• Реклама

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Модератор: Модераторы

Модератор

Сообщение Trinity » 20 июл 2019 13:05

Создана общая тема в разделе "Помогите определиться с диагнозом!", общаемся в теме - актуальные вопросы от новичков и ответы.

Тему держим в рамках двадцати страниц, просьба придерживаться тематики, сообщения не по теме будут удаляться без предупреждения.

Реклама

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Сообщение катя1976 » 15 сен 2019 11:26

Пихта,хочу искренне поддержать вас.
Наберитесь терпения.Понимаю,сложный период.АД в помощь.Мы пр.каждый проходил такой путь.
Ничего,только сильнее станете морально в итоге.
НЯК лечится.У меня ставили по биопсии НЯК в 2008 году.Тоже было плохо.
Пролечилась и забыла.Сейчас по биопсии только лимфоцитарный колит.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Артрит кистей рук.Сухой синдром.
с 2019г ПА?
Лечение: массаж,ЛФК,парафин+ванны с морской солью местно на суставы,сухое тепло,безглютеновое питание.И снова сульфасалазин 2т*2р/д.НПВС при болях.
Для глаз(оку-фле,физ.р-ор,гель видисик на ночь)курсами по 3мес.

Pro

Сообщение Иван » 15 сен 2019 19:04

Пихта, вас направили на анализ мочи на стерильность, вот там будет определение антиков для лечения почек.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь

Сообщение Asya » 04 окт 2019 13:02

Кто принимал препараты железа? Они не могут усиливать воспаление?

Pro

Сообщение Иван » 04 окт 2019 22:41

Могут. Тут об этом говорилось.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
- Это вы что-то съели.

Пользователь

Сообщение Asya » 05 окт 2019 16:17

Спасибо, увидела тему про анемию, пробежала статью. В основном, говорится об опасности инъекций.
Я принимала несколько дней по 1 капсуле железа с айхерба. Кажется, что воспаление усилилось, но возможно это прекратилось действие дипроспана, который укололи пару недель назад. Было хорошо, сошли отеки везде, даже с век, голова не болела несколько дней, ноги стали легкие. Мне тяжело ходить было еще за несколько лет до осознания воспаления суставов, просто не шли ноги, я не понимала почему.
Действия сульфасалазина на суставы либо нет, либо я его не чувствую, только побочки. Хотя по прямому назначению как противодиарейное вполне работает, 1 плюс - можно есть фрукты до полного отвала).

Пользователь

Сообщение Роман Ан » 11 окт 2019 16:26

Добрый день! Может быть кто то может подсказать по диагнозу и что лечить/где лечить?
История такая:
Май: 3й пястно-фаланговый сустав воспалился без каких либо причин.. надулся с жидкостью.. сделали пункцию в платной хирургии (майские праздники), 2 дня было отлично, потом стало опухать
Июнь: ситуация ухудшилась и оказалось, что воспаление - флигмона кисти – операция.. Видимо следствие пункции.. возможно занесли что то.
Июль-Сентябрь: шло на поправку.. но после сгибания руки почти в кулак происходит какое то воспаление.. проходит за несколько дней.. Сделал УЗИ.. воспаление сухожилия (тендовагинит) как последствие операции флигмоны.
Октябрь: 9-11 число.. кисть опухла – отёк … греется немного. Как то врачи не понимают что происходит.. Может быть не те врачи? Куда то еще обратиться?
Хирург сказал – нечем помочь пока (резать нечего)
Ревматолог лечит НПВП, Вобэнзимом (иммунитет поднимает).. отправляет на физиолечение, грозит гормональными таблетками
Анализы на всякий ревматоидный белок и все прочие, на которые направлял доктор - ревматолог сказал - анализы спортсмена, всё отлично.
Буду благодарен за любые советы/подсказки.
Спасибо.
Роман, 39 лет

Pro
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)

Сообщение IrinaBay » 11 окт 2019 17:53

Похоже на какое-то местное воспаление... ИМХО.
Ранок никаких не было до самого первого воспаления? Царапин?
Только Бог знает, какой длины будет твоя жизнь, а вот какой ширины - зависит только от тебя.
Provehito in Altum (лат.)/ Стремись ввысь.
P.S. Идеальная формула объема)

Pro

Сообщение Иван » 12 окт 2019 17:42

Нужны какие-то антибиотики.
Вопрос какие...
Погуглите названия ваших воспалений и антибиотики. Типа "воспаление сухожилий тендовагинит флигмоны антибиотики".
Нагуглить, почитать, потом поискать врачей для консультаций.

- Это вы что-то съели.

Пользователь

Сообщение Роман Ан » 14 окт 2019 13:18

IrinaBay писал(а):Похоже на какое-то местное воспаление... ИМХО.
Ранок никаких не было до самого первого воспаления? Царапин?

Добрый день!
Нет, ранок не было. После возни в гараже и похода в магазин с обычной нагрузкой.. сустав как то лопнул.. стал как после удара- синий. Но ударов, царапин.. не было. За месяц до этого хорошенько по мешкам постучал. Потом прошло, а затем началось всё ранее описанное...
Сегодня сходил к хирургу на всякий случай.. она послала к травматологу с тендинитом этим. К травматологу не попасть.. Буду ждать ревматолога своего. Она тоже не знает что со мной делать )). Может в Москве есть специалисты?
Буду изучать медицину в интернете.

Пользователь

Сообщение Роман Ан » 14 окт 2019 13:25

Иван писал(а):Нужны какие-то антибиотики.
Вопрос какие...
Погуглите названия ваших воспалений и антибиотики. Типа "воспаление сухожилий тендовагинит флигмоны антибиотики".
Нагуглить, почитать, потом поискать врачей для консультаций.

Добрый день!
Спасибо. Решил записаться на физиотерапию. Буду все предписания врача ревматолога (кроме гормональных таблеток) выполнять четко по инструкции. И заодно спрошу про антибиотики у нее. Вообще мне их кололи .. и ведь почти всё прошло уже в июле.. И теперь с другим названием началось воспаление все в той же руке ((. 5 месяцев.. это кошмар!

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!