• Реклама

Какая вероятность РА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 06.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение Nata1606 » 07 май 2018 00:15

Пью сульф. только 3 недели, поэтому ничего пока сказать не могу. Отравления были, но не помню до опухания колен либо после!
Вот ребенка спать уложила и засела на этот форум...Трындец...Теперь у меня ощущение,что мой ревматолог мне что-то не договаривает...

Реклама

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение strikekm » 07 май 2018 10:00

nata. добро пожаловать в клуб скитальцев по диагнозам.....
у меня еще хлеще, чем у Вас.

анализы по ревмопробам все отр. (включая аццп, мсв и т. п.) при том в 3 лабах все отр.

пошел к ревмотологу, блин высшей категории, кондидат МН. Спрашивает меня а какие боли? я говорю - только жжение фоновое. Спрашивает а при таких болях что можешь делать физически? отвечаю - всё, подтягиваться, отжиматься и т. д. ничего не краснеет, не опухает. Спрашивает далее: долго ли боли длятся т. е. ждения? Отвечаю :может один сустав жечь 5 мин. потом не жечь неделю. Или сначала один жгет 20 минут, потом другой 5 минут т. е. хаотично и краткрвременно.
+ говорю поясницу тянет но не болит опять же как таковая и ТЗ сустав хрустит когда в сторону отвожу и немного иногда в бедро тянет.
И тут говорю ключевую фразу - простатит и уретрит накануне и типа ничего по соскобу из инфекций.


В общем ответ ревмотолога:

Если это и РА то на столько вялотекущий и серонегативный, что таких в её практике не было. Типа кротковременные боли при РА это не свойственно. +нет пркраснений и ограничений по физ. нагрузкам.

Это вкратце....Итог:говорю выпишите сульфу для перестраховки, пока Реа подтверждаем? сказала не имею право при такиханализах и симптомах выписывать.... так, что так. Хрен мне, а не сульфа.

Спросил надо ли рентгены делать, говорит иди делай, но типа она уверена, что при таких болях с суставами норм всё будет и надо искать инфекции.
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение Ленуля » 07 май 2018 10:04

И что вас огорчает??? Хотите РА-шные боли? Или потравится далеко не витаминами-сульфой?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение strikekm » 07 май 2018 10:09

готов был к такой реакции от форумчан..... отвечу. боюсь,что РеА буду подтверждать оооочень долго, а суставчики начнут съедаться за это время.
А сульфа может помочь хоть немного для подстраховки. А что хорошего хлопать в ладоши, что ревмо не ставит РА и типа РеА это фигня само расмосется? если это не так.
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение strikekm » 07 май 2018 10:12

в общем начну с МРТ и Рентгена... один фиг сейчас окно после антибиотиков и не вариант искать инфекции....
А там может и в сторону ББ диагноз вывернется, исходя из моих анализов очень даже вероятно, буду искать хорошего рентгенолога который на сакроэлите руку набил...
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение ifka » 07 май 2018 10:14

Nata1606 писал(а):Пью сульф. только 3 недели, поэтому ничего пока сказать не могу. Отравления были, но не помню до опухания колен либо после!
Вот ребенка спать уложила и засела на этот форум...Трындец...Теперь у меня ощущение,что мой ревматолог мне что-то не договаривает...

И что не договаривает? Вы фильтруйте,что читаете,не все есть так как есть на самом деле))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 06.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение Nata1606 » 07 май 2018 10:22

Да я фильтрую) Просто слишком здесь много историй про то,что ничего по анализам нет, а диагноз есть!Врача своего уважаю, но у меня теперь ощущение,что она меня пожалела и что-то не сказала. Хотя вполне вероятно,что я брежу))) Просто на прием я к ней когда в первый раз пришла, была страшно напугана и слезы на глазах! Я слишком впечатлительная! Тем более ребенку годик, хочется с ней прыгать,бегать и скакать...а нет....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение Ленуля » 07 май 2018 10:25

РЕА лечат антибиотиками. Даже если не нашли инфекцию. Применяют антибиотики широкого спектра.
При реактивном артрите по-моему повреждений суставов нет.
Так что повод для радости есть -РА исключен.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение ifka » 07 май 2018 10:29

Титова пока уверена будет по всем критериям серьёзный диагноз Ра вам не влепит. Не жалеет,всегда правду говорит, но и поддерживает. Только благодаря ей я скачу как сайгак)) так что не впечатляйтесь историями очень впечатлительных людей,которые сами себе проблемы надумывают. Слушайте врача своего и будет у вас все хорошо:)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение strikekm » 07 май 2018 10:30

ох Ленуля, после последнего АТБ левофлоксацина от простатита у меня и вернулись боли в суставах.

я теперь жуть как боюсь АТБ, но по ходу без ник никак. Сейчас активно к ним готовлюсь... диета, пре, про биотики, овесол и гепатопротекторы.
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

  • Реклама