• Реклама

Боль в суставах

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Боль в суставах

Сообщение hifigirl » 29 июл 2017 19:43

У вас не артрит. Вы пишите что спина проходит если отдыхать. Это совсем другое. У вас просто ослаб иммунитет и на его фоне выполнила как-то инфекция. Не переживайте, лучше всего бо от ше пейте, ешьте овощи и фрукты, гуляйте.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 29 июл 2017 20:26

Дело в том, что у меня никогда не болел крестец(на данный момент больше слева) и поясница. Были грудные боли после долгого сидения за компьютером. А тут суставные боли вкупе с крестцом и поясницей. Нпвс сняли боли в суставах, но боли в крестце остались. Вчера вечером подключилась поясница в левой части, думаю от нервов, но я чувствовала дискомфорт даже ночью. Хотя обычно как раз когда сплю, ничего не болит.
На данный момент поясницу еще тянет, но я стараюсь не переживать, дождаться результатов анализов и сделать заодно мрт крестца и поясницы.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Боль в суставах

Сообщение Дмитрий12 » 31 июл 2017 11:24

В основном во всех источниках пишут, что что нибудь подхватить в бассейне почти не возможно, но некоторые врачи утверждают что бассейн это рассадник заразы. Я то же грешу на него и туда больше не ногой. Хотя жаль так как он очень помогает мне (имеются грыжи, грыжи Шморуля, партрузии и т.д). Можно еще сдать мазок на флору у Лора, АЦЦП, анти MSV и АСЛО.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Боль в суставах

Сообщение Дмитрий12 » 31 июл 2017 11:27

Да еще поищите хламидию пневмонию во рту.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боль в суставах

Сообщение IrinaBay » 31 июл 2017 11:51

Посмотрела анализы. Увеличение нейтрофилов говорит о возможной бактериальной или вирусной инфекции.

Возможно, где-то есть гнойно-воспалительный процесс: абсцессы, инфекции ЛОР-органов, аппендицит, воспаление легких, туберкулез, острый тонзиллит, заболевания мочеполовых органов и другие.
Зубы, горло, мочеполовую систему обязательно нужно привести в порядок.
Увеличение кетоновых тел в моче также говорит о воспалительном процессе плюс возможно обезвоживание, перебор с белками,
активная физнагрузка, температура.
Обязательно пить побольше чистой воды, чтобы промыть кровь от ацетона.
Можно пару недель попить настой календулы для улучшения работы печени (ацетон вырабатывается в печени).
Пить по 0,5 ст 3 -4 раза в день за 30 мин до еды.
Настаивать 1ст.л. цветков на 0,5л кипятка, 30-40 мин.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 31 июл 2017 12:21

Расскажу пока о своем состоянии, суставы более менее, у меня всю неделю чесались пятки, а вот позавчера заметила что на них неприятно наступать, особенно когда хожу босиком. Насчет спины, крестец более менее, так же дискомфорт в пояснице слева и в левой лопатке, сегодня мышцы аж прыгают где лопатка и левая рука. Завтра планирую сделать мрт крестцово - подвоздушных сочленений, поясничного и грудного отдела. Сегодня сдала анализ на HLA - B27. Насчет инфекций, на иерсиниоз в титрах IgA и IgG и что то там методом РПГА, я сдала и на хламидии трахоматис в титрах IgA и IgG. Результаты будут где то либо в пятницу, либо в понедельник следующий.
Насчет стоматолога сходила уже, там почистили все, сделали гигиену, в среду будут лечить пульпит и кариес.

А так буду искать инфекции конечно, что поделать, к своему врачу ревматологу только 9 числа попаду. Пока пью пустырник :(
Последний раз редактировалось zolton6609 31 июл 2017 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 31 июл 2017 12:23

Дмитрий12 писал(а):В основном во всех источниках пишут, что что нибудь подхватить в бассейне почти не возможно, но некоторые врачи утверждают что бассейн это рассадник заразы. Я то же грешу на него и туда больше не ногой. Хотя жаль так как он очень помогает мне (имеются грыжи, грыжи Шморуля, партрузии и т.д). Можно еще сдать мазок на флору у Лора, АЦЦП, анти MSV и АСЛО.

Да, я как раз начала ходить из за того хондроз, сколиоз, тоже под вопросом эти грыжи были и бассейн отлично снимал боль и в тонус приводил.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 01 авг 2017 15:40

Так как болела левая часть поясницы, левая лопатка и крестец, я сегодня прошла МРТ, лежала там 30 минут, но как я поняла ничего особо не нашли. В общем то, все тоже что и на рентгене было. :npm:
Состояние все такое же, немного ноет правое колено, суставчики хрустят. От спины ношу корсет, снимает дискомфорт. Буду копать в сторону инфекций, хотя деньги конечно улетают на ветер. :obi:





Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боль в суставах

Сообщение IrinaBay » 01 авг 2017 16:50

А по-моему, и хорошо, что все хорошо по МРТ. Уже проблем меньше.
Когда начинается болезнь, приходится комплексно пройти обследование.
Это выброс денег, но нужный. Потом все проще - контроль стрёмного органа или места.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 01 авг 2017 19:17

IrinaBay писал(а):А по-моему, и хорошо, что все хорошо по МРТ. Уже проблем меньше.
Когда начинается болезнь, приходится комплексно пройти обследование.
Это выброс денег, но нужный. Потом все проще - контроль стрёмного органа или места.

Согласна. У моего молодого человека тоже проблема с суставом правой кисти. У него там был перелом, и периодически рука опухала и болела. В прошлом году врачи ему сказали что это из за миндалин, он часто болел и миндалины были очень плохие, с гноем, он удалил, опухать она перестала, но раз в несколько месяцев побаливает, что согнуть больно и палец на этой руке с кольцом опухает. Вот переживаю, гоню его к врачу чтобы проверился.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама