• Реклама

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение hifigirl » 16 сен 2017 21:05

Алена, давайте так.
Иерсиниозом от яблок из сада самое оно! У вас по анализам хроническая повторно очаговая форма! Теперь вижу что бы было с моей дочкой если мы не мои докапывания в плане иерсиний и созванивания с профессором кто изобрел бактериофаг. Зайдите прочитайте мою тему про дочку 15 лет.
Вам антибиотик мог не подойти. Если у вас есть G есть и А. Так мне объяснила инфекционист. Мы пересдавали потом в другой лабе так и есть.
Сульфасалзин вам назначили когда был активный титр, а этого нельзя делать при суставном синдроме, тем самым загнав инфекцию больше в хронь. Нда... врачи конечно жвах.

Итак, я посоветую Ципробай курс 14 дней. Почитайте в инструкции. Далее энтерол ( по инструкции). В это время от суставной боли можно месяц попить вольтарен в таблетках. ( 300мг на 10 кг веса). И через 3 недели после окончания курса ципробая сдать анализ на иерсинии. Их у вас в кале уже не найдут , только в крови. Очень коварная кишечная инфекция.
Если M , будет не найден, у вас остануться G и A но они должны снизиться. Потом к ревматологу. А вообще у вас сейчас должно быть 3 врача: инфекционист, ревматолог и иммунолог.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Мирра » 16 сен 2017 21:12

hifigirl, ох что то думается мне, не проймет этим ципробаем, уже леченный цефтриаксоном в недавнем времени, организм автора, он вообще на иерсении слабый, только злит иерсению и расшевеливает.
Тут надо крепко подумать. У меня у самой сейчас практически аналогичная ситуация.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение hifigirl » 16 сен 2017 21:27

Мирра, наша инфекционист сказала, что надо попробовать все три ряда антибиотиков. Так как иерсинии делятся на много типов, то неизвестно какие именно.
Еще можно попробовать после антибиотика прожевать по схеме омелу. Это трава от иерсиний, раньше применяли, когда лечили кишечки.
Короче я бы пробоваала все.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение sahar » 16 сен 2017 21:32

я пока энтерол пропиваю. потом потор анализа, недавно был курс абт.
Что дальше буду делать без понятия. В Киеве буду пару дней в конце месяца, надеюсь попасть в инфекционку там на консультация. В Одессе полная жопа, никто этим не занимается.

hifigirl,
мысль верная нужно менять и пробовать, у меня я так понял псевдотуберкулез иересения. сдавал на обычный, он отрицательный был. но метод анализа другой правда
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Мирра » 16 сен 2017 21:36

Захар, серотипов иерсениоза гораздо больше, даже тех, что выявили у меня. Просто медицина научилась выявлять только на эти.
Про омелу, интересненько...только она разная бывает, омела белая, красная, какую и по какой схеме я бы попробовала, у нас Травница в городе есть хорошая
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение василиs » 16 сен 2017 21:44

Как по мне,так надо не антибами закидываться,а укреплять иммунитет.Тем более от АСД2 был эффект,а он есть стимулятор.Надо провести дезинтоксикационные мероприятия,больше налегать на витамины,может ферменты, или пробиотики попринимать.Питание пересмотреть.Хорошо очищает ЖКТ салат из вареной свеклы.В этом году,в Беларуси, много брусники и клюквы,можно делать морс.
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение hifigirl » 16 сен 2017 21:48

Василис! Вы меня простите, но иерсиниоз очень коварен!!!!! По практике, не все антибиотики помогают и не с 1 раза. Вы ее ничем не убьете не пробиотика, ни тем что поднимите иммунитет. Если вы ее схватили сразу когда температура и понос, то да быстро может уйти. А если она перешла тихим сапом в хронь это долгое лечение. Читайте медицинские методички. Я лично общалась с человеком кто получил премию за лечение иерсиниоза в мире! Он получал премию в Германии. Он изобрел бактериофаг. Потом на протяжении многих лет считали что ее нет. А в его методичках описано, как на иерсинии перестали проверять и лечат от других болезней и ничего не помогает. Что люди обращаются уже с убитым иммунитетом.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение sahar » 16 сен 2017 21:52

Я вот еще , что хочу сказать. Раз так вышло, ну в моем случае иерсениоз сидел более мене тихо до поры до времени (если конечно не считать не нескончаемый простатит с 2014 года), пока не назначили убойный курс по простатиту абт 2 вида+микроклизмы+амиксин. И привет гепатит, все потом уже артрит явно проявился.
Так вот, перед любым лечением нужно сдавать базовые анализы на инфекции.
Барра, АСЛО, иерсения, хлам, гепатиты, вич. Это поможет корректировать лечение. Знал бы я что имею иерсениоз, возможно все бы сложилось иначе. По этому своим долгом считаю, поделится этой инфой на форуме про простатиту.
К чему и всех призываю. Только опыт других людей поможет не совершить глупые ошибки.
Еще перед любым лечением, желательно делать иммунограмму. и крайне осторожно с применением стимуляторами интерферонов и прочих гадостей, а лучше без них если нет вторичных иммунодифицитов подтвержденных, а не догадки врачей урологов и прочих.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение василиs » 16 сен 2017 21:55

Вот вы сами и ответили,что антибы не помогают,нужен бактериофаг ,или крепкий иммунитет.К бактериофагам у бактерий, тоже вырабатывается резистентность.Так что не факт,что этот бактериофаг подойдет к этому штамму.
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение sahar » 16 сен 2017 22:05

У меня после курса абт ушли тазовые боли от которых я о веревке думал. я думаю это стрептококк давал. там где стрептококк в ткани, там сильные боли. ангина к примеру стрептококковая.
это первое. второе недавний курс абт показал улучшения по артритe, не долго на неделю я почустваовал себя человеком. эффект был. мне вообще нужно свести к минимуму курсы абт из-за возможных проблем с печенью.
но если это шанс убрать артрит или выйти на стойкую ремиссию, то я повторю курс. конечно под контролем анализов.
Никто не отменяет прибиотики и остальное. Что такое крепкий иммунитет? в иммунитет лучше вообще не лезть, если нет вторичного иммунодифицита.
Вы не поверите, но у меня курсы абт можно посчитать на пальцах одной руки за более чем 20 лет. вот так вот. Все должно быть вовремя и правильным назначением, одни урологи считали что у меня абактериалльнйы простатит и лечили травками муравками да массажиками, а другой чуть не убил.
1. Правильная диагностика
2. Правильное лечение
А у нас обычно все наоборот.

Ну вот обычный пример. не по теме но для понимания, что инфекция может сидеть скрыто в отдельных органах и тканях.
Уролог берет сок простаты - все чисто, воспаления да же нет. А воспаление в семенных пузырьках и на узи видно. что он делает, вместо пассева спермы чтоб узнать какая инфекция берет на абум антибиотик общего спектра действия, который практически не помогает, а потом 1,5 года лечит абактериалный простатит и заставляет пациента в это верить. пока после ангины совсем худо не стало.
Это нормальное лечение? а такое сплошь и рядом, а пациент неопытный как лох обычно выступает. А у них мысли такие - вас пациентов много, а я один че с вами возиться?!
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама