• Реклама

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Иван » 07 апр 2023 14:55

Я как обычно с вопросом патогена - исключить вирусы - инфекции ЛОР, ЖКТ, МПС, лямблии.
Аутоиммунка, ревматология чаще всего уже как следствие выше перечисленного.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Герда! » 07 апр 2023 15:54

Иван писал(а):Я как обычно с вопросом патогена - исключить вирусы - инфекции ЛОР, ЖКТ, МПС, лямблии.
Аутоиммунка, ревматология чаще всего уже как следствие выше перечисленного.

Спасибо, но я в 2012 лежала с очень сильным проявлением нодозной эритемы, кожно-суставная форма. Тогда обследовали на все. Но нет, не нашли. Потом ставили тонзилит, ну и что, он редко дает знать, а АНФ повышен несколько раз. Так что в моем случае все не просто, надо что-то делать с аутоиммункой
СКВ (?), ББ (?), метипред 8мг, иммард 400

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Иван » 07 апр 2023 16:07

Просто примите к сведению, что при наличии вирусов- инфекций иммуносупрессия может привести к сепсису с летальным исходом.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Герда! » 07 апр 2023 16:10

Иван писал(а):Просто примите к сведению, что при наличии вирусов- инфекций иммуносупрессия может привести к сепсису с летальным исходом.

и так настроение паническое, а Вы еще про летальный исход.. Я делаю и сдаю все, что мне прописывают врачи.
СКВ (?), ББ (?), метипред 8мг, иммард 400

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Иван » 07 апр 2023 16:56

Просто будьте внимательны к патогену.
При приеме иммуносупрессии подавляется ваш иммунитет.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение МАРГО » 07 апр 2023 18:50

Нижний Новгород это не Камчатка.
Лучше записаться на очную консультацию по ОМС в ИР.
Следующим шагом.
Придти к своему доктору.
Сказать что записалась в ИР.
Потребовать направление формы 57у.
Имеете право получить консультацию.
Если откажет.
Обратитесь к зав поликлиники.
Получите отказ от зав поликлиники.
Прям в кабинете наберите телефон ОМС и при зав поликлиники обрисуйте им ситуацию.
Увидите как будут расширяться глаза у завполиклиники :)
Но после такого действия вам в поликлинике будет зеленый свет везде.
Я так сделала.
Теперь все происходит по регламенту.
Без закидонов докторов
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Ирина-8 » 07 апр 2023 19:25

Герда, вам Sova посоветовала Надирову в НН. Присоединяюсь к этому совету. Сама я к ней так и не попала.
Я из области, из Арзамаса. Первым моим ревматологом была Плаксина в областной. Она меня выгнала, когда я себя с трудом обслуживала, а анализы кричали: сапасайте бабе почки.
Меня лечили местные. Вслепую.
А потом я попала в ИР. К сожалению, да, прием там платный, но лечилась Я потом у них бесплатно. Меня поставили на ноги именно там.
Потом были долгие мытарства в получении Мофетила. Мне его просто не давали по региональной льготе, ТК сразу дали группу. Типа, я федеральный льготник и мы тебе ничего не должны, а на покупку лекарств у тебя есть пенсия. А мне тогда бы ее не хватило на лекарства.
Сейчас у вас несколько путей.
1. Ревмацентр и Надирова.
2. Заочный прием в ИР. Можно получить консультацию, они вас по итогам этого могут поставить в программу и назначить дату госпитализации. Потом проведут все обследования, назначат лечение.
3. Очно попасть в ИР. Тут преимущество в том, что вас потрогают, погнут суставы, возможно, прямо на месте проведут обследования. И... Если это будет нужно, также назначат день госпитализации.
Выбирать вам. В НН Я так и не нашла своего врача. В областной даже бесплатных анализов по иммуногии нет. И это в ревмаотделении. Поэтому я туда не советую бежать. Туда будет смысл попасть, когда нужны будут препараты типа Мофетила, Мабтеры и тд. Все через них решается так или иначе. Но к ним только за этим. В остальном ревматологи в областной довольно странные врачи, на мой взгляд. А если просто сказать, то им насрать на пациента.
Вот как-то так.
Спрашивайте)
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4354 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Iskorka » 07 апр 2023 20:21

Герда! писал(а):
Иван писал(а):Я как обычно с вопросом патогена - исключить вирусы - инфекции ЛОР, ЖКТ, МПС, лямблии.
Аутоиммунка, ревматология чаще всего уже как следствие выше перечисленного.

Спасибо, но я в 2012 лежала с очень сильным проявлением нодозной эритемы, кожно-суставная форма. Тогда обследовали на все. Но нет, не нашли. Потом ставили тонзилит, ну и что, он редко дает знать, а АНФ повышен несколько раз. Так что в моем случае все не просто, надо что-то делать с аутоиммункой

Так
А это важно
Начинаем считать:
1 положительный анализ АНФ
2 артралгия, артрит
3 субфебрилитет

На СКВ тянет
Я не пугаю, но уж лучше жить с диагнозом и лечением, чем болеть неизвестно чем
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Герда! » 08 апр 2023 10:31

Ирина-8 писал(а):Герда, вам Sova посоветовала Надирову в НН. Присоединяюсь к этому совету.

Спасибо. Мне не кажется, что к ней попасть легко. Я в целом не пробивная, а когда плохо себя чувствуешь, вообще не понятно, что делать. Врач, к которой я хожу платно, тоже из ревмоцентра, она категорически против метипреда. Анохина, не сталкивались? Волосы лезут-к трихологу. Суставы-к травматологу... бред какой-то! Анф когда увидела, дальше на кт легких послала, я его третий раз уже делаю, и мочу. А лечение когда будет? Не помогают мне иммарды и проч. Они метипред что, только при госпитализации выписывают?
СКВ (?), ББ (?), метипред 8мг, иммард 400

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Герда! » 08 апр 2023 10:33

Iskorka писал(а):
Герда! писал(а):
Иван писал(а):Я как обычно с вопросом патогена - исключить вирусы - инфекции ЛОР, ЖКТ, МПС, лямблии.
Аутоиммунка, ревматология чаще всего уже как следствие выше перечисленного.

Спасибо, но я в 2012 лежала с очень сильным проявлением нодозной эритемы, кожно-суставная форма. Тогда обследовали на все. Но нет, не нашли. Потом ставили тонзилит, ну и что, он редко дает знать, а АНФ повышен несколько раз. Так что в моем случае все не просто, надо что-то делать с аутоиммункой

Так
А это важно
Начинаем считать:
1 положительный анализ АНФ
2 артралгия, артрит
3 субфебрилитет

На СКВ тянет
Я не пугаю, но уж лучше жить с диагнозом и лечением, чем болеть неизвестно чем

Конечно. Теперь еще резко в голове мутиться стало и сердце всегда здоровое шалить. Они пока в ужасное состояние не введут, не пошевеляться?..
СКВ (?), ББ (?), метипред 8мг, иммард 400

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама