• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ole82cka@mail.ru » 20 авг 2018 22:37

Пока ты соберешься - развалишься все не так тебе. я плачу 180 руб. не пойму в какой ты стране живешь, что долларами платишь, нужно все делать вовремя, а не откладывать на потом, тем более как я поняла время тебе позволяет
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 21 авг 2018 16:54

ну пока в море поплаваю.
В Одессе живу. просто если напишу в гривне. ты же не поймешь сколько это. 1000 грн. это примерно 40$

Хорошо бомбануло меня аллергия в этом году. нос вечно отекший. капаю капли. кларитин принимаю. Была бы возможность уехать, уехал бы подальше где не цветет эта гадость.
Диклоберл начал колоть. Глаза то же буду капать наверное, утром просто капец красные. они и так за ночь от артрита красные, так еще аллергия.
В течении дня более менее, но утром тяжко.
К стати афты полезли, очень давно у меня их не было. Да же забыл когда последний раз было. Вроде как от чая горячего сейчас, но все равно. они у меня после антибиотика ушли, когда лечил иерсениоз. с тех пор долго не появлялись. если полощу хлорофилиптом, быстрее уходит.

Август пустой по работе. жду уже начало учебного года.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение irisa » 21 авг 2018 17:49

sahar, нашел крутой комплекс :ras: :)

Еще раз убеждаюсь в связи АИ с аллергией
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 21 авг 2018 19:22

АИ это что?
и что ты имеешь ввиду под крутым комплексом?

если речь про спорт. комплекс. нормальный комплекс, ходил туда раньше.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение irisa » 21 авг 2018 22:00

АИ - аутоиммунка
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 22 авг 2018 12:43

ну аллергия это и есть иммунный сбой. в моем случае это скорее всего глисты запустили. а вообще сейчас на амброзию у многих аллергия. сильнейший аллерген, сорняк из США.
вообще нужно было уезжать на сезон цветения, многих проблем можно было избежать. но когда семья, это сложно сделать. да и затратно финансово. Нужно на 2.5 месяца уезжать.

нос сушит и рот. для глаз купил кромофарм. в нос физраствор пшикаю.
прошлые годы при аллергии никогда нос не сушило, закладывало сильно. сопли рекой текли. Глаза воспалялись, но вроде сушило их. но такой сухости в носу не было. вообще сушит нос примерно год как. проверял всю панель вот такую https://prnt.sc/itt1ic
все отрицательно было. в конце апреля сдавал.
Сахар то же отрицательно. Хотя в обострение до 6 подымался.
Сушит или от ОРВИ или зимой когда в помешивании сухо, или вот как сейчас от аллергии. может от кларитина. но я сомневаюсь, что от него. раньше принимал.
Надеюсь пройдет после аллергии. Слеза есть, но быстро сохнет очень.
Постараюсь на след год уехать в сезон цветения.

Второй день колю диклоберл 75, спина практически не беспокоит. правый лучезапястный утром тянет и большой палец. ну правое плечо то же. коленки слегка. везде по нем ногу короче.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 23 авг 2018 16:37

Сдал ОАК
http://prntscr.com/km1syh
Эозинофилы - 8
Вот к примеру ОАК месяц назад http://prntscr.com/km1xnh
Эозинофилы были - 3

Глобулин Е - пока не готов. ДУмаю будет высокий
Ревмопробы
http://prntscr.com/km1tew
АСЛО упало, возможно после промывания антибиотиком. в этой лабе оно впервые такое 225. обычно более 250. Наверное это хорошо. было бы замечательно, чтоб совсем упало.
РФ - слегка пополз 10,2, до этого был 8. Не знаю может от аллергии.

АЛТ - 29
АСТ - 32
до этого оба были в районе 20. сейчас принимаю кларитин и пару дней колол диклоберл. Нагрузка слегка пошла на печень. Ну и диету нарушил пару раз. Сейчас уберу все лишнее из еды.

Нужно убирать эту аллергию, все обостряет. Хотя по практике ранее, толком нифига не работает. Только если нет контакта с амброзией. Если до понедельника не будет улучшений. Попрошу прокапать от аллергии.
Днем более менее, но утром самый пик. Стараюсь сидеть дома.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 23 авг 2018 17:02

sahar писал(а):
АЛТ - 29
АСТ - 32
до этого оба были в районе 20. сейчас принимаю кларитин и пару дней колол диклоберл. Нагрузка слегка пошла на печень. Ну и диету нарушил пару раз. Сейчас уберу все лишнее из еды.

Нужно убирать эту аллергию, все обостряет. Хотя по практике ранее, толком нифига не работает. Только если нет контакта с амброзией. Если до понедельника не будет улучшений. Попрошу прокапать от аллергии.
Днем более менее, но утром самый пик. Стараюсь сидеть дома.

О какой нагрузке на печень идет речь,Сахар?Ткни меня мордой.Это то,что АЛТ-29??? и АСТ-32???
Диету нарушил.А ты не можешь не нарушать?Ты можешь что-то довести до конца,что бы понимать,что происходит в твоем организме?И как он отреагирует.
Ты просто не любишь себя,любишь изматывать,ставить эксперименты на несколько дней.Как у тебя будет баланс в организме?Неделю,вторую посидел на диете,потом "пару раз нарушил".Ты тогда вообще про диету не говори.
И зачем капаться от аллергии,у тебя одышка,кашель сильный и сыпь по всему телу?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 23 авг 2018 17:11

у меня обычно АЛТ до 20.
Все в пределе нормы. но динамика роста есть. я не говорю, что оно будет повышаться. Напряженность есть. Тут ты можешь мне ничего не говорить. Я все собственными глазами видел как 2 года назад с 250 АЛТ, падала очень медленно до 32. и когда уже все совсем было отлично было до 20

Мне РФ не нравится - 10,2 (понятно, что в пределах нормы до 14). в конце июня было 8,2. Года назад около 7 было.
Вот к примеру 2 года назад было 5. Динамика есть.

Кашель есть утром, сыпь местами есть. Пока терпимо, но меня изматывает сильно аллергия. да же суставы отреагировали. Несколько дней голова болела.
Если хуже не будет, капаться не нужно. все по обстоятельствам.

Я хотел к урологу по поводу стрептококка подойти. но сейчас бесполезно с аллергией. в прошлом году когда лечил иерсениоз в конце курса. сильный кашель был, чихания, любой запах вызывал приступы кашля.
Сейчас нет такого. но и я не принимаю ничего.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 23 авг 2018 17:47

Сахар,ну что тут скажешь.Аллергия на амброзию есть или нет.У тебя есть и будет,пока ты в этой местности живешь.Ты принимаешь препараты от аллергии,ну и принимай.Не впадай в крайности-вены тебе еще пригодятся,поверь.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

  • Реклама