• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Татьяна » 31 мар 2014 22:57

Мелания,согласна и все прекрасно понимаю,сама много лет так мучалась.
лимфоузлы были тогда ужасные,описывали в ИР каждый,подчелюстные тоже были огромные.
Сейчас кстати вспоминаю,и понимаю теперь,что меня тогда лихорадило.
Врача сколько не вызывала,разводила руками,типа на ОРЗ и грипп не похоже.
Только не постоянно лихорадило,периодами,но t держалась 37,3 долго.
Последний раз редактировалось Татьяна 31 мар 2014 23:02, всего редактировалось 1 раз.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Славянск - Киев
Поблагодарили: 23 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Мелания » 31 мар 2014 23:02

ЮлиАнна писал(а): Я сама себе помню амбене назначала. Попервости хорошо помогал. Потом все меньше,потом он исчез,а я умная дэвушка узнала, что там в составе дексаметазон. И узнала я об этом тут. Колола гормон и не знала об этом :dum: .

Юлианна, ну хоть обошлось без побочек в итоге? На меня пока гормон как-то особо негативно не повлиял, может потому что редко и мало колю, а может просто еще время мое не пришло))
РеА? Серонегативный РА? Болезнь Стилла? с 2013 г.
Сульфасалазин 3 т. Дексаметазон в/м в качестве самодеятельности:)
РА, серонегативный вариант, с поражением суставов кистей, стоп, (Ro II ст.) сосудов, (синдром Рейно) НФС II ст. - с 2019 г. Метотрексат 10 мг, фрлиевая кислота, НПВС, флостерон, трентал, гептрал.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Рита » 31 мар 2014 23:07

Мелания, ко мне можно на ты. У меня за 7 лет так и не появились нужные симптомы, однако мне уже назначали плаквенил (не пошел), метотрексат (без эффекта), сульфасалазин (не пошел) и арава (пить не стала).
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Славянск - Киев
Поблагодарили: 23 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Мелания » 31 мар 2014 23:09

Татьяна, вам тоже лечение не назначали по началу? А диагноз поставили быстро?
У меня доктора нашли увеличенные подчелюстные, затылочные, шейные, подмышечные и кубитальные лимфоузлы, но болят только подчелюстные, остальные я, слава богу, практически не ощущаю, разве что только на ощупь)
РеА? Серонегативный РА? Болезнь Стилла? с 2013 г.
Сульфасалазин 3 т. Дексаметазон в/м в качестве самодеятельности:)
РА, серонегативный вариант, с поражением суставов кистей, стоп, (Ro II ст.) сосудов, (синдром Рейно) НФС II ст. - с 2019 г. Метотрексат 10 мг, фрлиевая кислота, НПВС, флостерон, трентал, гептрал.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение ЮлиАнна » 31 мар 2014 23:11

Мелания, я не знаю какая дозировка дексаметазона была в амбене. Там еще были вит В и еще что-то. Колола три укола через день. Первый раз хватило на полгода,потом на три месяца,потом меньше месяца,а потом они пропали из продажи. Побочки не замечала. Давно это было, лет 5-6 назад.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Славянск - Киев
Поблагодарили: 23 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Мелания » 31 мар 2014 23:18

Рита писал(а):Мелания, ко мне можно на ты. У меня за 7 лет так и не появились нужные симптомы, однако мне уже назначали плаквенил (не пошел), метотрексат (без эффекта), сульфасалазин (не пошел) и арава (пить не стала).

И ко мне тоже :) Рит, ну диагноз то хоть установили окончательный, или до сих пор ждут "нужные" симптомы чтобы уточнить? И каких симптомов у тебя нет конкретно, характерных? Я пробовала пить только сульфу, но не долго, один доктор мне ее назначил, а второй практически сразу же отменил, сказал что если не найдена никакая инфекция - сульфасалазин все равно не сработает и нет смысла травиться. Я и бросила, эффекта действительно не было никакого.
РеА? Серонегативный РА? Болезнь Стилла? с 2013 г.
Сульфасалазин 3 т. Дексаметазон в/м в качестве самодеятельности:)
РА, серонегативный вариант, с поражением суставов кистей, стоп, (Ro II ст.) сосудов, (синдром Рейно) НФС II ст. - с 2019 г. Метотрексат 10 мг, фрлиевая кислота, НПВС, флостерон, трентал, гептрал.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Татьяна » 31 мар 2014 23:21

Мелания писал(а):Татьяна, вам тоже лечение не назначали по началу? А диагноз поставили быстро?
У меня доктора нашли увеличенные подчелюстные, затылочные, шейные, подмышечные и кубитальные лимфоузлы, но болят только подчелюстные, остальные я, слава богу, практически не ощущаю, разве что только на ощупь)

Мелания,поставили диагноз где то через пол года,но с лечением тянули.
на тот момент был сургам НПС и все,никакой базы никто не назначил,даже не сказали,и так 9 лет было,пока в ИР не улетела.
За это все время я перепробовала все НПВС,которые были в наличии,и с каждым годом только увеличивала их,за раз,чтобы подавить боль суставную штук 10 глотала.
Потом поняла,что это бессмысленно,стала рыть все учебники,и так наткнулась на базу.Сказала своим ревматологом,а они руками развели.
Типа летите в ИР например,в принцип что я сделала.Могли хотя бы сказать или подсказать.
Декс также сама решила колоть,на тот момент дипроспан не помогал.
Видно накапливался что ли.
На ощупь я ощущала свои лимфоузлы на тот период,а беспокоили подчелюстные и подмышечные сильно.
База со второго раза метотрексат помогла,а до этого сульфасалазин был бестолку,становилось только хуже.
С базой я отказалась от НПВС,уже много лет не пью,да и тогда жменями глотала,не помогало абсолютно.

А у меня на тот момент не обнаружили инфекций,но все равно тогда всем подряд практически назначали сульфасалазин.
а сейчас уже давно например дозировки метотрексата изменились,как и назначение сульфасалазина.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Рита » 31 мар 2014 23:26

Мелания, мне в начале поставили РА и типа жди, скоро все вылезет, болели две стопы, две кисти, одно колено и челюстные (в санатории биоптрон мне челюстные обезболил). А иммунологические маркеры молчали и по сей день, эрозии так и не появились, соэ, срб повышены, скованности не было и нет. Поэтому в 2011 Ра мне сняли, поставили серонегативный спондиартрит, так как спина начала болеть и с тех пор я к врачам не ходила. Лечусь гомеопатией с 2012 года. Инфекции тоже искала и мазки и кровь, синовиальную жидкость носила в Боткинскую и ничего.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Татьяна » 31 мар 2014 23:31

Рита,вот кстати да,припоминаю,что по малому числу анализов,АЦЦП и прочих модных анализов не было,
а срб,соэ,оам,оак,сиаловые пробы,рентген,и по 5 критериям мне поставили РА.
выписки надо глянуть.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Славянск - Киев
Поблагодарили: 23 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Мелания » 31 мар 2014 23:33

ЮлиАнна писал(а):Мелания, я не знаю какая дозировка дексаметазона была в амбене. Там еще были вит В и еще что-то. Колола три укола через день. Первый раз хватило на полгода,потом на три месяца,потом меньше месяца,а потом они пропали из продажи. Побочки не замечала. Давно это было, лет 5-6 назад.

Ну ничего себе, три укола - на полгода, такое ощущение, что доза лошадиная там была, не иначе Правда странно, что эффект так стремительно уменьшался У меня пока стабильно недели на 2-3 хватает каждый раз. И так хочется без побочек пожить еще, все надеюсь, что меня это обойдет стороной. :nas:
РеА? Серонегативный РА? Болезнь Стилла? с 2013 г.
Сульфасалазин 3 т. Дексаметазон в/м в качестве самодеятельности:)
РА, серонегативный вариант, с поражением суставов кистей, стоп, (Ro II ст.) сосудов, (синдром Рейно) НФС II ст. - с 2019 г. Метотрексат 10 мг, фрлиевая кислота, НПВС, флостерон, трентал, гептрал.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11

  • Реклама