• Реклама

РеА, РА или что то еще?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение зимушка » 08 окт 2015 18:50

HELEN писал(а):, была повышена только сиаловая кислота. Ревматолог диагноз поставила РеА. Это было в 2001г., тогда про иммунологию и АЦЦП еще не слышали. Лечилась НПВП больше года, потом все стихло.
А сейчас наверное сиаловую кислоту и не проверяют...Мне что то давно не назначали..,не информативно стало что ли...
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Реклама

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение LanaS » 08 окт 2015 20:41

В моем случае врач тоже на РеА думала,другая сказала это от спорта,которым я уже с нового года не занималась,да кокой тут спорт когда бывает до магазина дойти проблема. Обе консультации в ир были ,денег отдала ничего не назначили,и не назначат с такими анализами. Сказали пересдать у них. Вот это вообще прикол,мне до москвы еще доехать надо,а потом еще эти анилизы забрать,так как на почту не шлют. И крутись как хочешь,когда при виде очередной лесницы начинается паника,потомучто знаешь как будет после этих " прогулок". Ну думаю всетаки стоит попытаться в третий раз,а вдруг...

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23.09.2015
Поблагодарили: 14 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Nabolelas » 08 окт 2015 22:33

LanaS, а антибиотиками вас лечить не пробовали? Если назначали то какие и длительность курса?

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение LanaS » 09 окт 2015 06:58

Антибиотики не назначали,потому что инфекции не нашли. Но перечень того что искали очень мал

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23.09.2015
Поблагодарили: 14 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Nabolelas » 09 окт 2015 13:20

LanaS писал(а):Антибиотики не назначали,потому что инфекции не нашли. Но перечень того что искали очень мал


Так вы толком ничего и не искали. АСЛО вы сдали один раз только и вам написали ,что он отриц. Но отриц-это не результат. Норма до 200 считается, но если у вас 200 и в в норму как бы укладываетесь-это не норма все равно. Поэтому надо пересдавать с точными цифрами. Потом..на ЭБ вы не сдавали, на герпесы антитела тоже, на боррелиоз не сдавали, учитывая что живет в маленьком городе возле леса, клещ мог укусить-и не заметили бы. Дальше..на микоплазму и хламидофилу пневмониа не сдавали, на бруцеллез и токсоплазмоз тоже. Учитывая, то что у вас было кишечное расстройство-вы не сдавали на антитела к кишечным инфекциям. Общи иммуноглобулины не сданы тоже. Мазок из зева вы не сдавали тоже. а нужно несколько раз это делать. Ведь у вас есть тонзиллит. Потом, учитывая ваши выделения подозрительного цвета из половых путей до наступления менструаций и резкое обострение симптомов артрита в это время-не понятно что с ЗППП. Надо бы сдать на все инфекции методом ПЦР. И хотя в пишете, что хламидиоза у вас не нашли- то этот мазок надо повторять несколько раз "с провокацией" желательно до месячных..именно тогда когда выделения начинаются. Вы этого не делали. и антитела на хламидии сдать надо. Видите, сколько всего вы не сделали, чтобы найти какую-то инфекцию.
У вас есть тонзиллит+было кишечное расстройство+подозрительные выделения из половых путей+ все анализы в норме+ жалобы растут+ нвпс не приносит облегчения+ на МРТ нет каких-либо признаков воспаления+ при нагрузке все начинает болеть больше+hlab27 отриц. У вас инфекция-РЕА. Это мое мнение. По всем вашим жалобам и анамнезу, учитывая что никто из врачей не удосужился вам за 9 месяцев болезни предложить антибиотики..я бы вам советовала поговорить с ними по этому поводу очень серьезно. Странно, что до них эта мысля не дошла до сих пор.
Левофлоксацин на 10дней ..а там по самочувствию видно будет. А Дипроспаном обколоться и Сульфасалазином протравиться в еще успеете.

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение LanaS » 09 окт 2015 15:50

Посоветуйте как быть... Запись моя к Ушаковой 19 только,а состояние мягко говоря не айс:-( мышцы сухожилия все щиплет жгет. Стоит ли ждать очереди к ней,всетаки она по лайму больше,а у меня вообще не пойми что. Вдруг потеряю время,раньше у меня подобные оюострения за три дня сходили ,а теперь вот никак...терпеть это одно,а иметь от этого последствия другое. Может кто знает к каму можно еще обратиться?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Катруся » 09 окт 2015 16:53

Вам ревматолог нужен?
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение LanaS » 09 окт 2015 17:10

Катруся,да

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Катруся » 09 окт 2015 18:03

Так вы вроде в ИР были уже.. У кого?
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение LanaS » 09 окт 2015 18:10

Была у Тюриной,она предположила реа,но ничего не назначила,потом у Алексеевой она вообще сказала это от спортивной нагрузке в свое время. Но я лечилась раньше у ортопедов делала физио колола плазму в суставы,а толку не было. Вообщем не знаю кто прав из них

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

  • Реклама