• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 23 авг 2018 17:52

я капался, когда совсем хреново было в 2013 вроде, но тогда еще глисты подозревали. потом выявили.
я после капельниц просто пришел в себя более менее, а так ели ноги волочил и дышать не мог. надеюсь в этом году пронесет.
Как глисты пролечил, оч хорошо переносил. сейчас видно артрит усугубляет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 23 авг 2018 18:01

sahar писал(а): сейчас видно артрит усугубляет.

У тебя непонятно,что усугубляет.Ты только анализы контролируешь.А лечения нормального нет.
Все причину ищешь.А артрит то уже есть.Дальше искать будешь?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 23 авг 2018 18:14

буду смотреть по обстоятельствам. собственно как и ты. на последнем визите ревматолог отменила свое назначение, сказала смотреть по обстоятельствам.
подойду к ней в сентябре. покажу узи и остальное. расскажу о самочувствии. обсудим, подумаем. потравиться я еще успею.
Я сульфу в аллергию принимать не буду. если ты про это.
Еще предстоит пересдать анализ на иерсениоз, пограничные антитела мне не нравятся.
Если аллергия сойдет, разберусь с иерсениозом. можно будет потихоньку пробовать.

Я понимаю серьезность проблемы, но я смотрю по обстоятельствам.
Мне не нравится, что сушит. и что афты опять появились. с этим еще предстоит разобраться.
Афты к стати были в период 2014-2016 год. Как раз когда какая-то инфекция меня мучала. То боли в простате, то кишки болели. что в больницу ехал думаю аппендицит.
потом после антибиотика вообще ушли афты. думаю около года меня точно не беспокоило. ну может если сильно обжог или прикусил.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 23 авг 2018 18:55

Сахар,вот скажи.Ты везде пишешь,что у тебя связь с иерснеозом и неоднократно людям даешь ссылки на это и ,в частности,на КРОН-портал.Убеждаешь всех,что причина суставных болей из-за этого.
Но вот ты сам переболел и не долечился.Ну ладно.Но может это и есть причина артрита,разве не так?Это же очевидно.
В который раз ты хочешь сдавать блот на иерсинии?Зачем,если ты нормально не пролечился?Что ты хочешь увидеть в титрах?Они будут и так,в меньш. или большей степени.Ты лечение проведи хорошо,а потом сдавай.
В общем мне никак не понятна твоя позиция... :npm:
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 23 авг 2018 19:09

Катя я сам сомневаюсь, как и многие тут. как и ты и твои врачи.
Я не дурак., все понимаю. Мне сухой синдром не нравиться, это в пользу сама знаешь чего. или как вторичное проявление.
может я ошибаюсь.я как и все у кого нет точного диагноза наблюдаю. сдаю контроль, делаю узи. пока картина не ясна. будем наблюдать.

Ну и про иерсениоз, если тему читала на крон портале, сама понимаешь все очень сложно.
мой анализ год назад был не просто положительный, он кричал ИЕРСЕНИОЗ! http://prntscr.com/km3q71 А меня при этом никто не хотел лечить. и только один врач рискнул.
Потом было вот так http://prntscr.com/km3r7m
А теперь вот так http://prntscr.com/km3r2g Как ты видишь. Это не является нормой.
Следы это или это недолечка, узнаю только после повтора анализа. жду пока пройдет время. может опять G вылезет.
А 30 дней принимать антибиотики все же стремно. до конца октября точно не планирую. тогда и проверюсь еще раз. может найду какой-то еще метод анализа. если я буду точно понимать, что иерсениоз не ушел. я буду пробовать лечить.
если с ним будет все более менее понятно, буду лечить артрит. Ну это мой план. а там как Бог даст.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 23 авг 2018 21:46

Катюш, отстань от тяжело больного человека. Видишь на последнем издыхании. Алт 32!!!!
А если серьезно. На том же крон плртале тебе говорили, что артрит бывает не аутоимунный. Что боли в суставах от иерсиниоза уходят, когда титры уходят. У тебя давно ушли. Ты просто не слышишь того, чего не хочешь слышать.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 24 авг 2018 02:02

sahar писал(а):Как глисты пролечил, оч хорошо переносил.

Может их опять полечить, чтоб здоровые были.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 24 авг 2018 15:14

Там не такое безобидное лечение. Нужно знать какой глист. если они вообще есть. конечно контроль нужно сделать. Да и стех поря как я пролечился, я так тщательно выбирал еду и обрабатывал. рыбу малосольную не ел и т.д.
животных в доме нет.

Спина разболелась прилично сегодня низ спины, вчера разминку делал.
сегодня 3-й укол диклоберла.
Нужно каждый день делать разминку. обратил если не делать каждый день, потом боль сильнее.

В море поплавал, вода отличная. Сушит конечно вечером и ночью прилично.
Завтра сахар проверю. но думаю, это не с ним связано.
Персиковое масло для носа сегодня возьму.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Донецк, ДНР
Поблагодарили: 0 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение teneta » 24 авг 2018 20:32

Чет я не пойму. Это вы считаете, что если сейчас пролечить давний застарелый иерсиниоз, то пройдут боли в суставах?
Если уже есть изменения и ставят артрит. По моему этот показатель Ig пожизнено будет "+", хоть лечи, хоть нет.
Сахар, может тут посмотрите себе про выявление иерсинии, тут хорошо вроде описано https://www.ramld.ru/userfiles/file/Kirov2013/UgolkovaKir.pdf


АСЛО – показатель острой стрептококковой инфекции, который повышается при обострении заболевания и понижается при выздоровлении. Таким образом, клиническое значение анализа заключается в наблюдении за динамикой ревматического процесса. При ревматизме уровень АСЛО должен снижаться к 6 месяцу (при адекватном лечении – раньше), что свидетельствует о завершении острой фазы заболевания. Если же АСЛО не понижается после 6 месяца заболевания, то это свидетельствует о возможности повторной волны заболевания.
Однократное определение концентрации АСЛО имеет низкую диагностическую ценность, оптимально сдавать анализ два раза с интервалом в одну неделю – то есть, наблюдение в динамике.
ВНИМАНИЕ! На результат анализа влияет прием антибиотиков – значение АСЛО понижается. Это цитата
Сахар, а какое сейчас АСЛО у вас? Может это просто стрептококк где-то поискать?

Нашла в теме, у вас же был стрептокоок. Что ж вы прицепились к иерсиниям. Начните со стрептококка.
Нет здоровых людей. Есть недообследованные.
--------------------------------------------------------
с августа 15г. метотрексат 15мг 6мес., метипред 8мг. С февраля 17г. отмена метипреда не получилась.
на 2018г. - МТ 15мг, метипред 8/7мг, иммард (плаквенил) 200мг, вариации НПВП, желудочные.
С ноября 18г. отмена иммарда, снижение дозы метипреда. С марта 19г - 12,5мг МТ в инъекциях, в апреле - 15мг МТ+5мг метипреда

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 24 авг 2018 21:10

teneta писал(а):Сахар, а какое сейчас АСЛО у вас? Может это просто стрептококк где-то поискать?

Нашла в теме, у вас же был стрептокоок. Что ж вы прицепились к иерсиниям. Начните со стрептококка.

teneta,этооооо вы зряяяяя...... :bomb:
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама