• Реклама

Артралгии...

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 21.05.2019
Поблагодарили: 10 раз.

Артралгии...

Сообщение DD95 » 06 июн 2019 10:41

Ленуля писал(а):Причем тут у тебя аутоимунный процесс??? На основании чего ты себе ставишь диагноз аутоимунки. У тебя нелеченный реактивный артрит.
Человеку надо жкт лечить и тревлжность дикую.
Это же надо маме-врачу не доверять!

Реактивный артрит тоже ведь имеет аутоиммунную природу, разве нет?
Вот если реактивный, он иммунодепрессантами же лечится. А их пить тоже боязно.

Можно было с начала мая правильно лечить ЖКТ, но тогда у меня не было контакта того гастроэнтеролога. Жаль, месяц упустила.

sahar писал(а):смотри как идет. у меня сейчас после антиков обострение рефлюкса. проявляется болью после еды. очень неприятная боль.
то же банан ем каждый день. кажись нужно убирать.


Да, давайте убирать банан... Мне тоже ставили гастроэзофагиальную рефлюксную болезнь после гастроскопии.

Anatoliy_skh писал(а):О, а мама врач? Терапевт или кто?

Невролог

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Артралгии...

Сообщение Solnce » 06 июн 2019 11:06

Реактивный артрит имеет инфекционную природу и иммунодепрессантами он не лечится. Лечить нужно инфекцию, прежде всего.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Артралгии...

Сообщение sahar » 06 июн 2019 11:15

у меня ангина один раз была. этого хватило. сейчас буду решать вопрос с миндалинами.
постоянное вялое восполение в миндалинах запускает процессы.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 21.05.2019
Поблагодарили: 10 раз.

Артралгии...

Сообщение DD95 » 06 июн 2019 11:26

Solnce писал(а):Реактивный артрит имеет инфекционную природу и иммунодепрессантами он не лечится. Лечить нужно инфекцию, прежде всего.


Из инфекционных агентов только гемолитическая кишечная палочка (уже исчезла из ЖКТ) и клостридия. Они могли вызвать реактивный артрит?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

Артралгии...

Сообщение Anatoliy_skh » 06 июн 2019 11:35

У вас не артрит.

Ничего ж не опухает, воспалительные маркёры соэ и срб в норме.

Кажется, как интоксикация или нервы.

А мама что говорит на этот счёт?!


Вот пишите - боли в суставах.

А боль ли это?! В суставах ли?! Или может мышцы?!

Опишите подробно ощущения.

Вот я тоже раньше описывал свои ощущения, как боль. Но по факту это перемещающие жжения по суставам, а по факту ничего не болит же.

Кисти болят?! А когда сожмёшь одну кисть второй рукой - есть боль?!
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Артралгии...

Сообщение МАРГО » 06 июн 2019 11:47

Захар, прекрати ребёнка кошмарить
Она сама себя кошмарит не дай бог %(
Нет у тебя Захар аутоиммунки
Иди лечи свой иерсениоз
Какие советы ты можешь давать людям когда со своими болячками разобраться не можешь
Вылечил? Нет
Что-то конкретное в твоем состоянии есть? Нет
Хватит умничать
Миндалины удалять
Умник
Доктор Пилюлькин, блин((
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 21.05.2019
Поблагодарили: 10 раз.

Артралгии...

Сообщение DD95 » 06 июн 2019 11:49

Anatoliy_skh писал(а): А мама что говорит на этот счёт?!

Ничего не опухает, тьфу-тьфу. Но летучие боли в суставах есть. Именно в суставах. Сейчас левое колено ноет. Левое плечо тоже жжет. И мигрирующие ощущения в разных суставах - мелких, локтевых и др. СРБ в последний раз был 0,99 (норма до 0,5)... но у меня тогда горло болело, надеюсь, с этим связано.

Мама хочет АД назначить, думает соматоформное болевое расстройство.... типа мозг уже неправильно воспринимает боль.

Но я-то отчётливо помню, что у меня после антибиотика и диареи на пятый день резко начались боли в суставах.
Не знаю, интоксикация ли это, если у меня не было повышенной температуры...(

Я бы МРТ сустава сделала бы, но уже денег нет. Очень много денег за эти два месяца слила на врачей, анализы.

Anatoliy_skh писал(а):Вот пишите - боли в суставах.

А боль ли это?! В суставах ли?! Или может мышцы?!

Опишите подробно ощущения.

Нет, при сжатии кисти нет боли. У меня тоже перемежающиеся, только скорее не жжения, а боли. Но боли терпимые, просто неприятные. Нет, мышцы не болят.
У Вас же тоже после проблем с ЖКТ началось...



Ребят, я, надеюсь, вас ещё не достала своими жалобами...
А кто-нибудь знает, можно ли имя пользователя поменять?


Хотите ещё прикол?! У меня обнаружили низкий титр антител к кори, и на работе требуют вакцинироваться от кори, уже грозятся тем, что не пустят на работу. Вот срочно надо мед. отвод по получить. Не надо мне такого «счастья».

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Артралгии...

Сообщение Ленуля » 06 июн 2019 12:04

Сахар, ты плохой пример лечения. У девочки и так полно проблем.
Не лечится реактивный имуннодепрессантами!!!
Ребятки, жизнь прекрасна! Неужели совсем не чем заняться кроме как ковырять болячки?? Мышцы нужны и не будут невралгии доставать. Чем меньше думаешь, тем меньше болеешь!!!! Если грянут серьезные проблемы, не сможете не заметить. Почитайте как живут люди с имункой. Полнноценно!!! Работают, творят, детей растят, за собой следят, но не замарачиваются? А у вас и проблем то с гулькин нос, а такая трагедия.
Последний раз редактировалось Ленуля 06 июн 2019 12:08, всего редактировалось 1 раз.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27.12.2017
Откуда: Одинцово,МО
Поблагодарили: 38 раз.

Артралгии...

Сообщение Tanya HomikO » 06 июн 2019 12:05

Добрый день, DD95! Желаю Вам удачи в лечении и скорейшего восстановления! Ну и свои 5 копеек, не удержусь, вставлю. )) уж простите.
1. Полностью согласна с IrinaBay во всём, что она Вам говорит.
2. Бананы многих крепят, так что, может, не стОит их есть... ну и сахара там много. А Вам сейчас нужно полезную микрофлору выращивать. Сахар - это для НЕполезной.
3. Есть хорошая книга Джулии Эндерс "Очаровательный кишечник", советую. Вроде, на Ted talks она тоже выступала с этой темой.
4. У меня тоже была гемолитическая кишечная. Тоже антибиотиками убирали.
5. Блуждающие боли, онемения, судороги, покалывания могут быть от недостатка микроэлементов, чаще железа, магния. Тут Вам девочки уже писали про это. У меня 1-2 месячный прием Магне В6 в максимальной дозе убирает напряжение в мышцах, нервозное состояние и аритмии. Надо ОТ месяца принимать. Не ждите быстрой реакции. То же самое с афобазолом и АД.
6. Пожалуйста, доверьтесь маме в выборе терапии. Антидепрессанты - это хорошее подспорье в выходе из состояния, подобного Вашему. У меня есть опыт приема АД, только положительные впечатления. И нисколько не колбасит, когда "слезаешь" с них. И привыкания не было. Главное - не бояться их принимать, тем более мама - невролог.
7. Ваша мама, может, поддавливает немного, а? ) И Вам совсем не хочется делать так, как она говорит? ) Даже если теоретически она права...
Диагнозы: БШ/СШ/СШ?/Сухой синдром.
Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Артралгии...

Сообщение Nata 76 » 06 июн 2019 12:07

А что это за вмятина над косточкой?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

  • Реклама