• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 07 апр 2017 00:50

[quote="sahar"
Сказала, что кровь чисто вирусная.

Это почему она так решила? У вас что Вич-инфекция? Или вы прошли курсы облучения и химиотерапии, что вас вирусы герпеса атаковали.

6. Циклоферон - я отказался. она не возразила. Я ей ответил, что мне хватило Неовира и амиксина. как-то я связываю эти вещи с артритом.

Циклоферон??? Ой ей ей. Как бы хуже не было.

7. Мыслить позитивно, гулять на свежем воздухе. Говорить я здоров, я здоров и т.д.

Мне это не помогло) Но отрицательные эмоции состояние усугубляли-факт.

Теперь негативные впечатления:

1. Возраст, молодая слегка за 30.

Я бы такой не поверила. Какой у нее может быть опыт ведения больных? Хотя,такие как раз внимательно слушают

2. С гомеопатическим уклоном и пробегали слова из восточных взглядов типа аура и что-то такого плана, но очень осторожно. я не запомнил что именно.

Кстати, я ходила 13.02.17 к бабке в первый раз в жизни снимать порчу)

4. Сказала переделать иммунограмму через 2 недели. на мой вопрос может ли она так быстро восстановиться, ответила да.

Вряд ли восстановится. Через месяц мне ее иммунолог советовал повторить.

5. Запрет на лечение АБТ и деклофенаком, во время ее лечения. Выходит обострение простатита побороть будет очень сложно или нереально. Как бы не дошло до сильных тазовых болей.
Сказала, что 80% иммунки в кишечнике.

В кишечнике да. А почему против АБТ? Чем мотивировала?

И самое главное боль в крестце и ягодицах практически не проходит.

Тоже самое было и у меня. Даже не могли укол в попу поставить, так мышцы зада горели изнутри.

Сдавал вчера на хлам кровь G - отрицательно

Здесь говорили,что самый информативный анализ на хлам это в НИИ Микробиологии культурой Маккой. Но стоит дорого-180руб белорусских.

Очень жалю, что в 2013 году проигнорировал лечение по ВЭБ. Был занят лечением аллергии и упустил совсем это. Очень жалею, что загнал себя в депрессуху вместо того чтоб продолжать заниматься спортом. распустил себя и ушел в болезнь.

Не переживайте, в таком состоянии спортом заниматься немыслимо. И даже вредно. Я лично не то что спортом заниматься, вообще как дальше жить не знала, работу пришлось бросить, друзья разбежались, что мне до них, с их активной жизнью и праздной суетой. Для меня был подвиг сходить в магазин и вернуться с сумкой обратно.

Я слышал, что депрессия начинается тогда, когда ожидания не соответствуют действительности. у меня так по всем фронтам и в работе и в личиной жизни. я ожидал большего чем мне могли дать, это самая большая ошибка наверно. пока настрой фиговый. буду бороться.

Все образуется,вот увидите. У меня лично болезнь забрала абсолютно все, кроме самой жизни и надежды. Жизнь не закончилась, она просто вас испытает как трактор, а потом все будет по-новому.

С женой наладить пока не выходит, на 1-2 дня примерение потом опять скандал, я срываюсь короче. когда боли усиливаются, сильно раздражительный. опять принеси, подай. сильно быстро устаю. пока проще отдельно жить. прихожу помогаю по детям. дальше видно будет.[/quote]

Ой Захар, все ваши проблемы в гландах. А вирусы просто вольготно себя чувствует на фоне угнетенного бактериальной инфекцией иммунитета. И отрицательные эмоции в личной жизни это усугубляют. Насчет раздражительности, я была оч раздражительна, мне даже было больно когда меня пытались обнять,пожалеть, мне одеяло казалось тяжелым. У меня были и истерики, и мысли о суициде даже, я вам советую завести дневник, лучше изливаться туда. Зато потом когда выздоровеете-будет такое чтиво!
21.04.17 тонзиллэктомия.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 07 апр 2017 09:46

2 Ninasha
по вирусам она решила исходя из анализов. хотя по слюне сказала, что ВЭБ мало активен. короче тут противоречие с ее стороны.
Ну аутоиммунка присутствует, она мне так и сказала. сказала, что не критично. мол это можно поправить из ее слов. Дело именно в ВЭБ. оно все дает в моем случае.
ну по своему состоянию я и так вижу, что есть аутоиммунка.
По поводу антибиотиков, типа они просаживают иммунитет. ну этот момент я толком не понял.
Сейчас боль в ногах усилилась, ходить больно. но именно от связок и мышц это как-то.

Был утром у уролога. Анализ секрета как у здорового, лейкоцитов нет. Лецитиновые зерна - умеренно (должно быть много). Но это говорит о хрон. процессе. Короче как и всегда воспаления нет. Врач уже готов на курс массажей. Свечей и всего прочего. Вот он чисто исходит из лейкоцитов, нет. значит АБТ не нужно. Я говорю давайте дождемся анализа, пассева. Короче жду до вторника.

Вечером лихо конечно все ощущения усиливаются. да, прикосновения иногда болезненны. а детям это сложно объяснить. прыгаю как на мячике. но они меня больше понимают чем жена. Младший верит в свои поцелуйчики. Говорю не прыгай по ноге, болит :) Давай поцелую. целует и спрашивает. ну как лучше? :) смешной. я говорю, конечно лучше.

По поводу бабок там всяких. я бы не ходил. бред это все. хотя в экстросенсорные моменты я верю. вообще с этим нужно очень осторожно. большая часть этих бабок и знахарей шарлатаны. но можно наткнуться на действительно обладающего силой человека, но вопрос как эта сила на вас повлияет и что это за сила?
мне больше вера помогает и иногда в церковь захожу. был недавно на саборовании. конечно каждый сам решает. но без веры вообще пустота. Иногда мне кажется что Бог безмолвен, но я знаю это не так. он отвечает по своему, просто мы не всегда это понимаем.
Последний раз редактировалось sahar 07 апр 2017 10:17, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 07 апр 2017 10:10

2 Дмитрий12
Пальцы рук, суставы и сухожилия. Больше первые 3 пальца. с правой стороны больше. один указательный палец на правой руке утолщился. вижу только я.
запястье побаливает и иногда локти.
Левое колено болит сильно, а точнее под коленом. особенно после длительного сидения на корточках и т.д. Голеностопный болят. Поясница печет, крестец, ягодицы и бедра.
Болят сухожилия ног. Сильно болела верхняя часть спины, лопатки, шея. отпустило сейчас.
По жжению, то обычно ноги больше всего беспокоят. именно мышцы и сухожилия.

Вообще иногда создается впечатление, что идет улучшения. что вот оно уже лучше. но потом опять. хорошо хоть спину начало отпускать, ушла скованность и сильная боль. могу уже рано утром встать спокойно хоть в 7 утра. в феврале просто жесть была. постоянно спать хотелось. ложился поздно. вставал еле еле в 12 часов. завтрак плавно переходил в обед.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 07 апр 2017 10:46

Захар, прочтите лс. Я устала вам что-то объяснять.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 07 апр 2017 10:48

2 Ninasha, что-то в личку не получается ответить. то ли глючит, не могу понять. суть понял, буду думать. попробую месяц с вирусом побороться, параллельно промою горло с АБТ, дальше буду уже решать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 07 апр 2017 11:01

что значит вот это? http://prntscr.com/etheay
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 07 апр 2017 11:07

sahar писал(а):что значит вот это? http://prntscr.com/etheay


У меня тоже самое было. Не знаю, наверное, это зависит от кол-ва принятых сообщений
Пока мне три сообщения в личку не написали, я не могла ответить.
Я вам счас три сообщения в личку напишу, тогда вы, наверное, сможете ответить, тока в заголовке ничего не пишите. Только тема сообщения.
Все. Отправила. Попробуйте сейчас ответить.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 07 апр 2017 11:32

ответил. спасибо.
вообще обратил внимание, что форум подтормаживает. как будто сервер где-то очень далеко :)
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение golubushka » 07 апр 2017 11:43

Ninasha писал(а):У меня тоже самое было. Не знаю, наверное, это зависит от кол-ва принятых сообщений

Скорее всего, это из-за того, что у вас три профиля на форуме, и, может быть какие-то созданы с одного mail. У нас запрет на создание профилей с одного почтового ящика. Вот система и путается в ваших никах.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13.02.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Al-ts » 07 апр 2017 11:52

sahar писал(а):1. Траумель С - 1 ампула 1 раз в 3 дня - 7 уколов
2. Полиоксидоний - 10 свечей - 1 раз в день 1 свеча
3. Соли докторп Шлюссера №7 1 дозл. 2 раза в день - 14 дней
4. Субалин 5 флаконов, по 1 раз в день на ночь
5. Холосас - 1ч. ложка 3 раза за 30 мин до еды.
6. Циклоферон - я отказался. она не возразила. Я ей ответил, что мне хватило Неовира и амиксина. как-то я связываю эти вещи с артритом.
7. Мыслить позитивно, гулять на свежем воздухе. Говорить я здоров, я здоров и т.д.

Второй этап лечения
1. Мукоза Композитум - 1 раз в 3 дня укол 2,2 мл - 5 ампул
2. Циклоферон по схеме


Какой ужас - одна гомеопатия и препараты - пустышки за большие деньги. Я бы на вашем месте не ходил больше к этому врачу.
Это ж какой надо быть циничной сволочью, чтобы действительно больному человеку прописывать эту ерунду, да еще честно смотреть в глаза и обещать что поможет

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

  • Реклама