• Реклама

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Edward » 24 июл 2016 19:44

Alena-z писал(а):Да проблемы с позвоночником могут наверное что-то давать, но :
во-первых неужели именно на суставы ? (Колено-бедро-голеностопный -внизу, плечо и шея - вверху , все справп)
Во-вторых по МРТ невролог не видит ничего критичного чтоб дать ТАКУЮ картину

МРТ - голова - норма
МРТ шеи - остеохондроз, спондилоартроз, задние протрузии м/позвоночных дисков с4-с5, с5-с6, с6-с7 (2-2,5 мм максимально)
МРТ грудного отдела: протрузии межпозвоночных дисков th2-th3 позвонков 2,4 мм., нарушение статики
МРТ поясничного отдела - нарушение статики и все

МРТ вам не покажет картину, протрузии ваши - это ерунда, есть практически у каждого. Помимо мурашек, онемения, были еще боли в виде прострелов?

Реклама

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 24 июл 2016 20:14

Нет болей с прострелами нет вообще.
Вчера болела нога (в районе суставов бёдра колена и стопы) при ходьбе было (это впервые) как покалывание в колене. Никаких прострелов и тп нет точно не было
Я знаю что моё мрт ничего серьёзного не показывает, от этого не легче
Сегодня просто скрутило плечо и руку. Тянущая, ноющая боль. Печатаю на телефоне и ещё жутко тянет от кисти до локтя.
Блин 5 нед я конечно вряд ли высижу на отдыхе
Сегодня весь день лежу или сижу, двигаться не могу тяжело.
Если это обострение ну не важно уже чего (артрит/артроз/остеохондроз) но уже это все длится со 2 июля, очень тяжело примерно с 10 июля, лечение начато 14 июля. Никаких облегчений
Уж и не знаю дальше лежать или менять билеты и домой

А ноги сегодня не болят, но как будто затекает нога, пошевелю и легче

Пошла делать аппликации с димексидом (назначены ревматологом)
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 25 июл 2016 04:05

Хелп!
Утром обнаружила на левом локте (хотя болит все справа) странные прыщи похожи на ревматические узелки((((
Хоть бы не ревматоидные....
Выложу фото посмотрите плз кто сталкивался посмотрите плз

Чем отличается реактивный от ревматического?????

Все таки вылетаю я домой. Боюсь тянуть. Если ревматический или реактивный надо же АБ и определять бактерию

Муж предложил прям сейчас начать пить АБ но что то стремно, у меня есть в аптечке флемаксин, на всякий случай всегда с собой что то есть... Но наверное не стоит?

Ближайший возможный вылет 31/07 (эх по плану должны были только 27 августа вернуться)

Поговорите со мной а? Страшно, жуть.







Вот оно((((((
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Январина » 25 июл 2016 08:16

Это- не ревматоидные узелки.

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 25 июл 2016 11:24

Январина, поняла, спасибо, а на ревматические похоже?



Как думаете, смотреть ли в сторону ещё такой версии:

Проблемы с суставами (а по началу я чувствовала скорее мышечные проблемы) начались у меня чуть чуть более года назад после ангины, цистита и кучи лекарств
Примерно тогда же год назад я нашла своё лекарство от мигрени. До этого 10 лет с ней мучалась и не могла нормально снять боль. И тут нашла триптан - релпакс. Очень эффективно. На радостях пила его от 1 до 4 табл в месяц
Вот позавчера началась мигрень, выпила и залезла перечитать побочки:

костно-мышечная система: боли в спине, суставах и мышцах, артрит, боль в костях, артроз миопатия, судороги;

У меня есть все из этого....
Но наверное мало вероятно и что это от препарата?
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 29 июл 2016 15:46

Здравствуйте, я все ещё не вернулась домой.
Суставы стали болеть меньше, но плечо и рука правая конечно беспокоят все ещё сильно
Слабость стала чуть меньше
Пила 10 дней немисил, плюс был один укол диклофенака, плюс дважды вместо немисила найз
4 дня не пью нестероидные
Странно, но в середине дня заметила непродолжительный подъем температуры до 37,2 и видимо повышение давления.
Но мне кажется что это продолжается дольше чем последние 3 дня. Я просто раньше не меряла темп-ру, а когда ездили в госпиталь там меряли давление было 135/85. Сказали ок. Но вот только сейчас до меня дошло какой же ок, если моё родное 100/70 а часто 90/60!!!!

У кого такое было с темпой и давлением? Это что то означает?
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Дрофа » 29 июл 2016 15:51

Давление может подниматься на фоне нестероидов, от нервотрепки, может, дело в почках. Надо наблюдать, если продолжится подниматься, нужна консультация кардиолога.
Субфебрилитет при проблемах с суставами случается довольно часто. Но и от нервотрепки тоже. Почки обычно дают высокую температуру.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 29 июл 2016 16:19

Дрофа писал(а):Давление может подниматься на фоне нестероидов, от нервотрепки, может, дело в почках. Надо наблюдать, если продолжится подниматься, нужна консультация кардиолога.
Субфебрилитет при проблемах с суставами случается довольно часто. Но и от нервотрепки тоже. Почки обычно дают высокую температуру.

нестероиды 4 дня как не пью, надеялась что вышли уже из меня(((
за почками слежу, циститы раньше были, поэтому я внимательна тут, но нет ни отеков, ни болей/резей, ничего
Просто странно что в одно и тоже время...
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27.01.2016
Откуда: Новый Уренгой
Поблагодарили: 0 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение ksusha » 30 июл 2016 08:05

Здравствуйте Алена очень похож что вы описываете на мои симптомы увы уже 2 года без диагноза летучие боли сейчас добавилось покалывание в конечностях мурашки невролог подозревает полинейропатию вообщем мое мнение на фоне смены климата что то проснулось возможно начало системного заболевания самое главное сдайте все анализы что бы было что проанализировать , а возможно и нервы Антидепрес не пробовали???
Ранее СКВ? диагноза по прежнему нет,а боли есть, достало все ,бросила пить все таблы,жду что вылезет по совету врачей

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 30 июл 2016 15:42

ksusha писал(а):Здравствуйте Алена очень похож что вы описываете на мои симптомы увы уже 2 года без диагноза летучие боли сейчас добавилось покалывание в конечностях мурашки невролог подозревает полинейропатию вообщем мое мнение на фоне смены климата что то проснулось возможно начало системного заболевания самое главное сдайте все анализы что бы было что проанализировать , а возможно и нервы Антидепрес не пробовали???

Ксюша, да дело в том, что все началось ещё за 2 нед до отъезда. Я даже успела побывать у ревматолога и невролога. Симптоматика все время менялась так что диагноз мне не успели поставить до отъезда, да и анализы ещё не все сдала.
Я заметила легче мне когда не двигаюсь. Если б в начале понять ЧТО ЭТО и вылежаться. У меня ж получилось все не правильно. Сначала думали полинейропатия. Последний год был напряженным с работой, на спорт и здоровье не было времени. Муж говорит это мой сидячий режим и работа по ночам. В итоге вначале заболевания, когда ещё только тянуло мышцы и никаких болей в суставах не было, я начала во всю делать гимнастику. Вот зря. Стало хуже. Потом сбор вещей и переезд на море. А сбор вещей для 2-х детей и 2-х взрослых на 1,5 мес это маленький переезд, потом долгий перелёт и акклиматизация, плюс жуткая паника "что со мной сейчас и что будет дальше" как итог все очень обострилось(((((( нпвп мне не помогали
Каждый день тут на отдыхе мы смотрели на моё состояние, оставаться или уезжать. Вчера опять паника, давление и темпа в середине дня. И я решаю менять все билеты. Вылетаем 1 августа, 2-го буду в Москве.
Девушки, я сумасшедшая? Вчера все поменяла, успокоилась, сегодня чувствую себя в разы лучше!!!!
Очень много чего из за нервов. Зря все наверное поменяла. Но хватит экспериментов. Вся семья каждый день в ожидании как я себя сегодня чувствую.
Послезавтра улетаем. Фиг с ним с отдыхом. Вот на зло долечусь и вернусь в то же место на следующее лето.

Я сегодня разгребу список анализов, который я составила и попрошу форумчан проверить/дополнить, я очень благодарна этому форуму, много ответов, много поддержки, много знающих людей
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

  • Реклама