поэтому в теме. Иногда и 6 месяцев мало.

Для обсуждения болезни очень не хватает подробного описания МРТ. В частности, есть ли сужение щели. Какое оно? Есть ли остеофиты.
Это возможно поможет разграничить артроз и артрит.

Мое предположение, кальцинаты могут быть по причине инфекции, затронувшей суставы. Возможно ковид стал тригерром.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение OlgAA » 24 янв 2022 09:02

IrinaBay, спасибо!

Думаю, новый МРТ не заставит себя ждать : вот уже третий день практически не сплю, и Кетопрофен себя, я так понимаю, изжил.
Приняла вчера утром, потом на ночь, и ночью проишлось выпить 2 (!!!) таблетки Ламалина, прописанные ревматологом (парацетамол + порошок опиума + кофеин), и при всем этом я спала урывками, боль не отпускала. Ночь с 22 до 7...и как будто без сна. Здравствуй, понедельник и рабочая неделя (что, наверное, так знакомо большинству на этом форуме-((.

Основная боль это по-прежнему основание шеи и плечи и все что от шеи до плечей, но от таких острых болей ощущение, что ломит все тело.

И еще мне немного странно, что как только встаешь, и вообще в течение для боль есть, но не такая сильная, как будто сглаживается или уходит на второй план. Тогда как ночью это просто пытка непрекращающаяся.

Как я уже говорила, иду к новому ревматологу через неделю. Но сегодня напишу "старому": скажу что все, его аппараты не действуют.

Очень расстроила фраза, что боль у тебя постоянно, не смотря на препараты... Как же так, я надеялась, что возможен подбор современных обезбаливающих.

Еще раз спасибо всем за поддержку, друзья.
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение OlgAA » 24 янв 2022 09:09

Рентген показал кальцификацию на плече и оссификацию на бедре, остеофиты это что-то другое?
Простите, меня лечат во Франции и мне не всегда легко на мед. темы с ними обьясниться.
Плюс двое детей и работа мешают разобраться во всех тонкостях самостоятельно...
А еще, я провела столько времени в Гугле и на форуме в декабре и наставила себе столько диагнозов, довела себя до нервного срыва, что зареклась самой что-то себе диагностировать.
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Pro
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 47 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение aasya » 24 янв 2022 11:50

Мой совет - взять онлайн-консультацию через этот сайт [url]https://docma.ru/zadatvopros?tfc_charact:229961[171047482]=Ревматолог&tfc_charact:302504[171047482]=Взрослый[/url] Тут представлены только доказательные врачи, которые прошли отбор. Потому что толком с диагнозом и лечением определенности у вас нет ( Сама в инстаграмме читаю Зоткину и Кляус, про двух других ревматологов не знаю

Ссылка почему-то не срабатывает, но если ее скопировать и вставить, то переходит
РА с 2006 года. Сначала плаквенил, потом обострение, арава без эффекта. Метотрексат Эбеве 15 мг с 2012 г, потом перерыв на беременность, роды. Сейчас МТ эбеве 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение IrinaBay » 24 янв 2022 12:33

OlgAA писал(а):Рентген показал кальцификацию на плече и остификацию на бедре, остеофиты это что-то другое?

Ольга, можешь сбросить описание рентгена и МРТ на французском? На форуме есть Orgela. Думаю, поможет разобраться переводом.
Остеофиты в пользу артроза. Хотелось бы знать, нет ли там еще чего-нибудь.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение Бусинка » 24 янв 2022 12:51

Плюсую за Зоткину на докма. Я у неё консультировалась.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама