• Реклама

Помогите с диагнозом!РА?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 03 окт 2016 11:40

В общем не попасть никак видимо в ревмо, ни на скорой меня не положили, ни в плановом порядке после результатов... Врач настаивает на пересдаче АЦЦП, т.к. "не знает достоверны ли анализы в данной лаборатории". Отправляет в республиканскую сдавать, а мне даже по лестнице не спустится, потом ждать еще результаты, ждать записи к ней, пить и колоть пока что гормоны.....
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Реклама

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 03 окт 2016 11:56

Иван писал(а):Олеся002, с кишечником и моче-половой системой проблем нет?
Явных проблем нет, инфекций мочеполовой системы нет, по кишечнику склонность к атонии, ну и кожа очень испортилась, как у подростка
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Аня » 03 окт 2016 13:10

Олеся002, может, позвонить заведующей поликлиники, рассказать ситуацию и та определит в больницу? :npm:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Edward » 03 окт 2016 13:14

Олеся, не ждите пассивно, подумайте, что вы можете предпринять самостоятельно. Сопротивляйтесь! Если есть проблемы с кишечником, смотрите, что можно предпринять в плане диеты, очистки, детокса. Кожа показывает, что есть проблемы с интоксикацией. Плохо работает кишечник - нет иммунитета, нет нормального всасывания витаминов и минералов. На этом фоне может обостриться что-угодно.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Edward » 03 окт 2016 13:32

Болтать ногой навесу, сидя на крае стола можете? Начните со ста раз в день, доведите до 1000

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 03 окт 2016 14:29

Аня писал(а):Олеся002, может, позвонить заведующей поликлиники, рассказать ситуацию и та определит в больницу? :npm:

именно и заведующая ревмо отделения меня и не кладет. Когда привезли на скорой, добрая женщина с приемного покоя вызвала ее и ортопеда для осмотра, так она ее потом шпыняла так, мол зачем меня потревожила и т.д.....Сказала идти в поликлинику в ревматологу и сдать анализы.
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 03 окт 2016 14:38

Edward писал(а):Олеся, не ждите пассивно, подумайте, что вы можете предпринять самостоятельно. Сопротивляйтесь! Если есть проблемы с кишечником, смотрите, что можно предпринять в плане диеты, очистки, детокса. Кожа показывает, что есть проблемы с интоксикацией. Плохо работает кишечник - нет иммунитета, нет нормального всасывания витаминов и минералов. На этом фоне может обостриться что-угодно.

Да, у меня также сейчас вышел фурункул, что говорит о моей иммунной системе....В детстве каждое лето выходили фурункулы на коленках. Знаете, я наверное уникальный человек, мой брат студент-медик смеется и говорит, что на мне можно изучать медицину. Мне ставили астму тяжелую, которая сама прошла, подозревали болезнь Крона и няк, были страшные жгучие боли в кишечнике на протяжении 1, 5 лет, ходила еле сгибаясь, началось после антибиотиков, что только не обследовала-колоно, ирриго, глотала электронную капсулу-видеокамеру, ездила в Москву в ГНЦК, ничего не находили, но СОЭ была повышена и ужасные боли ....А потом резко прошло, пила альфа-нормикс и буднофальк,возможно от них. Мелочи вроде того, что каждый месяц на ровном месте образуются глубокие кариесы, я за ртом я тщательно слежу, чистка проф пастами 2 раза в день, стоматолог каждый месяц, недоумевает, говорит что-то с организмом, из маленькой дырочки образуются периодонтиты... Намекала на инфекции ЗПППП, но я их сдавала неоднократно, у меня их нет. Теперь вот эта напасть....
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 03 окт 2016 14:41

мне кажется, что у меня синовит или бурсит на фоне РА, боль распространяется на бедро и в паховую складку, колено пульсирует и болит сильно, даже пошевелить очень больно, в нем как будто давление, кровь качает, не знаю даже как описать...
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 03 окт 2016 14:45

Edward писал(а):Болтать ногой навесу, сидя на крае стола можете? Начните со ста раз в день, доведите до 1000

сейчас даже пошевелить не могу, а до болезни могла. У меня ноги и руки гнутся в другую сторону при желании, врач сказал, это ненормально, гипермобильность суставов вроде называется...возможно дисплазия соединительной ткани
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 03 окт 2016 15:28

Самый сложный вопрос для меня в дифферинцировании диагноза. Я не отрицаю РА, и у моей мамы кстати всегда повышены РФ и СОЭ, но она живет, как обычный человек, спасается нейродикловитом. Просто у меня каждый день летучие боли, но в одном суставе. Такое возможно, блуждающие боли в одном суставе?Началось под коленкой, потом сбоку, теперь над коленкой! Иногда за коленкой тоже болит и тянет. А прошлые места боли проходят, оставляя сильную слабость мышц, нога как бы подкашивается и неустойчивая, не стабильная. Иногда венка проступает под коленкой видимая, набухает. Иногда болит кожа, где бедро, как будто бьет током, боль поверхностная от одежды и прикосновений. Иногда ноющая и тянущая боль, будто натягивается колено. Но самая неприятная боль, как сейчас, глубокая и пульсирующая, будто кровь качает, нога тяжелая. У кого-то были похожие симптомы? Может это сахарный диабет(я давно часто и много пью), защемление, тенденит, бурсит, синовит, неврит бедра, сосудистая патология, эндокринный артрит, инфекция, как поставить точный диагноз?(((АЦЦП 11, 3 это положительный результат?
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28

  • Реклама