• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Clairca » 09 мар 2015 11:50

про симметрию тоже читала. и диагноз мне поставили на основании анализов. и ручки-крючки мои смотрели-вертели. только вот нет у меня симметрии. правая рука и правая стопа покоцаны РА, а с левой стороны более менее. на кисти удалось тормознуть. и крупные суставы (колено, тазобедренный и запястье) тоже болели справа (в начале, летучие боли). слева только плечо прихватывало. какой-то я неадекватный пациент :)
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Svetik » 09 мар 2015 12:41

Аня писал(а):
nastya83 писал(а):МРТ колена одного(второе не делала дорого)показало разрыв мениска и кисту.

nastya83 писал(а):МРТ показало 5 грыж

Я тоже как и Аня,вот это и хотела выделить.
Не понятно, почему ни чего из них вам не предлагают лечить.
Надо сначала это устранить и посмотреть,может в этом то и дело.
Из какого вы города?
Если такая картина,что врачи размахивают руками.То почему вам не предлагают собрать консилиум врачей.
Сейчас практикуется как.Если вы лежите в стационаре,вас осматривает гл ревма ,собирают анамнез заболевания,анализы.Отправляют факсом ваши документы в Москву ИР.Надо дождаться ответа с Москвы.Могут и сделать видеоконференцию и назначить лечение,если вы их пациент.Т.е миную Москвы,не тратя денег и не ждя и выбивая квоты есть такая практика.Через такую практику сама проходила.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение irkin » 09 мар 2015 12:42

Я бы копала в сторону спондилоартрита и других заболеваний соединительных тканей. РА - вообще не похож на Ваш случай.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение nastya83 » 09 мар 2015 13:51

="irkin"]Я бы копала в сторону спондилоартрита и других заболеваний соединительных тканей. РА - вообще не похож на Ваш случай.[/quote]


Да, я не знаю уже ничего. Смотрел ни один ревматолог , говорят наша, обследований куча и ходить никуда по другим врачам не надо. Но случай всем не понятный. Живу в Самаре, никакой консилиум создавать они не хотят, даже не предлагали, по моему думают что я такая мнительная и больше себя накручиваю. Но это не так. Каждый день у меня боль меняется. Вчера писала про связки и сухожилия, сегодня проснулась отсекли кисти и пальцы. Все боли у меня симметричные. Оба колена, оба локтя, обе кисти. Но не сами суставы. Никогда они ещё не краснели и не были горячими. А вот мягкие ткани, это да. Но миозит исключили. Два раза делала ЭМГ. Сегодня болят ноги, ноют, Больше в икрах, и опять поясница.
От всех этих грыж меня лечили, а знаете врачи особо на них внимание не обращают, говорят у каждого второго есть, не редкость. Они зависят от размера, если не большие не трогают, если большие то делают операции. Мои неврологи говорят боли не от них, я согласна, какая от них боль я знаю и про неё тут не пишу. Болят у меня именно ткани, связки, сухожилия особенно близлезжайшие к суставам. Вены смотрели, исключили.я бы даже СВК предположила или псориаз, при них боли носят такой характер, но нет высыпаний на коже. Вот и ждём чего то.
Один ревматологии мне сказала что у неё была пациентка, которая того суставами с коленями, лечили чем то, но не помогло. Анализы картины РА не показывали. И вот когда она уже легла под хирурга со своими коленями, там врачи при сокрытии увидели какие то мохнатые наросты, или что-то такое, которые бывают только при РА. А так и умерла бы бедная.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Рита » 09 мар 2015 13:52

Лейкоциты повышены, лихорадка, сыпь, артралгия, я бы покопала в сторону Стилла.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Марьяна5 » 28 мар 2015 15:48

Настя, а у вас мягкие ткани под указательными пальцами тоже симметрично опухли?
А колени болят по бокам ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение nastya83 » 28 мар 2015 16:26

Марьяна5 писал(а):Настя, а у вас мягкие ткани под указательными пальцами тоже симметрично опухли?
А колени болят по бокам ?


Да, мягкие ткани сначала опухли по бокам колен, потом сзади, потом пальцы припухли на руках, но не сильно, вены даже сильней видны стали. Сейчас уже и на стопы перешло. А ещё спина болит, то грудь, то поясница и температура 37-37.2
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 16.01.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 72 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Sibel » 28 мар 2015 16:38

Настя, 9 лет назад после беременности вы просто забыли про бруцеллез, лечение хотя бы минимальное проходили?
Извините, что не в своей теме спрашиваю. Кто в этом разбирается, симметричным поражением суставов считается, почти незаметные боли в пальце одной руки и воспаление суставов с опуханием на другой?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение nastya83 » 28 мар 2015 16:46

Просто забыла. Но иногда немного болели ноги и температура была 37.а сейчас когда все это началось я сразу к инфекционисту, а нет вот... Анализы на него отрицательные.

Симметричное поражение суставов, это когда суставы поражаются парно. Например, если заболело одно колено, то следом заболит и другое. Болит одна кисть, следом вторая. Или одновременно. РА характерно симметричное поражение суставов
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 16.01.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 72 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Sibel » 28 мар 2015 16:57

Так если в хронь ушел, теперь анализами проблемно выявить...несколько раз бы сдать, вроде через 2 недели повторный назначают и с отрицательными показателями сейчас лечат бруцеллез с симптомами. Попробуйте к другому инфекционисту обратиться, не мог же он бесследно пройти без лечения. Перенапряжение, стресс могли вызвать обострение хронического процесса.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама