• Реклама

Помогите с диагнозом!РА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение IrinaBay » 03 окт 2016 16:54

Олеся, АЦЦП 11, 3 это отрицательный результат.
АСЛО сдавали?
Как выглядит коленка - горячая, опухшая, красная или просто вздутая венка под коленом?
В первом варианте возможен синовит.
И возможно в суставе есть стрептококковая инфекция, если раньше появлялся фурункул.
Второй вариант (без отечности и покраснения, гипертемии) - похоже на кисту Бейкера.
Она защемила венку, ухудшила кровоснабжение. Отсюда боль.
Боль распирающая ногу? Как будто нога готова разорваться?
Все это только мои предположения.
Варикоз у Вас есть? Тромбозы? Кровь не склонна к загущению?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 03 окт 2016 17:48

IrinaBay писал(а):Олеся, АЦЦП 11, 3 это отрицательный результат.
АСЛО сдавали?
Как выглядит коленка - горячая, опухшая, красная или просто вздутая венка под коленом?
В первом варианте возможен синовит.
И возможно в суставе есть стрептококковая инфекция, если раньше появлялся фурункул.
Второй вариант (без отечности и покраснения, гипертемии) - похоже на кисту Бейкера.
Она защемила венку, ухудшила кровоснабжение. Отсюда боль.
Боль распирающая ногу? Как будто нога готова разорваться?
Все это только мои предположения.
Варикоз у Вас есть? Тромбозы? Кровь не склонна к загущению?

Спасибо большое за ответ!
Мне делали рентген 2 недели назад, когда болело снизу коленки-никаких изменений не увидели. Затем через неделю сбоку с внутренней части, и теперь уже над коленкой вот... Колено опухло, округлилось, оно горячее.боль отдает наверх в бедро, и в паховую складку(возможно это тазобедренный сустав?)АСЛО не сдавала, обязательно сдам, ангины латентные были часто. Кровь густая, всегда по анализам показывало, поэтому стараюсь пить больше воды. Фурункулы постоянно были в детстве на коленках, даже остались шрамы. Боль распирает и в ней словно давление, пульсирует и нарывает. Например если стоять или ходить, откидывая прямую ногу, то не так больно, а если сесть или лечь, а потом попытаться встать, нужно потрудиться, подождать пока так называемый прилив крови к ноге и давление немного закончится.
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение IrinaBay » 03 окт 2016 17:53

Олеся002 писал(а): Колено опухло, округлилось, оно горячее.боль отдает наверх в бедро,
и в паховую складку(возможно это тазобедренный сустав?)

Олеся, похоже на синовит. В таком случае вводят в суставную сумку дипроспан.
И хорошо бы взять при этой манипуляции жидкость из сустава на анализ.
Если будет какой патоген - определится.
Уколы назначает ревматолог. Постарайтесь попасть к нему побыстрее.
При наличии густой крови хорошо бы сделать сделать узи сосудов и исключить тромбоз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Иван » 03 окт 2016 19:30

Олеся002 писал(а):
Иван писал(а):Олеся002, с кишечником и моче-половой системой проблем нет?
Явных проблем нет, инфекций мочеполовой системы нет, по кишечнику склонность к атонии, ну и кожа очень испортилась, как у подростка

Edward писал(а): Кожа показывает, что есть проблемы с интоксикацией. Плохо работает кишечник - нет иммунитета, нет нормального всасывания витаминов и минералов. На этом фоне может обостриться что-угодно.

Олеся002 писал(а):Да, у меня также сейчас вышел фурункул, что говорит о моей иммунной системе.... Мне ставили астму тяжелую, которая сама прошла, подозревали болезнь Крона и няк, были страшные жгучие боли в кишечнике на протяжении 1, 5 лет, ходила еле сгибаясь, началось после антибиотиков ....А потом резко прошло, пила альфа-нормикс и буднофальк,возможно от них. Мелочи вроде того, что каждый месяц на ровном месте образуются глубокие кариесы...


Олеся002, обратите сейчас внимание на свой кишечник и фурункул.
Альфа-нормикс и мне доводилось пить.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 04 окт 2016 12:18

IrinaBay писал(а):Олеся, похоже на синовит. В таком случае вводят в суставную сумку дипроспан.
И хорошо бы взять при этой манипуляции жидкость из сустава на анализ.

Мне раньше делали дипроспан, но внутримышечно, 2 года назад, когда был похожий эпизод. Сделала 1 или 2 раза, не помню уже...Но тогда все быстро пришло в норму, походила на физлечение, давала ноге покой, и все симптомы прошли в течении месяца. Эх, что-то мне не нравится дексаметозон. Я его сделала последний раз в пятницу, и уже в понедельник синовит, как на фоне гормона могло такое произойти, тем более никаких перегрузок, переохлаждений и т.д.не было....Вчера сделала 6 укол, боль стала меньше, уже ковыляю, но пугает, что действие дексаметозона хватает ненадолго...Меня завтра кладут в больницу, сегодня была у заведующей, по анализам сказала артрит, но пока неизвестно какой....
Последний раз редактировалось Дрофа 04 окт 2016 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 04 окт 2016 12:28

Иван писал(а):Олеся002, обратите сейчас внимание на свой кишечник и фурункул.
Альфа-нормикс и мне доводилось пить.

Спасибо вам за ответ,обязательно постараюсь попасть у иммунологу, у гастроэнтеролога я была недавно(из-за акне). ПО ФГС поверхностный гастрит, дискинезия ЖВП, незначительные холецистит, дуоденит. Тест на хеликобактер слабоположительный. По словам врачей, эти изменения бывают у каждого 2, и не могут давать акне. Мне прописали тот альфа-нормикс, де нол, омепразол и лекарство типа тримедата(забыла название, о спазмов и дискенезии). Все лекарства имеются, но в связи с болями в колене лекарства пить забросила через день...
Последний раз редактировалось Дрофа 04 окт 2016 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение IrinaBay » 04 окт 2016 12:33

Олеся, очень хорошо, что госпитализируют. Пройдете более полное обследование.
Эффект укола гормона в опу и в коленку отличаются. Локально в больной сустав помогает лучше.
Сам укол терпим. Не стоит бояться. Это не больнее, чем мучиться каждый день с болью.
И эффект наступает быстро. У меня был на следующий день. Практически за сутки синовит ушел.
Возможно, у врачей будут другие методы.
Пишите обо всем. Пусть больки уйдут!!! :roza:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 04 окт 2016 12:36

Существует ли связь между артритом и эндокринологией??Мой дедушка-анестезиолог все твердит, что все взаимосвязано, его настораживает, что кожа испортилась и у меня есть опасность сахарного диабета(у мамы СД 2 типа).Глюкоза натощак 6,3,многовато вроде. Сама я склонна к полноте, пока стройная, но ограничиваю себя в еде, последние 2 года 5 раз в неделю питаюсь только творогом, йогуртами и куриной грудкой, а выходные читтинг...может я так все обменные процессы нарушила...
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 04 окт 2016 12:40

IrinaBay писал(а):Олеся, очень хорошо, что госпитализируют. Пройдете более полное обследование.
Эффект укола гормона в опу и в коленку отличаются. Локально в больной сустав помогает лучше.
Сам укол терпим. Не стоит бояться. Это не больнее, чем мучиться каждый день с болью.
И эффект наступает быстро. У меня был на следующий день. Практически за сутки синовит ушел.
Возможно, у врачей будут другие методы.
Пишите обо всем. Пусть больки уйдут!!! :roza:

Спасибо большое!!И вам здоровья! Я внизу прочитала, что вы йогой занимаетесь?Просто я купила еще летом годовой абонемент в фитнес клуб, который скоро откроется, спортзал не люблю, но хотела на йогу ходить и в бассейн, но в связи с такой вот бякой, расстраиваюсь и думаю, а смогу ли??Даже подумывала сдать его обратно, такая болячка непредсказуемая и неизвестность пугает, смогу ли я заниматься и вообще, жить как раньше?
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение IrinaBay » 04 окт 2016 12:54

Заниматься нужно обязательно. Необходим хороший кровоток, который будет питать суставы, органы, кожу.
Никто не гонит выполнять упражнения в самой полной амплитуде.
Потихоньку начинать, со временем они начинают приближаться к идеальным.
Дедушка прав - все органы взаимосвязаны. Но, по-моему, эндокринология не очень завязана на болезнь суставов.
Возможно, есть общая причина - недостаточная выработка витамина В и Д.
Д - влияет и на эндокринологию, и на состояние суставов.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25

  • Реклама