• Реклама

И я, и врачи голову сломали.Обострение на иммуномодуляторах

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06.02.2015
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 0 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение алена н-в » 01 мар 2015 18:08

По мне так сухая кожа, волосы лезут, депрессия, голова набита ватой - симптомы большинства работающих людей, с отпуском раз в год на две недели..
у меня все ревматоидные анализы норма, соэ, лейкоциты норма, да вообще все норма.. Но периодически боли в суставах (кисти, руки, плечи) такие что телефон держать трудно.. 10 лет назад было обострение узловатой эритемы.. Сейчас причина боли не установлена.. Последнее обострение снимала кетоналом, обострилась язва.. Ревматолог говорит, что нет РА, а причина болей непонятна и вряд ли будет понятна.. Им трудно что то диагностировать если анализы в норме.. А РА и иже с ним профилактики не поддаются, предупредить из невозможно, вылечить тоже.. Большинство этих заболеваний не лечиться и причина их возникновения в 80% не известна.. Так что остается лечить симтоматически и сдавать РФ и соэ а периоды обострения.. Ревматологи они врачи, но не всемогущи и не ясновидцы.. Вот такая это загадочная область медицины)) к сожалению.. Поясню что этот ревматолог кмн, работает в престижной клинике, но при этом не стала назначать ничего помимо того что у меня уже было сдано.. Мрт сказало, что тоже вряд ли что то покажет, даже не стала назначать.. Так что не на все вопросы есть ответы..

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение aza » 01 мар 2015 18:20

У меня ни какие обезболевающие при обострении полностью боль не убирают, всегда только притупляют, и с той болью проще жить. А так чтоб полностью не помню. Только в не обострения могут убирать побольше, в тех суставах которые уже по коцаны РА, а те что не успел покусать так и не болят.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение Inna » 01 мар 2015 20:26

АВтор, что-то на фибромиалгию подумалось.... Там как раз есть течение с обострениями и внезапными ремиссиями, боли в костях, мышцах, дурная голова, живот...
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.07.2014
Поблагодарили: 10 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение Rovenna » 01 мар 2015 22:51

А можно поподробнее про узловатую эритрему? У меня вот эти два пятна непонятных, а теперь ещё 2 прибавились на животе. Как немного выпуклые крошечные припухлости, об'единенные в одно неровное пятно. И зудят. Соскоб делали не грибок, не лишай. Непонятно что.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.07.2014
Поблагодарили: 10 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение Rovenna » 02 мар 2015 10:40

Фибромиалгию ставили под вопросом. Но идёт деформация суставов (пальцы рук). При фибромиалгии такого не бывает. К тому же я честно от неё пыталась пить антидепрессанты. Боль не ушла, только побочки:-)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение ifka » 02 мар 2015 10:50

Узловатая эритема у меня тоже была ,лет 10 назад. Симметрично на голенях. Думаю это первые звоночки,системность выражена. Лечится антибиотиком. Но только к врачу. Думаю все же системное заболевание есть. А я бы плаквинил пожевала,методом тыка,знаете ли,а вдруг поможет....Поправляйтесь :roza:
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06.02.2015
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 0 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение алена н-в » 04 мар 2015 12:39

Как я свою эритему определяла - двумя пальцами (большой и указательный) слегка сжимала и если чувствовала внутри уплотнение значит это она... Снаружи слегка красноватое пятно, поначалу также зудело, но не сильно, не до расчесов, а уже спустя пару недель превращалось в синяк.. Локализация голени и над коленями.. Боль в суставах появляется спустя 3-4 недели после появления первого узелка.. Чем лечили не помню.. Весь процесс обострения занимал Ок 6 недель..

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.07.2014
Поблагодарили: 10 раз.

Обострение после иммуномодуляторов. Но чего?

Сообщение Rovenna » 31 май 2016 15:02

Я в панике. Писала тут давно, что без диагноза уже 5 лет. В прошлом году генетик поставил точку. Дисплазие соединительной ткани, полиостеоартроз, фибромиалгия. Жила это год как могла, ни шатко ни валко. Страшно стала болеть челюсть справа, но это отдельная история. Там дисфункция ВНЧС. И тут вдруг месяц назад непонятнеые высыпания во рту. Взяли анализы - обострение Эпштейна-Барра. Назначили Галавит (избирательный имуномодулятор) и Вальтрекс (противовирусное). И вот, через четыре дня заболели суставы так, как это было в самом начале заболевания. И как не было уже год. Руки, бедра, колени, щиколотки. У меня паника и истерика. Вирусолог отменила все, но со словами, что эти препараты и при аутоиммунке назначают, так что неясно. Но у меня ведь нет аутоимунки по анализам!! Но что тогда происходит? Успокойте меня как-нибудь, а?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Обострение после иммуномодуляторов. Но чего?

Сообщение Иван » 31 май 2016 15:22

Rovenna писал(а): обострение Эпштейна-Барра.

Rovenna, в передаче "о самом главном" доктор Мясников сказал, что пройдет вирусное заболевание и пройдут боли в суставах, если суставы заболели из-за вирусного заболевания.

Почитайте тему История Меланхолии. ЮРА или РеА?
Меланхолия писал(а): Ну и что реально помогло, на мой взгляд-инфекционист, назначала валтрекс, вобэмзим, фосфоглив, траумель, виферон свечи, полиоксидоний. Ребенок ожил и стал намного реже болеть.


Можно посоветовать вам обратиться еще к другому ифекционисту.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.07.2014
Поблагодарили: 10 раз.

Обострение после иммуномодуляторов. Но чего?

Сообщение Rovenna » 31 май 2016 15:39

Суставы заболели после начала лечения:(

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама