• Реклама

Что со мной? Куда идти? Где найти ответ?

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.06.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Что со мной? Куда идти? Где найти ответ?

Сообщение НастасьяБ » 12 июн 2021 15:17

Всем здравствуйте, мне 28 лет, никогда не было никаких заболеваний, банальное орви или орз, есть дочь 7 лет, все замечательно, но с сентября 2020 года со мной начало происходить что то странное. В ротовой полости стали появляться пузырьки наполненные жидкостью разного размера, в среднем 1-2 миллиметра в одной и той же области, левая щека ближе к верхней челюсти, они имеют чёткие границы, область примерно с 2 монеты. Болят когда появляются, лопаются, образуются язвочки 1-2 дня и все проходит, потом неделю бывает 2 недели их нет, потом снова все повторяется.
Обратилась к стоматологу, взяли анализы ОАК ОАМ, все в порядке, стандартно, биохимия тоже ничего не показала, кроме как полоскать рот раствором хлоргекседина и пропить валацикловир ничего не назначили, отправили к дерматологу, была у 4 дерматологов разводили все руками…. Сдала кучу анализов на гормоны (так как принимаю противозачаточные 3 год ярина +) сказали может быть связано, но нет все в норме, узи все, все в норме, щитовидной железы (нашли образования узловые, делали биопсию(поставили аутоиммунный тереидит) но к пузырькам это никак не относится.
Дерматолог так же брал анализы из полости рта на герпес отрицательно, предположили пузырчатку….. Что это такое я знать не знаю и не один доктор так и не сказал внятно, начиталась в интернете чуть волосы не выпали……. Сдала анализ на тцанка - но пришла ошибка неправильный сбор. Подскажите пожалуйста очень боюсь и не знаю что делать куда идти к какому врачу, кто то может знает сталкивался с таким, что проверять….. потому что толку 0 а время идёт…… беспокоит постоянная усталость…. Но эндокринолог это относит к щитовидке. КРИК О ПОМОЩИ - ПОМОГИТЕ НАПРАВЬТЕ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБ ХОТЬ КТО ТО МОГ ПОМОЧЬ Р ДАТЬ ХОТЬ КАКИЕ ТО ОТВЕТЫ….

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Что со мной? Куда идти? Где найти ответ?

Сообщение Iskorka » 12 июн 2021 19:52

С прикусом все в порядке?
На форуме не помню, чтобы у кого-то такие проблемы были

Здесь обычно сдают разные аутоиммунные анализы, что посмотреть, выстрелит или нет
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Что со мной? Куда идти? Где найти ответ?

Сообщение тофи » 12 июн 2021 20:24

Есть на форуме люди с таким диагнозом (если правильно диагноз поставлен),
вот тема Вульгарная пузырчатка
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

  • Реклама