• Реклама

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение Иван » 13 сен 2019 21:49

С такой тщательной санацией есть смысл подождать улучшений и попозже пересдать для контроля еще раз Асло.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05.07.2016
Откуда: СПб и Кипр
Поблагодарили: 0 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение Ana » 17 сен 2019 00:21

а АНФ-то какой? не нашла что-то в теме

у меня похожая на вашу ситуация, основной "плохиш" в анализах именно АСЛО
и я всё на него грешила, надеялась, что именно он даёт "эффект" в других анализах
Иммунолог назначила мне 4 курса антибиотиков разного спектра в течение года, т.к. очаг стрептококка мы не нашли, хотя он очевидно есть, решили бить с завязанными глазами. АСЛО снизился в два раза после третьего курса. Надо сейчас сходить сдать финалочку.
к сожалению, иммунограмма показала запущенные аутоимунные процессы, так что тут уже назад дороги нет
пытаемся уже который год определить всё-таки тип аутоимунки, пока стоит "недифференцированная"

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение Ninasha » 19 сен 2019 01:44

Yuse4ka писал(а):Просто у Ненашей в теме читала, что после операции с кишечником начались проблемы.
.


У Нинаши проблемы с кишечником никак не связаны с отсутствием гланд. Иерсиниозом может заболеть каждый, даже совершенно здоровый человек. И потом у меня уже нет никаких проблем. Я все вылечила.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04.07.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение Yuse4ka » 26 сен 2019 00:07

Ana писал(а):а АНФ-то какой? не нашла что-то
АНФ не сдавала

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение Дмитрий12 » 17 окт 2019 00:18

АСЛО вещь туманная-я с ним боролся почти 3 года пока не плюнул. Удалял гланды, перепробывал все антибиотики -все бестолку. Вот меня другое настораживает у вас проблему начались после рождения ребенка. Проверьтесь у эндокринолога(особенно ТТГ и сдайте анализ на магний, кальций и витамин Д недостаток их может давать боли в суставах).

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение Ninasha » 22 окт 2019 08:19

Ana писал(а):у меня похожая на вашу ситуация, основной "плохиш" в анализах именно АСЛО
и я всё на него грешила, надеялась, что именно он даёт "эффект" в других анализах


Внутриклеточная инфекция поднимает асло. При иерсиниозе у меня выросло асло, хотя гланд уже как почти три года нет, а асло после их удаления пришло тогда в норму. Советую покопаться в сторону внутриклетов, может быть и носительство. Вирусы и аутоимунка так просто не фигачат ни с того, ни с сего. Моё мнение все люди с сху и аутоимункой имеют внутриклеточные инфекции.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 05.09.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение mchs92 » 27 апр 2020 08:54

Здравствуйте, Yuse4ka. Удалось ли вам найти причину? Вылечиться?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Зашкаливает АСЛО. Боли в кистях и коленях

Сообщение VinnyPooh » 18 май 2020 10:10

Тоже очень волнуюсь по поводу асло. Если была тонзилэктомия, то где еще искать стрептококк? в кишечнике?
ЮИА с 2014 (было полных 4 года). 2014-2015 год НПВС, МТ 2 укола (2014 год, стационар). Каждые 2-6 месяцев КВЧ-терапия (2014-2018 гг). Тонзиллэктомия ноябрь 2017. С октября 2018 лечащий ревматолог и врач микроволновой терапии констатируют ремиссию. Осмотр у них каждые полгода. Контроль СОЭ, АНФ, с-реак.б. Кроме этого диагностика состояния суставов по Фоллю.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама