• Реклама

Помогите понять, верен ли диагноз, правильное лечение ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23.09.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите понять, верен ли диагноз, правильное лечение ?

Сообщение ЛюбовьКира » 28 сен 2021 16:28

Анализы делали все, какие только возможно. На эти инфекции брали и кровь и мочу, и там там все отрицательно , титры только в слюне. Вторичную дисфункцию поставили в период госпитализации 2 раз (всего мы лежали в больнице 3 раза 1-в инфекции в Сочи с 20.06 по 27.06 2- в Краснодаре в отд. ревматологии с 20.07. по 02.08 (там и ставят дисфункцию) и 3 раз там же в Краснодаре с 15.09 по 22.09. Что такое иммунограмма не совсем понимаю. но все обследования и анализы есть в выписке. Стрептококк ставили т.к АСЛО был 1800 и в зеве его нашли (кололи Бицилин 5 2 укола (1 в месяц)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Помогите понять, верен ли диагноз, правильное лечение ?

Сообщение Мирра » 28 сен 2021 16:56

ЛюбовьКира писал(а):Анализы делали все, какие только возможно. На эти инфекции брали и кровь и мочу, и там там все отрицательно , титры только в слюне. Вторичную дисфункцию поставили в период госпитализации 2 раз (всего мы лежали в больнице 3 раза 1-в инфекции в Сочи с 20.06 по 27.06 2- в Краснодаре в отд. ревматологии с 20.07. по 02.08 (там и ставят дисфункцию) и 3 раз там же в Краснодаре с 15.09 по 22.09. Что такое иммунограмма не совсем понимаю. но все обследования и анализы есть в выписке. Стрептококк ставили т.к АСЛО был 1800 и в зеве его нашли (кололи Бицилин 5 2 укола (1 в месяц)

В выписке я только на иерсиниоз вижу, а какие еще анализы на инфекции делали не понятно...
Результаты на иерсиниоз мне тоже не совсем понятны, нет расшифровки, референсных значений. Видно что показатели вроде не высокие. Это на фоне антибиотикотерапии делали?

А какой стрептококк был выявлен?
Дело в том, что иерсиния грамотрицательная бактерия, как и стрептококк, лаборанты могут в принципе не разбираться, написать выделена грамотриц коки и все.
Асло на фоне бициллина снизилось немного у нее?
Последний раз редактировалось Мирра 28 сен 2021 17:39, всего редактировалось 1 раз.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Помогите понять, верен ли диагноз, правильное лечение ?

Сообщение Мирра » 28 сен 2021 17:05

Поищите в своем городе и методом РНГ (РПГА) сдайте кровь на иерсиниоз.

ИФА и у меня был отрицательный при остром течении иерсиниоза.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23.09.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите понять, верен ли диагноз, правильное лечение ?

Сообщение ЛюбовьКира » 29 сен 2021 08:41

Мирра писал(а):
ЛюбовьКира писал(а):Анализы делали все, какие только возможно. На эти инфекции брали и кровь и мочу, и там там все отрицательно , титры только в слюне. Вторичную дисфункцию поставили в период госпитализации 2 раз (всего мы лежали в больнице 3 раза 1-в инфекции в Сочи с 20.06 по 27.06 2- в Краснодаре в отд. ревматологии с 20.07. по 02.08 (там и ставят дисфункцию) и 3 раз там же в Краснодаре с 15.09 по 22.09. Что такое иммунограмма не совсем понимаю. но все обследования и анализы есть в выписке. Стрептококк ставили т.к АСЛО был 1800 и в зеве его нашли (кололи Бицилин 5 2 укола (1 в месяц)

В выписке я только на иерсиниоз вижу, а какие еще анализы на инфекции делали не понятно...
Результаты на иерсиниоз мне тоже не совсем понятны, нет расшифровки, референсных значений. Видно что показатели вроде не высокие. Это на фоне антибиотикотерапии делали?

А какой стрептококк был выявлен?
Дело в том, что иерсиния грамотрицательная бактерия, как и стрептококк, лаборанты могут в принципе не разбираться, написать выделена грамотриц коки и все.
Асло на фоне бициллина снизилось немного у нее?



Из анализов на инфекции, брали на все герпесы вроде. Показатели да, были на фоне приема 7 дней а/б. Какой стрептококк тоже не вижу по анализам. Асло на фоне бициллина снизился до 250.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите понять, верен ли диагноз, правильное лечение ?

Сообщение Ленуля » 29 сен 2021 14:33

Тоже думаю, что пока ваш врач -инфекционист. Упустите время-будете к ревматологам ходить.
Обязательно отметьте, какие анализы делали в течении 2 месяцев после антибиотиков-они все неверные могут бы с большой степенью вероятности. Их надо пересдавать. Лучше конечно не самим-разорится можно, а под наблюдением инфекциониста. Здоровья вам, не пугайтесь главное, действуйте с холодной головой.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23.09.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите понять, верен ли диагноз, правильное лечение ?

Сообщение ЛюбовьКира » 29 сен 2021 18:03

Ленуля писал(а):Тоже думаю, что пока ваш врач -инфекционист. Упустите время-будете к ревматологам ходить.
Обязательно отметьте, какие анализы делали в течении 2 месяцев после антибиотиков-они все неверные могут бы с большой степенью вероятности. Их надо пересдавать. Лучше конечно не самим-разорится можно, а под наблюдением инфекциониста. Здоровья вам, не пугайтесь главное, действуйте с холодной головой.



А ревматолог поставил диагноз ЮрА и назначил метотрексат .... и кучу всего , в т.ч гормоны , вот я и сомневаюсь в диагнозе и назначениях. Мое материнское чутье мне подсказывает, что где то ошибка, или просто не желание разбираться, а проще поставить самый частый диагноз. У нас в городе нет специалистов, а детских так вообще не найти. Сама педиатр говорит , нужен хороший инфекционист, и на вопрос к кому идти, пожимает плечами. Я уже не пугаюсь , за 4 месяца ее болезни, уже как то спокойнее все воспринимаю, не так как в самом начале. Спасибо за ответы. Хороший и полезный форум.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Помогите понять, верен ли диагноз, правильное лечение ?

Сообщение Мирра » 30 сен 2021 20:20

На антибиотиках (кроме бициллина) какая динамика была у ребенка?
Мало информации даете. Хламидиоз тоже исключали?
Ребенка надо хорошенько обследовать на инфекции. Возможно проблема копилась, просто клиника стертая и значения не предавали.
Читайте форум, почитайте мою историю она есть в моей подписи и историю других пользователей, есть ссылки на темы.
Если есть возможность, пока ищите специалиста, сдайте анализы, сами, платно. На прием придете уже с анализами.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23.09.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите понять, верен ли диагноз, правильное лечение ?

Сообщение ЛюбовьКира » 12 окт 2021 09:25

Доброе утро , писала выше свою ситуацию. В итоге после укола метотрексата или отмены метипреда , не понятно до сих пор из за чего, дочке стало хуже. Снова сыпь, боли в ногах и руках. были подьемы темпы до 37,8. пересдали анализы по назначению врача. Врач разводит руками, диагноз поставить не может. Готовит выписку чтоб направить в Москву. Но время идет, ребенку плохо. Страшно и больно смотреть и ничего не делать. Сейчас даем антигистаминные , нимесулид, омепрозол .Анализы прикрепляю.







Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Помогите понять, верен ли диагноз, правильное лечение ?

Сообщение Мирра » 13 окт 2021 19:22

Добрый день!
Не совсем понятна тактика врача по поводу обследования девочки, или вы чего то не договариваете и обследовались сами...
Дело в том, что Chlamydia trachomatis - это чисто урогенитальная инфекция. У девочки, если я правильно помню, в анамнезе были катарально-респираторные проявления, значит первоначально необходимо было исключить chlamydophila и mycoplasma pneumoniae, а не trachomatis, для исключения поражения верхних дыхательных путей.

Вы пишите, что врач назначила пересдать, значит на хламидиоз трахоматиз ранее вы уже сдавали, какие первоначально были значения, уменьшились, увеличились, какая динамика?
Ранее уже вам задавала вопрос про динамику на фоне антибиотиков, были ли улучшения на фоне их приема? Уменьшение болей..., исчезновение сыпи...
Кровь чисто инфекционная у вас, вы консультацию инфекциониста получали за этот период? Если это все анализы на инфекции, то этого не достаточно.

В отношении иерсиниоза, ищите лабораторию, где делают методом РНГА, и сдаете! Это необходимо сделать что бы разрешить спорную ситуацию по поводу антител, которые у вас маячат в анализе, там пусть и низкий титр но он есть, а должен быть отрицательным.

Фото сыпи добавьте в тему.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама