• Реклама

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение realvs » 11 авг 2016 22:08

"..Сочетание РА и подагры — казуистика, так как синовиальная жидкость больных РА ингибирует кристаллообразование..."

Вроде как логично

Это отсюда в разделе РЕВМАТОДНЫЙ АРТРИТ http://www.mif-ua.com/archive/article/1450
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Катруся » 11 авг 2016 22:18

В поисках диагноза ,года так четыре уже) А по с уставам РА ставили,но потом сняли,не дотягиваю по симптомам,нет припухлостей,покраснений и т.д.,были боли,мнение ревматологов разделились,а я пока стала заниматься желудком.Сама себе гастропанель назначила, анализ на антитела,который и показал аутоиммунный гастрит.
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9736
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение SRF » 11 авг 2016 22:28

Катя, а можно узнать, что за анализ на антитела?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Иван » 11 авг 2016 22:34

realvs писал(а):"..Сочетание РА и подагры — казуистика, так как синовиальная жидкость больных РА ингибирует кристаллообразование..."

Вроде как логично

Это отсюда в разделе РЕВМАТОДНЫЙ АРТРИТ


Не согласен. Личный опыт говорит об обратном (см. выше)
Подагра может и не разовьется - не успеет :nas: с бдительным отношением аутоиммунника к своему здоровью. А симптомы подагрического артрита к сожалению есть. (см Аспирин побочка)

realvs, вам эта теория зачем? - вы не ответили.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение IrinaBay » 11 авг 2016 22:51

У меня были подагрические боли в большом пальце ноги. Дикая боль, искры из глаз.
Казуистика - я женщина, и не пила аспирин никогда))) Советское детство не в счет)
Последний раз редактировалось IrinaBay 12 авг 2016 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение realvs » 11 авг 2016 23:25

Катруся писал(а):В поисках диагноза ,года так четыре уже) А по с уставам РА ставили,но потом сняли,не дотягиваю по симптомам,нет припухлостей,покраснений и т.д.,были боли,мнение ревматологов разделились,а я пока стала заниматься желудком.Сама себе гастропанель назначила, анализ на антитела,который и показал аутоиммунный гастрит.

Вот и отличия пошли) Аугастрита как раз по анализу на антитела к париетальным клеткам желудка суммарно IgA IgM IgG у меня нет) У меня атроф. гастрит более "классический" - в антральном отделе

SRF писал(а):Катя, а можно узнать, что за анализ на антитела?

Как пишут, такой бывает редко, но чаще в теле желудка. Как анализ называется - постом выше

Иван писал(а):realvs, вам эта теория зачем? - вы не ответили.

Диагноз хочется поставить.. или хотя бы поисключать )
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Иван » 12 авг 2016 00:04

realvs писал(а):Окончательного диагноза пока нет. Предварительно ДОА. Подогра не отрицается

Если следовать логическому выстроенному ряду, то у меня может быть ДОА, может быть подагра, но РА в этом случае исключается. Ревма РА практически исключила.


А почему вы думает, что у вас может быть подагра?

Почему РА практически исключили?

Как эффект от приема артрофоона?

realvs писал(а):Диагноз хочется поставить.. или хотя бы поисключать )


Что исключить - ДОА, подагра, РА?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение realvs » 12 авг 2016 23:14

Про инфекции спросил у ревмы. Ответила уверенно, без тении сомнений - не нужно мне задумываться об инфекциях.
Клиника другая - нет артритов - ярко выраженных воспалений, так что я анализы на инфекции сдавать не нужно. Это был ответ на мой наводящий) вопрос: "Может мне анализы на инфекции сдать?"

Так что по диагнозу есть ДОА и хочется исключить подагру. Еще три раза мочевую сдавать. Два раза - норма
Исключены РА и РеА. Клиника не та.
и АМСV - АССP- (показатель 7 при норме 5 в одной лабе противопоставлен отрицательным анализом в другой и в итоге принят за норму) СрБ - СОЭ - норма
РФ в одной лабе 70, в другой отриц <12 - особо не в счет
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Иван » 12 авг 2016 23:26

realvs писал(а): Про инфекции спросил у ревмы. Ответила уверенно, без тении сомнений - не нужно мне задумываться об инфекциях.
Клиника другая -нет артритов - ярко выраженных воспалений, так что анализы на инфекции сдавать не нужно. Это был ответ на мой наводящий) вопрос: "Может мне анализы на инфекции сдать?"


Какая интересная мысль ревматолога - если есть артрит (т.е. ярко выраженные воспаления), то нужно сдавать анализы на инфекции.

realvs писал(а):Так что по диагнозу есть ДОА и хочется исключить подагру. Еще три раза мочевую сдавать.


realvs, вы налягте на красное мясо и кр вино - тогда можно будет увидеть - есть ли изменения в обмене веществ - подагра - и как индикатор - появится ли мочевая кислота.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение realvs » 12 авг 2016 23:33

Иван писал(а):Как эффект от приема артрофоона?


Принимаю всего неделю По инструкции на 3-й-5-й день возможно некоторое усиление воспалительного эффекта. У меня не было.
Воспаления суставов всё меньше.
Прошел курс - 5 пластырей (по 72 часа) ZB Pain relief. При них улучшения были заметные. А может и сами по себе воспаления в суставах стали отступать? )
Два дня без пластырей. Позитивная динамика постепенно продолжается.

Может, сейчас и артрофоон начал помогать.. Летучек поменьше стало - два дня вообще нет.
Пока полет нормальный ) Пока планирую продолжать то, при чем помогает - железное правило медеиины - продолжать лечение до тех пор, пока есть позитив. динамика... даже если это и эффект плацебо..
Но пластыри мне реально понравились )

Иван писал(а):realvs, вы налягте на красное мясо и кр вино - тогда можно будет увидеть - есть ли изменения в обмене веществ - подагра - и как индикатор - появится ли мочевая кислота.

Мысль интересная - я правда уже более 2,5 лет не пью ). Максимум - 150 грамм на НГ - как раз красного вина )
Налечь - это сколько надо на грудь принять вина и мяса? Мне с моим атроф. гастритом и ЖП, да и суставами - лучше все же на мясо налечь ) А еще лучше - на бульоны наверно?

А потом сбегать - анализ на мочевую сдать?
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

  • Реклама