• Реклама

СКВ+Шегрен+АФС???

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Дрофа » 06 июн 2017 20:28

Ехать в Москву. Имхо
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение IrinaBay » 06 июн 2017 21:17

Гастрологи делали посев флоры кишечника? Есть похожая симптоматика в разделе Причины аутоиммунных заболеваний. Прочтите тему Бирюсы "Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний". Она лечение своих проблем нашла у гастроэнтеролога. Ну и в Москву, конечно, тоже стоит съездить. Удачи Вам с диагностикой!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Ninasha » 06 июн 2017 23:09

По поводу поджелудочной. Хр. Панкреатит есть? Анализ на амилазу,липазу,инсулин.
По поводу кишечника. Болезнь Крона? Там суставы болят , волосы лезут , кожа сохнет, синдром Рейно может быть. Вообще при всех болезнях поджелудочной и кишечника-волосы и кожа страдают первыми. Да и вес оч сильно падает. Я потеряла 10кг за месяц во время появившегося панкреатита.
Насчет тромбоцитов...сколько времени они уже повышены? С чего вы взяли что это АФС? Вы сдавали на на антитела к кардиолипину и гликопротеину?
21.04.17 тонзиллэктомия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21375
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4363 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Iskorka » 06 июн 2017 23:30

2 эпизода тромбоза глубоких вен голени о чем то же говорит
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21.03.2017
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Nadiusha777 » 07 июн 2017 08:24

Имхо это что? Делала колоноскопию и там все в порядке , нет изменений для Крона. Но вот когда делала иригоскопию , написали что есть колит. Поэтому и назначили салофальк, но он у меня не пошел и перестала его принимать. Анализ кала ужасный, повышен калпротектин и еще куча всего не понятного. Поджелудочная кровь в норме, а вот эластаза в кале снижена прилично. Боли ужасные. Насчет АФС сдавала все возможное и один раз был повышен антикоагулянт лупик , а все остальное в норме всегда было, но потом мне объяснили что все это надо сдавать без приема ксарелто чтоб было достоверно. А другие воачи говоря что можно и так сдавать. А третьи говорят что бывает афс и на фоне хороших анализов. Замкнутый круг. Не знаю что делать и как дальше быть.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21.03.2017
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Nadiusha777 » 07 июн 2017 08:26

Тромбоциты у меня держутся такие уже два года, это как я знаю, а на самом деле неизвестно.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21.03.2017
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Nadiusha777 » 07 июн 2017 08:53
















Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение тофи » 07 июн 2017 08:59

Nadiusha777 писал(а):Имхо это что?

Это сокращенная аббревиатура означает - личное мнение автора.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Ninasha » 07 июн 2017 09:26

Если кал на эластазу не в норме это панкреатит. Во всяком случае, по этому анализу мне выставили 100% диагноз. Хотя, у меня еще куча чего на это указывало, кроме жалоб. Автор, по вашим жалобам и результату анализа на эластазу, смею предположить, что у вас хр. Панкреатит. Биохимия и узи при этом могут быть нормальными. От этого и колит. Так как колит ,гастрит, холецистит-частые спутники панкреатита, возникают на часто на его фоне. Сама так живу-борюсь со всем одновременно и по очереди. Вот и причина снижения веса, выпадение волос, сухая кожа, кстати, повышенные тромбоциты это может быть следствие панкреатита. Не буду объяснять почему, но скажу что меня тоже в свое время проверяли на афс. У меня была проблема с повышенным холестерином, да он и сейчас повышен. Хотя, понятно, что моя диета противоречит этому.Жирное я не ем, не могу при всем желании. Я точно знаю, что панкреатит способствует образованию тромбов, сгущению крови, изменения ее состава. Попробуйте спросить об этом гастроэнтеролога, почитать в интернете. Надо соблюдать диету, при обострении-Креон принимать. Вы пишите про тромбоз глубоких вен, а сколько вам лет? Да и надо принять во внимание ваше спортивное прошлое, ведь чрезмерное физ. нагрузки тоже влияет на вены.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21.03.2017
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Nadiusha777 » 07 июн 2017 09:42

Мне 36 лет. Ой как точно Вы все описали, гастрит, холицестит и т д, только от куда оно все взялось. Случился первый тромбоз и буквально через пару дней начались все остальные проблемы. Диету соблюдаю строгую, но все равно улучшений нет и креон пью и все бестолку пока. Томбозы я не думаю что связаны с моим спортивным прошлым, ладно один тромбоз , но второй я не думаю что это случайность.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама