• Реклама

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Iskorka » 06 май 2017 19:39

ФОГ делать всегда надо
Это обязательная ежегодная процедура
Не знаю, чем думают люди, когда игнорируют эту бесплатную процедуру обследования
У меня полно историй про то, как рак находят на ФОГе у тех, кто несколько лет не ходил проверяться
Никого не смогли спасти
Все умерли
...
Зачем врачу объяснять про анализы.
Идёте в платную лабораторию и выбираете по прайсы все, что душе угодно и кошелёк вытянет.

Обследоваться полезно. Заодно нашли и пролечили "половую" инфекцию. Вам ещё с женой деток рожать, а внутриутробное инфицирование плода грозит выкидышами и пороками развития
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение alenaghor » 06 май 2017 20:12

Тоже перечитала, из тревожного- только заболевшее окружение , очаг- ну и наблюдайте,только не зацикливайтесь.. был недавно пример - подруга- врач из Симферополя, на снимке таза случайно увидели такие-то очажки по 5мм.в кости..в семье мама умерла то ли от онко, то ли миеломы.. Она проверила ВСЁ ,от слова ВСЁ!!! Два месяца утюжили её, сошлись на мнении- вариант нормы...Одна польза- похудела на 10 кг...Поставьте фото пальцев .Я иногда , когда выбираю маникюр в альбоме у мастера вижу такииие пальцы , что мои ревматоидные- просто идеальные...Какие должны быть косточки у спортивного парня- не жирные же сосиски...))))
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Edward » 07 май 2017 00:46

Medvorch писал(а): Ну если коротко. Мой друг 25 лет самбист, не пил, не курил однажды не смог подняться по лестнице,увезли на скорой шел с тренировки- удалено легкое. Едва откачали всем миром.
Моя теща не пьет не курит, пошли делать операцию на ноге на косточке. И вот чисто случайно новый товарищ на флюрографии заметил темное пятнышко, рак третья степень не операбельная.
И вот мысли посещают иногда такого плана, что лучше перебдеть. чем недобдеть. На мне трое пенсионеров и жена.


на страхе смерти себя или родных залипал? Что будет с родными, если умру? Думал про это в одиночку, ни с кем не делясь?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение anshakh » 07 май 2017 07:12

Iskorka писал(а):ФОГ делать всегда надо
Это обязательная ежегодная процедура
Не знаю, чем думают люди, когда игнорируют эту бесплатную процедуру обследования
У меня полно историй про то, как рак находят на ФОГе у тех, кто несколько лет не ходил проверяться
Никого не смогли спасти
Все умерли
...

Мой отец умер от рака легких, его смогли обнаружить только на МРТ, уже 3 стадию. До этого он несколько раз делал рентген грудной клетки, по поводу ХОБЛ, и только задним числом на старых снимках увидели опухоль еще за 3 года до постановки диагноза.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 07 май 2017 10:15

Катя писал(а):я вот тоже не пойму, что и для чего ищите
вы фото пальцев выложить можете?
у вас случайно не фобический синдром , развившийся на фоне событий в вашей семье?
у меня так одноклассник похоронил близких родственников, ухаживал до последнего дня за онко больными, психотравма
в итоге ударился в ЗОЖ, только понял весьма своеобразно, сыроедение с вегетарианством, отрицание традиционной медицины, посещение каких-то сомнительных курсов
так достал жену, что та не вытерпела и ушла с ребёнком



Ну вот так далеко меня не заносит, но отрицать явное отрицательное влияние окружающей меня среды не буду.





Вот и мои пальцы.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 07 май 2017 10:34

Iskorka писал(а):ФОГ делать всегда надо
Это обязательная ежегодная процедура
Не знаю, чем думают люди, когда игнорируют эту бесплатную процедуру обследования
У меня полно историй про то, как рак находят на ФОГе у тех, кто несколько лет не ходил проверяться
Никого не смогли спасти
Все умерли
...
Зачем врачу объяснять про анализы.
Идёте в платную лабораторию и выбираете по прайсы все, что душе угодно и кошелёк вытянет.

Обследоваться полезно. Заодно нашли и пролечили "половую" инфекцию. Вам ещё с женой деток рожать, а внутриутробное инфицирование плода грозит выкидышами и пороками развития



на флюрографии моего очага в легких не видно. Он еще слишком мал=) У меня ежегодный медосмотр, иначе работать не дадут.

Я так и делал. Ходил давал деньги туда-сюда, но так и не нашел врача который моджет сказать хоть что-то. Может в условно бесплатных местах есть знающие врачи?

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 07 май 2017 10:35

anshakh писал(а):
Iskorka писал(а):ФОГ делать всегда надо
Это обязательная ежегодная процедура
Не знаю, чем думают люди, когда игнорируют эту бесплатную процедуру обследования
У меня полно историй про то, как рак находят на ФОГе у тех, кто несколько лет не ходил проверяться
Никого не смогли спасти
Все умерли
...

Мой отец умер от рака легких, его смогли обнаружить только на МРТ, уже 3 стадию. До этого он несколько раз делал рентген грудной клетки, по поводу ХОБЛ, и только задним числом на старых снимках увидели опухоль еще за 3 года до постановки диагноза.



вот один в один у моей тещи ситуация.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 07 май 2017 10:40

Edward писал(а):
Medvorch писал(а): Ну если коротко. Мой друг 25 лет самбист, не пил, не курил однажды не смог подняться по лестнице,увезли на скорой шел с тренировки- удалено легкое. Едва откачали всем миром.
Моя теща не пьет не курит, пошли делать операцию на ноге на косточке. И вот чисто случайно новый товарищ на флюрографии заметил темное пятнышко, рак третья степень не операбельная.
И вот мысли посещают иногда такого плана, что лучше перебдеть. чем недобдеть. На мне трое пенсионеров и жена.


на страхе смерти себя или родных залипал? Что будет с родными, если умру? Думал про это в одиночку, ни с кем не делясь?



а с кем это обсуждать?Выжить выживут, но качество жизни упадет.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 07 май 2017 10:42

alenaghor писал(а):Тоже перечитала, из тревожного- только заболевшее окружение , очаг- ну и наблюдайте,только не зацикливайтесь.. был недавно пример - подруга- врач из Симферополя, на снимке таза случайно увидели такие-то очажки по 5мм.в кости..в семье мама умерла то ли от онко, то ли миеломы.. Она проверила ВСЁ ,от слова ВСЁ!!! Два месяца утюжили её, сошлись на мнении- вариант нормы...Одна польза- похудела на 10 кг...Поставьте фото пальцев .Я иногда , когда выбираю маникюр в альбоме у мастера вижу такииие пальцы , что мои ревматоидные- просто идеальные...Какие должны быть косточки у спортивного парня- не жирные же сосиски...))))



пальцы выложил повыше.

Да я собственно и не зацикиваюсь, просто пока хожу в среднем раз в месяц от одной двери к другой. вот и все

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Катя » 07 май 2017 10:48

да, действительно "барабанные палочки" и ногти похоже "часовые стёкла"
МРТ органов грудной клетки сделать обязательно
Другие причины исключали кроме дых системы и сер-сосуд ? заболевания щитовидной железы?
У ваших родителей какая форма пальцев?
Вы напишите из какого вы города, может посоветуют форумчане куда обратиться
Edward из религиозной организации, возможно, поэтому обсудить хочет обсудить
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

  • Реклама