• Реклама

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Модератор: Модераторы

Модератор

Сообщение Trinity » 20 июл 2019 13:05

Создана общая тема в разделе "Помогите определиться с диагнозом!", общаемся в теме - актуальные вопросы от новичков и ответы.

Тему держим в рамках двадцати страниц, просьба придерживаться тематики, сообщения не по теме будут удаляться без предупреждения.

Реклама

Пользователь

Сообщение fitni » 10 янв 2021 18:14

Добрый вечер! Извините пожалуйста, что пишу в ветку не по теме. Прочитала про лечение РА пользователь Бирюса, хотелось бы очень с ней переговорить, но так как я новый участник, у меня закрыта возможность написания сообщений. Если не трудно, убедительная просьба кто может ей отправить сообщение, напишите пожалуйста что я хочу с ней обсудить лечение, необходимо для дочки, пусть она мне напишет сюда или на эл.почту. Заранее спасибо :1f917:

Модератор
Награды: 1
Душа форума (1)

Сообщение Аня » 10 янв 2021 18:25

fitni, добрый вечер!
Чтобы не получился "испорченный телефон", напишите еще два сообщения, тогда вам будет доступна опция ЛС.
Можете про дочкины проблемы, и форуму будет некая польза... может )
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь

Сообщение fitni » 12 янв 2021 19:50

Анна спасибо большое! Просто уже состояние истерии, у дочки экзамены, месяц назад сошли с гормонов , остались только на методжекте, и сразу вылезли все прелести. Знаю, что нельзя предаваться панике, но меня всю трясет

Пользователь

Сообщение fitni » 12 янв 2021 20:02

Может кто подскажет еще по схожим симптомам, раньше все начиналось с того, что на ручках или ножках появлялась линейная сыпь, потом воспалялось колено или пальчик, поднималась температура. Лечимся с 2013года, поставили ЮРА. На методжекте 10 мг и метипреде(с января с 1 одной таблетки постепенно сходили, и к концу ноября закончили прием). Через пару дней после отмены гормонов, лицо стало сильно сохнуть, потом стало краснеть, как раз совпало с морозом, дерматолог и ревматолог предположили холодовую аллергию. Стали пить антигистаминные препараты, лицо мазать кремом. Проходит, выйдем на улицу, опять все по новой. Под глазами стали появляться красные как синяки. До этого на большом пальчике руки распух сустав, сегодня увидела еще на 3-м пальце. Пишу, а всю трясет. Лицо лучше, но все равно воспаленное. Когда в декабре лицо покраснело, сдали анализы, СРБ, СОЭ, комплимент С3, С4, все в норме, антинуклеарный фактор отрицательный, АТК к ДНК- отрицательные. В общем не знаю что думать, на лицо артрит, с нетипичным проявлением. Очень не нравится что лицо краснеет, но по анализам все в норме. Ревматолог отправила к дерматологу проконсультироваться, а это все время, и я боюсь что надо срочно начинать заново пить гормоны чтобы купировать, а мы сейчас потеряем время. Буду признательна если кто подскажет, может сталкивался с подобным :roza:

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!