• Реклама

Предположительно реактивный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 10 июн 2017 02:06

Света, у меня с детства был хр.тонзиллит. К 33 годам порядка года ходила с 37,2. Совсем плохо стало при присоединении хламидийной инфекции. С трудом могла ходить. Вот тогда и поставили РеА. Миндалины удалили, несколько курсов по хламидиям. Стало легче, но иммунная система запустилась. Думаю, что гемолитический стрептококк был. Его анализом АСЛО определяют. Сейчас все ОРВИ сопровождаются температурой 37,2. Сам РА протекает без температуры. Поэтому я и настаиваю на том, чтобы искать инфекцию и санировать всевозможные очаги. Возможно, после санации уйдут эти боли. Такие случаи есть на форуме.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Kama » 10 июн 2017 11:29

IrinaBay писал(а):Kama, может эта ссылка поможет разобраться:Артрит и артроз
На рентгене при артрите другая картина. При длительном заболевании, действительно, появляется артроз.
Но он уже будет вторичным, из-за артрита. Но при этом должны на рентгене видны и артритные изменения.ИМХО.
На начальной стадии врачи часто перестраховываются и ставят РеА.



А вот от чего перестраховываются?
снимки кистей и колен показывают артрит,артроз 1-2 ст. голеностопы и таз отказались снимать
я уже сама не пойму что у меня первично вот пытаюсь разобраться с общей помощью...вопрос возник:-из за серонегативности мог меня артрит точить одновременно все мои хрящи скрыто протекая?

коленки никогда не болели,но .давно уже побаливала спина -грудной отдел,шейный немного меньше-работа сидячая.потом ,былипериартриты обоих рук 5 и 3 года назад, но по очереди-сначала одно плечо год,потом месяца через три-второе там реально были воспаления руки по полгода не могла разогнуть.отеки были и "замороженное плечо"вздыбалось! ( общее состояние тяжести меня убивало лет уже 8. Последние 3 года вставала с постели тяжело при том подвижность в суставах нормальная, ..но с прошлого года немели кисти и руки .все гнется нормально.не болит, просто ужасно не моглось, встану-похожу 20 минут потом снова диван . и в глаза как будто масло закапали.и так могло раза три за утро,ближе к закату бодрее и вечером совсем нормально.в прошлом году локоть заболел-этой весной разогнула ,неделю болело под большим пальцем левой ноги-немного искривлен.в этом году заметила чуток исправился, и вот в феврале после стресса, конечно же, системно обследовалась и как случайно заметила снежный хруст в коленке-сняла рентген -артроз ! пришла домой хромая сильно болели уже вечером-боль была не артрозная и за месяц включилось все по очереди

присоединилась психосоматика!как тут кто то писал-как будто "черная мамба" в меня вселилась месяц вся палитра болей.и кисти тянуло и в 5 утра, как по программе- открывала глаза и начиналось!- "черная мамба" начинала мне крутить и ноги и кисти и пятки не сказать адская боль но довольно сильная и особо пугало что все разом и кроме боли странные и разные пугающие незнакомые ощущения которых не было при периартритах ...у кого-то так было? (кстати периодически еще небольшой тремор правой руки появился.и как чуть локтем обопрешься-легкуюдрожь чувствую.
(хотя самая сильная боль была в самый первый раз-когда был первый периартрит-тогда боли как при чистом воспалении) в общем "мамба" во мне сидела и мучила весь март потом утихать начало немного уже за неделю до приема сульфы. Попутно еще и стафилоккок обнаружили!Сейчас боли есть в ягодицах.кистях.голеностопах постоянные но тихие."мамбу"не ощущаю..мож сульфа тоже поучаствовала...в общем как из всего этого понять РА или РеА ? а может артрозная+психосоматика? покраснений и вздутий не было .в самый пик последнего температура нормальная,1 раз только эасекла 36.7,ревмоанализы в норме(пишут что это особенности серонег.Ра-когда без выраженных покраснений и опуханий) но артрозную боль в коленях боль уже различаю -она есть при нагрузках
как при периартритах 5 лет назад делала рентген.РФ АЦЦП кровь СОЭ-13 - все в норме были.так и в этом году в пик ревмоатаки отрицательно все.СОЭ даже в два раза ниже-6!
зато через месяц приема сульфы СОЭ-стало 16.когда боли уменьшились почтив два раза!
в общем учитывая все вышеописанное не знаю к чему больше склоняюсь сама. РеА или РА...вчера так вообще 60 грам говядины сьела-через 15 минут плохо стало и немного трясло почему-то.температуры не было...то "мамба" наверное собиралась прийти,но раздумала(с анализом мочевина все в норме)
Последний раз редактировалось Kama 10 июн 2017 12:50, всего редактировалось 1 раз.
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Kama » 10 июн 2017 12:19

Sveta2001 писал(а):иногда думаю может стоить попробовать антидепрессанты.у меня до начала болезни за 2 месяца бал сильный стресс и может быть то что происходит сейчас это и психоматика тоже,короче больше вопросов чем ответов.

Однозначно!
я с перепугу мрт головного мозга сделала.мое эмоц.состояние мне не давало покоя.подергивания вздрагивания и провалы при засыпании и во сне у меня были на фоне обострения артрита ,иногда просыпалась от того что нога на полметра вверх вздрагивала-побежала к неврологу-прописали биневрон пить месяц и цитикопол 5 дней колоть.через неделю после уколов отошло.
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

предположительно реактивный артрит

Сообщение Kama » 10 июн 2017 13:07

Sveta2001 писал(а):зубной врач настаивает что зуб здесь не причем так как там нет восполительного процесса а боль и дискомфорт и небольшая боль это как говорится остаточное явление и должно скоро пройдти нужно только ждать.
ждать уже нет сил хочеться поскорее найьи причину и покончить с лихорадкой.неужели у всех нас с ревматоидними проблемами вседа присуствует лихорадка или все сугубо индивидуально?

Света а зуб случайно не верхний последний?
я вспомнила что у меня он ныл немного перед ревмоатакой.в течении месяца уверена была что зуб-потом форум почитала и поняла-оказалось это челюсть(сустав) в месте смыкания! они прямо рядом находятся!
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение sahar » 10 июн 2017 15:07

О, так я не один дергаюсь и вздрагиваю :) А мне все говорят, невроз, невроз.... а я думаю может я больной на голову, а оказывается, что нет. просто врачи нифига не знают за болячки. Такое начало Реа неверное.

МРТ мне назначала невропатолог, правильно, что сделали. Во первых вы исключили РС и остальную дрять, а это уже большой плюс. ну и поняли, что это от артрита. я то же не мог понять, что сомной.
все тело дергалось и болели ноги, а через месяц все кости захрустели. это такое начало артрита.
Kama, как вообще сульфа хоть как-то помогает? есть результат? побочки?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 10 июн 2017 16:40

Дергаются и вздрагивают не от артрита. Нервы не в порядке. Могут быть еще судороги в ногах по ночам. В этом случае попить курс магнеВ6.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение sahar » 10 июн 2017 16:49

ну не знаю, уже не первый человек пишет о связи артрита и подергиваний в мышцах. где причина где следствие не понятно конечно.
мне еще 2 года назад предлагали пить АД из-за тазовых болей. мол типа пацан, не нашли у тебя горе урологи ничего, так пей АД.
но причина та была в скрытой инфекции. инфекцию придавил, боль ушла. На АД, может быть и не уловил ничего ни причины ни следствия.
А может пив АД у меня не начался бы артрит, так как нервы были сильно расшатаны после этих болей. Короче все не однозначно. Я думаю артрит, а их море разных видов, может быть причиной и проблем с нервами и дерганий и много чего.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 10 июн 2017 18:50

Sahar, уже более 15 лет живу с РА. Были подёргивания, но на нервной почве. Были судороги, прием магния решил эту проблему. Жжение в мышцах, да, скорее всего сопутствующая инфекция. Боль в мышцах - распространение воспаления от сустава в мягкие ткани. Это уж РА. ИМХО.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 10 июн 2017 18:56

Даже если рассмотреть сам механизм произвольного и непроизвольного сокращения мышц. Какая система его обеспечивает? Правильно. Нервная. Сигнал идет от мозга, импульсом. Если нервная система как оголенный провод, то нейронная связь тоже обостряется, возникают непроизвольные движения.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Kama » 10 июн 2017 19:38

sahar писал(а):О, так я не один дергаюсь и вздрагиваю :)
Kama, как вообще сульфа хоть как-то помогает? есть результат? побочки?

КОНЕЧНО НЕВРОЗ! У меня на фоне стресса-длительного разрешения ситуации ревмоатака и случилась а потом еще пара других диагнозов и артрозы на рентгене добили морально.
биневрон назначали,кстати там сплошной витамин В-1.В-2.В-6,В-9.В-12 поэтому очень советую.

побочек от сульфы не почувствовала.принимала по схеме:

1 неделю по 1 таб
2 неделю по 2 таб

потом сдала биохим анализ на алт и аст
3 неделю по 3 таб
4 неделю 4 таб(2 утром и 2 вечером)

4 таблетки лечебная доза уже 4 неделя на ней...правда боли еще дней за 5 до начала приема уменьшились-почему-то от приема метронидазола(язву лечила, в комплексе с денолом назначали метронидазол)-так вот метронидазол снизил мне боль-так совпало что он стаф чувствителен к этому препарату -еще один повод для сомнений ,. вот затем сразу стала сульфу принимать она продолжает эффект держит-как то чуть стабилизированно чтоли... боли слабо пробиваются но почти не напрягают.сплю. нормально .никаких дерганий. может пару раз вздрогнула за месяц но совсем слабенько, при засыпании-даже можно сказать сладко с спокойно как в детстве.
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16

  • Реклама