• Реклама

Предположительно реактивный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

предположительно реактивный артрит

Сообщение Kama » 09 июн 2017 15:30

IrinaBay писал(а):Если есть возможность, сдайте anti-MCV. Этот анализ часто выскакивает на ранней стадии, в дебюте РА. Хашимото не может давать лихорадку? АСЛО лучше сдать. В мазках не всегда выявляется инфекция. Она может сидеть глубже.



я до сих пор не пойму...что все таки точно указывает на рефматоидный если РФ и АЦЦП отрицательный -везде пишут АЦЦП самый информативный анализ.... Ставият РеА,...как долго может настоящий РеА длиться?Может например лет 5-10?

анти MCV сдать мне негде....

C февраля на форумах-голова кругом столько перелопатила...но чувствую что это капля в море...
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 09 июн 2017 15:38

Если все анализы молчат, то по характеру поражения суставов. Рентген.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Kama » 09 июн 2017 15:57

Так с рентгеном пришла...артрозы кистей и коленей 1-2 стадия....Ставит РеА..
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 09 июн 2017 17:04

Kama, может эта ссылка поможет разобраться:Артрит и артроз
На рентгене при артрите другая картина. При длительном заболевании, действительно, появляется артроз.
Но он уже будет вторичным, из-за артрита. Но при этом должны на рентгене видны и артритные изменения.ИМХО.
На начальной стадии врачи часто перестраховываются и ставят РеА.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.06.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Sveta2001 » 09 июн 2017 21:25

скажите пожалуйста была ли у вас повышенная температура тела в начале или во время реактивного артрита?
мне аrcoxia хорошо помогает при болях но тем-ру не особенно сбивает.
с утра я чувствую себя лучше всего но к концу дня диаметрально противоположно тем и усталость и к ночи опять не плохо.
одно мучение а не жизнь.
ревматолог говорит что нет видимих синовитов и не понимает причину тем-ры.
повторили анализы крови все в норме опять мрт,рентген или узи пока не назначает точно ждет пока все само разрешиться.к врачу теперь только через месяц.
хочу поидти к участковому на предмет поиска инфекций.
и так же опят попытаться лечить зуб,может вообще удалю к сожалению передний! только дантист все советует давайте попробуем вылечить и так уже несколько месяцев,все сил нет решила.может и зуб виноват не смотря на отсуствие видимых ренгеном или человеческим глазом воспалений/инфекций
Системное заболевание соединительной ткани. Преднизолон 7мг, плаквенил 200/400мг.

Pro
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.06.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Sveta2001 » 09 июн 2017 21:33

после прочтения нескольких страниц форум понимаю так что если найти причину и пролечить ее симтомы артрита уменьшаются?есть смысл искать тем более состояние лихорадки меня добивает.спасибо всем кто откликнулся и помог советами дорогие форумчане.
всем здоровья
Системное заболевание соединительной ткани. Преднизолон 7мг, плаквенил 200/400мг.

Pro
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.06.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Sveta2001 » 09 июн 2017 21:40

Ирина если вы можете сказать какую инфекцию вы имели в виду при которой й вас присоединяется тем-ра?
Системное заболевание соединительной ткани. Преднизолон 7мг, плаквенил 200/400мг.

Pro
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.06.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Sveta2001 » 09 июн 2017 21:47

zahar а почему не удалось окончательно вылечить если известны инфекции и наверняка были попытки их лечить?
Системное заболевание соединительной ткани. Преднизолон 7мг, плаквенил 200/400мг.

Pro
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.06.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Sveta2001 » 09 июн 2017 22:21

иногда думаю может стоить попробовать антидепрессанты.у меня до начала болезни за 2 месяца бал сильный стресс и может быть то что происходит сейчас это и психоматика тоже,короче больше вопросов чем ответов.
Системное заболевание соединительной ткани. Преднизолон 7мг, плаквенил 200/400мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение sahar » 09 июн 2017 23:01

Да, попытки были. Я 2 года лечился у уролога. Причем так, массажики + бады и т.д. Т.е. нормально не проверили на инфекции. просто пассев сделали один раз без провокации и ничего не нашли. просто лечили застойный простатит.
потом потихоньку организм ослаб, особенно после ангины. ну и депрессия свое дело сделала. после ангины пошли очень медленные ухудшения.
Все совсем плохо стало после лечения АБТ , когда уже нашли инфекции. дали неадекватный курс АБТ. после этого начался артрит. я отравился и не сразу понял, что печень не выдержала. врачи это прохлопали. 2-3 месяца ходил с токсическим гепатитом. Артрит возможно начался из-за лечением иммуностимуляторами. хотя курсы были короткие. и всего 2 раза.
У меня проблема в смешенной инфекции. Вирусы+уреплазма+стрептококк. Причем последнему практически наплевать на АБТ, хотя чувствительность очень хорошая. Я лет 20 вообще не болел и антибиотики не принимал.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама